Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Почему вы хотите вернуться? ("я тут слышал в Европе кризис" :))

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем Uncle, 25 окт 2004.

  1. Anna

    Anna Аксакал

    Либо разовая больше 450 с чем-то евро, либо 600 с чем-то кумулятивная от штрафов, превышающих 200 с чем-то евро.
     
  2. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    Про вот таких любителей гонок еженедельно читаю в местной газетке. Вернее про то, что от них осталось. Возрастная группа от 18 до 30 лет.

    И вообще начинаю думать, что мой ребенок в этот момент может переходить улицу, стоять у края дороги и т.д. А недавно видела рекламный щит - торт с 6 задутыми свечками и надписью " Томасу 6 лет. Навсегда."
    Анна , очень Вас прошу, найдите те леденящие кровь фотографии, ссылку на которые как-то здесь давал, если не ошибаюсь, Алексей Зимарев, и пошлите господину гонщику.
    Неплохо иногда задуматься, что в ваших руках не только ваша жизнь,котрой вы , безусловно, можете распоряжаться на свое усмотрение, но и жизнь чьих-то детей, родителей, друзей.
    Самое интересное, что каждый думает -" ну нет, со мной это не случится".
     
  3. Aap

    Aap Старожил

  4. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    думаю, не стоит перебарщивать. никто по городу особо не гоняет, кроме мальчиков на старых опелях с дырой в глушителе (и в голове заодно), но с ними всё ясно заранее. быстро поездить по автобану, по-моему, грех небольшой. всё относительно, конечно... однако в Германии на многих участках ограничения сняты и, тем не менее, катастрофической ситцации на дорогах нет. другое дело, что дороги там, в основном, пошире.
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: что дороги там, в основном, пошире.
    И виражи, как правило, "заточены" под 160, ан е 110. Не говоря уже о дрюкоте на дорогах - минувшим летом попал в такую - поток ехал 100-110 хоть ты тресни и так 400 км.
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: то в Германии такого я не наблюдал
    180 градусов мои наблюдения от Ваших.
    Нужны хорошие нервы или злобный бимер впереди с хорошей иллюминацией, чтоб прочищал левую полосу - иначе как ни крути - через Францию (с ихними тремя полосами) быстрее. Хотя вот прошлой зимой один коллега урвал шанс - 2 часа ехал 200 постоянно.
     
  7. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    зато накладнее
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: зато накладнее
    Знаю я одного (с дармовым бензином) - ему 400 км не жаль сделать крюк заради того, что австрийская виньетка дешевле швейцарской будет.
     
  9. Фамил

    Фамил Новичок

    Пардон, это все еще имеет отношение к тому, почему мы (не) хотим возвращаться? :lol: :lol: :lol:

    P.S. Я как раз из Москвы пишу. Я как-то не вглядывался раньше в цены, но в этот раз я тут с семьей. Так вот, по утверждению моей супруги, один и тот же набор продуктов в московском супермаркете (не "крутой", а простой "Перекресток") обходится, как минимум, на 30% дороже, чем в Го. По некоторым позициям (фарш, молочные продукты, фрукты, сыр) в 200-300% ! :(
     
  10. Rus

    Rus Старожил

    Это ещё зависит от удалённости от Садового, на окраинах цены ниже, хотя выходит дороже чем в Го, факт.
     
  11. Est

    Est Новичок

    Эх Фамил, Фамил!
    Ты эстонского продукта не пробовал! Объеденье!!!
    Eesti toide-see on vaga kvalitet toide! :D
     
  12. Est

    Est Новичок

    Анечка, солнышко, приезжай в Эстонию, я те маршрут подготовлю, расскажу где что и почём!
    В г. Раквере отличные сосиськи, а под Таллинном изготавливают куриные котлетки.
    Да, не забудьте насладиться продукцией ликёро-водочного комбината "Liviko" и купить сладостей от фабрики "Kalev" ;)

    сорри................не удержался :(
     
  13. Est

    Est Новичок

    как это не грустно, но это правда.

    Если же говорить о дорогах и качестве обслуживания, и........так это всё наживное, было бы желание и средства стаб. фонда, сделать можно всё что угодно.
    чуствуете, да? и откуда этот оптимизъм по поводу РФ? давно бы плюнуть да затоптать, так нед же.........................эх :unsure:
     
  14. Aap

    Aap Старожил

    Фамил, увы. Если, конечно, покупать в московском супере то же что и в голландском (то есть примерно тех же производителей, сыры там всякие голландские, например). А если покупать нормальные российские продукты, то получается минимум как раз на 30 процентов меньше, я в предыдущие свои поездки специально чеки сверяла. Другое дело, что в Го я каждый день продукты покупаю, а в Москве реже, поэтому сравнение не совсем адекватное, но все же. Кстати, Перекресток сдорово скопытился, имхо. Мы почти все покупали в Седьмом континенте, к тому же со скидкой. А сейчас в Марьино, где родители живут, еще и Ашан открылся, так что и выбор занимательнее, и цены игривей. Только вот едят на родине БОЛЬШЕ! Причем значительно. Мне бы этого "набора" на неделю в Го хватило, а там за два дня все поглощается. Три дня в день "горячая еда", понятное дело. :)
     
  15. June

    June Новичок

    Это точно. Жили у друзей летом на даче- после Голландии, кажется, что просто КУЛЬТ ЕДЫ!
    Завтрак- или сырники, или блины или вареники. Все поглащается со сметаной, вареньем, медом. К чаю, кофе- пара бутербродов с колбасой.
    Обед- это просто песня. Первое, второе, салат, компот. (Здравствуй, детство золотое).
    Полдник- аля файф-о-клок-ти- с плюшками и бутербродами.
    Ужин- поздний и сытный.
    Количества готовятся так: средняя порция умножается на кол-во человек и увеличивается вдвое (на случай ядерной войны!)

    Голландцы бы сдохли от зависти от того, что ела/доедала там собака...
    Менталитет-с.... :D
     
  16. Вилка

    Вилка Новичок

    Странно, тех кого я знаю зачастую недоеденное просто выкидывают в помойку, не оставляя ни собакам, ни кошакам, никому, а на следующий день заново закупки делают, чтобы не есть "несвежее".
     
  17. June

    June Новичок

    Ну мы, например, здесь тоже так делаем, поскольку готовлю я строго на один раз. А дома-то 5-ти литровые кастрюли борща и десятки котлет никто не выбрасывает...
     
  18. Фамил

    Фамил Новичок

    Аня,

    вот цены из чека: молоко российское, пастеризованное - 30 руб за литр, фарш говяжий российский - 150 руб/кг, мандарины марокканские - 70 руб, масло российское 125 руб/кг, французское - 280 руб/кг.

    Курс - 37.5 руб за одно евро. Можете сами сравнить. Я и голландские цены плохо знаю. Жена говорит, что в Москве все дороже.
     
  19. Aap

    Aap Старожил

    Убедительно, Фамил. Схожу в супер и посмотрю еще раз, что именно почем покупаю. К тому же завтра родители из Москвы прилетают, соврать не дадут. Может и ошибаюсь, почему-то у меня стойкая уверенность, что продукты в Москве дешевле, чем здесь. Ушла. :D
     
  20. Вилка

    Вилка Новичок

    Т.к. я смотрю на ценник, когда покупаю, то могу написать что и сколько стоит:
    Молоко жирное пастеризвананное 0,55 евро
    Фарш, говяжий, нидерландский 4,49 евро/кг
    Мандарины, марроканские - 2,99 евро в упаковке по 2 кг (получается 1,5 евро/кг)
    На масло ценник разный, но вкусное масло хорошего качества стоит 1-1,5 евро, если больше 2 евро, то это просто капризы вкуса. (дала цену за полкило)

    Жена Фамила прально говорит, поэтому моя мама в Москве чаще по выходным ходит на рынок, где еще можно что-то подешевле с машины от украинцев и молдован купить и все вкусное, но качество определяется "на глаз".
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...