Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Поделюсь лекарством от шипиц

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем TedBeer, 3 мар 2017.

  1. TedBeer

    TedBeer Старожил

    У дочки была шипица (plantar wart) на подошве ноги. Народные средства не помогли. Купил китайский пластырь (25 штук в коробке) - за 5 дней вылечилось. У меня осталось еще 20 пластырей. Если кому нужно, то можно забрать в Алмере или в Амстердаме.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Я написала вам ЛС.
     
  3. mayak

    mayak Старожил

    домашний врач прижигает холодом. я бы на вашем месте, пластырь не отдавала. это дети из бассейна приносят. у моих у обох было несколько раз
     
  4. Nexus

    Nexus Старожил

    Можно мне для дочки парочку! Ей сказали, что нчего делать не надо, пусть сидит. Я в шоке!
     
  5. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Давайте так. Я отправлю Sigma, как первой попросившей. Я не знаю сколько ей надо. Если только одно место вылечить, то могу поделить пополам. А по ссылке на пластырь его можно заказать и через месяц плюс/минус он придет сюда. Никаких проблем с почтой/таможней не было.
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Каждый день нужно клеить новый пластырь, поэтому у нас за 5 дней ушло 5 штук. Если надо пролечить пару мест, то это надо 10 пластырей. Имейте это в виду. Ну и может оказаться, что потребуется не 5 дней, а больше. Это ж индивидуально.
    Через 5 дней отмершее ядро я просто вытащил пальцами и залепил дырку обычным пластырем, чтоб ранка затянулась.
     
  7. lukas

    lukas Старожил

    http://www.wratten.nl/content/pgs/wratten/formule-w/formule-w.asp
    вот эта штука очень действенная, продаётся в каждом drogisterij.
     
  8. Nexus

    Nexus Старожил

    Мой домашнй врач не умеет пользоваться жидким азотом. Ничего не замораживает. И
    Спасибо, но уже не действует. Там для бородавки до 1 мм. А у нее все 5 наросло! У меня весь шкаф забит этими средствами. Даже жидкий азот имеется :) Но не получается справится.
     
  9. TedBeer

    TedBeer Старожил

    У нас тоже была большая. Закажите по ссылке, там в коробке 25 штук. Я весь остаток отправляю @sigma
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. mayak

    mayak Старожил

    @Nexus приезжайте к моему. у нас раз в 2 недели привозят и делают эти прижигания мед.сестры. и если с первого раза все не удалилось можно сразу же на второй круг записываться. но у детей все проходило с первого прижигания. даже когда у дочери была эта бородавка под кончиком ногтя на ноге. удачи
     
  11. Nexus

    Nexus Старожил

    Уже добавила в закладки!
    В этой стране не возможно ездить к понравившемся врачам. Я уже давно обдмываю сменить своего. Уже надоело.
     
  12. mayak

    mayak Старожил

    это я знаю. это была шЮтка юмора такая
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    а направление к дерматологу в больницу (поликлинику) не спасет отца русской демократии?
     
  14. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Направление к дерматологу не дают хоть убейся. На мой вопрос почему не дают, ведь у меня расширенная страховка, покрываются визиты к дерматологу, отвечают, что сначала домашний доктор сам должен сделать все, что в его силах, чтобы помочь пациенту.
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    убица ап стену
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. pyfun

    pyfun Старожил

    вот интересно, а где живёт человек, который скрывается под ником @marshaal ? Ходит ли он/она к врачам ? Читает ли топики о медицине на этом форуме ?
    Скорее всего, это мужчина, ибо на то, что и женские трудности тоже решает сначала домашний доктор ожидаемо последует "ап стену 2". :troll:
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  17. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Случай с направлением к дерматологу о моей дочери, у которой ужасное акне.
    Сначала появляются черные точки, потом прыщик и рана.
    Все лицо в ранках.
    Мы сами уже все доступные в аптеке средства опробовали.
    Наконец-то решились пойти к дерматологу.
    Для этого надо направление от домашнего врача.
    И тут врач отказывается дать направление и начинает нам прописывать те препараты, которые мы уже сами перепробовали.
    И эта тягомонитина будет длится несколько месяцев.
    Когда мы все перепробуем и ничего не поможет, то может нам таки и дадут направление.
    Наступит весна, посажу дочь загорать в саду и акне на время пройдет.
    Но я прекрасно знаю, что надо лечить причину, а не следствие.
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2017
  18. kosta

    kosta Аксакал

    поменять врача не пробовали?
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. ncux

    ncux Админ

    Меняйте врача.
    Еще ни разу мне не отказывали в направлении к специалисту, в том числе в случаях, когда я приходил и тупо этого требовал из серии "Ларису Ивановну хочу!".
    Может, конечно, я такой большой, бородатый и страшный, но скорее просто у меня на физиономии написано, что "проще переспать, чем объяснить, почему не хочешь".
    Ну вы, блин, даёте... здоровье одно, детей тоже не вагон, а домашний врачей в стране куча.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Не на что менять. Они все сидят в одном медицинском центре.
     
  1. Nikolay_Germany
  2. MonaN
  3. haardath
  4. Yarovanas
  5. Chucke1992

Поделиться этой страницей

Загрузка...