Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Поддерживаем Лагерфельда, сжигаем калории

Тема в разделе "Активный отдых", создана пользователем kosta, 15 дек 2013.

  1. Darida

    Darida Аксакал

    Улыбнуло:
    Чтобы сэкономить время на утренний сон, я завтракаю на ночь.
     
  2. TomKyte

    TomKyte Старожил

    И это, кстати, вполне нормально. Я тренируюсь рано утром на пустой желудок, поэтому хорошо и плотно закидываюсь углеводами вечером перед утренней тренировкой, чтобы с утра была энергия поднимать штангу.

    В итоге всё равно рулит итоговое кол-во нутриентов, а не время их принятия.
     
    • Полезно Полезно x 2
    • Согласен Согласен x 1
  3. 528

    528 Старожил

    если закидываться на ночь, то еда не успевает перевариться и усвоиться и гниет в жкт всю ночь (+36 град, влажная среда с бифидобактериями очень этому способствует) а утром со свежеобразованными токсинами все это впитывается и поступает в кровь.
    и еще момент: после усваивания еды уровень сахара в крови повышается и держится таким в течение нескольких часов (но не до утра), раз физической активности ночью нет, то излишек сахара преобразуется в жир и откладывается сначала вокруг внутр органов.
    кол-во нутриентов конечно рулит, но режим питания так же очень важен
     
  4. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Если вы завтракаете, а потом 8 часов сидите на попе в офисе, она так же будет гнить.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. 528

    528 Старожил

    нет, днем то мозг не спит.
    хотя днем еда может гнить, если есть дисбактериоз, от этого и токсины выделяются сверх меры, и поведение становится озлобленным
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2014
  6. Vytas

    Vytas Старожил

    То есть, по-вашему, если мозг спит, то пища гниет. Если мозг не спит, то не гниет.
    Так?
    ( я очень надеюсь, что это подразумевает, что мозг по этой логике не переваривает сам пищу, а руководит процессом переваривания :) И для этого надо, чтобы он, мозг, не спал. Как тогда это совмещается с йогами, которые после приема пищи спят, а не бодрствуют. Неправильные йоги?)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  7. uralmasha

    uralmasha Старожил

    @Vytas, я не @alexgeorg , но все правильно.
    Нужно только не забывать, что МОЗГ НЕ СПИТ НИКОГДА (ну если только чуть-чуть пока хозяин на форуме сидит).

    Кстати, мозг перевариванием вроде и не руководит, максимум, сигнал голоден-не-голоден рассылает, в все остальное происходит без его участия. Не забываем и о том, что немалую часть работы делают посторонние организмы в кишечнике, которые тоже, впрочем, никогда не спят.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Vytas

    Vytas Старожил

    Вообщем, ничего не гниет, так как МОЗГ НЕ СПИТ НИКОГДА :)
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2014
    • Смешно Смешно x 3
    • Согласен Согласен x 1
  9. kosta

    kosta Аксакал

    " You’ve probably heard that eating multiple small meals throughout the day is a good way to stave off hunger and keep your metabolism revved up while trying to lose weight. But a new study could change your diet strategy.

    Eating two large meals early and skipping dinner may lead to more weight loss than eating six smaller meals throughout the day, the study suggests."

    http://thechart.blogs.cnn.com/2014/05/15/two-big-meals-may-be-better-than-six-small-ones/
     
  10. uralmasha

    uralmasha Старожил

    На мой взгляд, типичное научное исследование без практической пользы. Мне кажется, это реально, реально тяжело, пропустить одну еду.

    В исследовании добровольцы сидели на 1700 калориях, их, значит, надо съесть за 2 раза. Кто силен духом и может это выдержать, пусть лучше пересядет на 1600 калорий и 6 раз в день.

    Хотя, результаты можно натянуть в качестве подверждения старинного русского поверья не жрать после 6 вечера.
     
  11. kosta

    kosta Аксакал

    по собственному опыту - совсем не тяжело, хотя кому как, конечно.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. Арина

    Арина Старожил

    Небольшое уточнение.

    1.Последний прием пищи должен быть не в шесть вечера, а за три-четыре часа до сна.
    2.Длительные непривычные перерывы в приеме пищи могут вызвать гипогликемию, штука малоприятная. Так что лучше все-таки небольшие перекусы в течение дня, чем полный пост.


    Verstuurd vanaf mijn GT-I9105P met Tapatalk
     
    Последнее редактирование: 18 май 2014
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  13. Darida

    Darida Аксакал

  14. Colombina

    Colombina Старожил

    сомневаюсь
    здоровая поджелудочная - это холод, голод и покой, что слабо коррелирует с постоянным жеванием
    да для этого еще и время надо иметь - на все здоровые перекусы :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    мне тоже кажется, что перерывы между приемом пищи должны составлять не менее 5-6 часов, т.о. в современных условиях проще соблюсти 2х-разовое, чем 6и-разовое питание (груднички и их источники питания не в счет - у них 24-часовой цикл (когда не спят - они едят, когда едят - они не спят), что есть вариант оптимальный, но самый трудоемкий. сравните с лекарственными препаратами - их тоже изначально рекомендуется принимать каждые 6 часов.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Van oranje

    Van oranje Активный форумчанин

    когда же обещанная ветка про похудение откроется? уж о:photogenic:чень нужна мотивация...отпуск на носу..
     
  17. Greta

    Greta Аксакал

    @Van oranje ,Я только начала, тоже к отпуску.:) Приглашаю в личку:)
     
  18. Van oranje

    Van oranje Активный форумчанин

    с удовольствием!
     
  19. миледи

    миледи Завсегдатай

    Еще бы про то, как в отпуске не растолстеть.....
     
    • Смешно Смешно x 1
  20. Van oranje

    Van oranje Активный форумчанин

    стыдно в отпуск отправляться 'толстой' )) хотелось бы в свои наряды влезть))
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...