Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

подарок профессору из России (нужно или нет?)

Тема в разделе "Высшее образование и научная работа", создана пользователем stu, 19 май 2006.

  1. stu

    stu Старожил

    Как вы считаете, нужно или нет?
    Еду на работу по совместному проекту, который может перерасти в PhD.
     
    Метки:
  2. Aap

    Aap Старожил

    Нужно.
     
  3. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Я бы не стала.
    Думаю, подарок будет неожиданностью
     
  4. utnl

    utnl Старожил

    Лучше всего привезти хороший фотоальбом своего города.
     
  5. SergeY

    SergeY Старожил

    Я бы захватил какой-то сувенир (недорогой), но сразу не вручал, а осмотрелся бы вначале и уж тогда решал нужно ли его вручать. В принципе, строгих правил на этот счет нет.
     
  6. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Ха, знакомые русскому профессору везли гречку и др. товары, которых тут нет, и по которым он соскучился. :)
     
  7. Yarema

    Yarema Старожил

    Это, вероятно, не профессор из России, а подарок :D
     
  8. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    по-моему в Го не проблема купить гречку
     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Только та гречка, что продается в "зеленых" магазинах с настоящей и рядом не лежала :) .
     
  10. Lion

    Lion Старожил

    На это есть русские магАзины.
    Мы вот с нетерпением ждем открытия оного в Эйндховене (который переедет из Хельмонда).
     
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Вот потому туда и не тянет :)
     
  12. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    Вам прислать гречку? Сколько?
     
  13. Veronika

    Veronika Старожил

    Приходитс выбирать: либо без гречки, либо магАзины.
    По теме: лучше не подарок профу, а чего-нить для всей лабы, сладости, алкоголь, сыр...придумайте чего-нибудь . Вы же не только с профом работать будете.
     
  14. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    Согласен!
     
  15. Aap

    Aap Старожил

    А теперь "вопросы на уточнение". Русский профессор где - здесь, в Голландии? Тогда можно спросить тех профессоров, которые здесь на форуме обитают, хотя их ответы могут и скорее озадачить, чем помочь. Но в этом случае, имхо, нужно везти что-нибудь приятное, символическое и/или оригинальное. В идеале бы навести про профессора справки.

    Если профессор в России (ну, вдруг?), то дарить надо будет постоянно, но тоже с умом, дабы не оскорбить и не испортить отношения. Один мой знакомый "профессор" обожал голландскую селедку, а руководитель диссера моей кузины больше всего любит голландские книги и альбомы по современной архитектуре.
     
  16. Yarema

    Yarema Старожил

    Автор вопроса пишет из России, значит будет ехать сюда.
    Подозреваю что русского профессора нету никакого. Есть подарок из России для профессора. ИМХО не нужно ничего везти.
     
  17. stu

    stu Старожил

    Всем спасибо за ответы. ;)

    Профессор - голландец, в Голландию еду. :D
     
  18. Lion

    Lion Старожил

    Вот оно как!Э то значит подарок был из России, а не профессор...
     
  19. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Спасибо, у нас еще не кончилась. Мы прошлым летом в Россию на машине ездили, завезли. :)
     
  20. Aap

    Aap Старожил

    О великий могучий русский язык... Это Вы едете из России, а не профессор оттуда родом. Тогда можно легко без подарка обойтись. Более того - на надо в начале никаких подарков. Потом, в процессе может оказаться, что ему нравится водка, дома ни одной матрешки пока, а в семье есть слабость к русскому церковному пению, ну тогда и соориентируетесь. А пока - забыть. Здесь настолько иная культура подарков, что лучше и не заморачиваться. Счастливой поездки!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...