Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Почему вы хотите вернуться? ("я тут слышал в Европе кризис" :))

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем Uncle, 25 окт 2004.

  1. June

    June Новичок

    Районы в Москве-разные. В нашем Гагаринском все вполне пристойно (это кстати одно из самых моих любимых мест Москвы- от Нескушного до Университета), и подъезды с домофонами, и урны возле остановок. никакой особой грязи я на замечала- дворники будили меня летом регулярно в 6 утра своими подметаниями... :) Заехав, правда по паспортным делам в «хрущевский» район на улице Новаторов, окунулась в другую атмосферу разбитых дорог и заваленных мусором доверху баков... :( Про дороги, вообще, хорошо сказал мой сын:« Мама, а что в москве было землетрясение?» Эта фразочка потом у нас стала крылатым выражением... :)
     
  2. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Да, а у нас в семье тоже есть крылатая фраза, которую через пару недель после приезда сюда выдал наш тогда четырехлетный сын. Он спросил: - "Мама, здесь еще никто не родился, или уже все умерли?" B)
     
  3. June

    June Новичок

    :D Ага, в этом смысле, мой муж тоже- весь первый год после переезда в наш спальный район- утверждал, что у него ощущение, что он живет на кладбище... :unsure:
     
  4. Вилка

    Вилка Новичок

    Юль, все в бомбоубежище :D По магазинам народ все-таки дефилирует, а вот в спальных районах тишина!
     
  5. June

    June Новичок

    ну, два года спустя переехала суринамская семья с тремя детьми в дом по соседству- и «кладбище» несколько оживилось.... ;)
    Пришлось наблюдать прелюбопытнейшие картинки совсем «неместной» жизни- дети, играющие на улице до (страшно произнести! :unsure: ) 10 часов ночи, дискотеки с танцами живота в соседнем садике :blink: , а также разодетые дамы- родственницы хозяйки, прибывающие на торжества в национальных нарядах и бигудями на голове!!! Стало на что посмотреть! :D
     
  6. Slava

    Slava Завсегдатай

    Источник:
    RBC
    Ежегодно плохая экология убивает 300 тыс. россиян


    Из-за неблагополучного состояния окружающей среды в России ежегодно погибает около 300 тыс. человек. Экологи бьют тревогу, ведь это значение превышает количество всех других причин смерти в России.
    Данные, озвученные на конференции, где экологи страны подводили итоги 2004г., приводит в сегодняшнем номере издание "Газета". Прогнозы специалистов неоптимистичны. Если в самое ближайшее время ситуация не изменится, через 25 лет население России сократится на 44 млн человек.

    Специалисты Российского Зеленого Креста, Центра экологической политики России, Общероссийской партии зеленых и Международного общества защиты животных привели данные, согласно которым за последний год экологическая обстановка заметно ухудшилась. В результате, по данным исследований, до 40 тысяч человек в России ежегодно умирает исключительно от болезней, связанных с дыхательной системой.

    Зоны экологического неблагополучия охватывают уже около 15% территории страны, на которой проживает до 60% населения России. Опасная ситуация с загрязнением атмосферного воздуха складывается в отдельных округах Москвы (Центральном и Юго-Восточном административных округах), в Санкт-Петербурге, а также Благовещенске, Владимире, Екатеринбурге, Иркутске, Кемерове, Красноярске, Краснодаре, Кургане, Липецке, Магадане, Омске, Ростове-на-Дону, Саратове, Тюмени, Улан-Удэ, Хабаровске, Чите и Южно-Сахалинске.

    Как заявил в интервью изданию президент Центра экологической политики России Алексей Яблоков, цена экологического неблагополучия в России - 300 тысяч дополнительных смертей в год: "Если и дальше будет продолжаться такими темпами, через 25 лет население страны может насчитывать меньше 100 млн человек. Тем более что в России самая низкая из развитых стран мира продолжительность жизни - в 2003 году она составляла 58 лет для мужчин".

    Загрязнение воздуха далеко не единственный повод для беспокойства ученых. По оценкам экологов, употребление некачественной воды наносит ущерб здоровью людей на сумму 30 млрд рублей в год. Моря, озера и реки России загрязнены настолько, что в 2003 году только 1% поверхностных водоемов позволял получать питьевую воду, соответствующую гигиеническим требованиям.

    Не обнадеживает экспертов и ситуация с землями. Эрозия почв охватила уже более 58% сельскохозяйственных угодий страны. В Приморском крае 50% почв на территориях поселков загрязнено свинцом, в Свердловской области - 28%, в Санкт-Петербурге - 22%, в 50% почв Москвы зафиксирован опасный уровень микробиологического загрязнения.

    Эрозия почв грозит плохим урожаем. Несколько дней назад обеспокоенность этим вопросом высказал и министр сельского хозяйства и рыболовства России Алексей Гордеев, правда в связи с климатическими условиями. Он сообщил, что климатические условия в 2005г. могут спровоцировать неурожай. "В соответствии с климатическими закономерностями, каждые 7 лет один год становится критическим по погодным условиям для сельского хозяйства", - пояснил министр. Уже сегодня существует подтверждение профильных НИИ о возможности возникновения подобной неблагоприятной ситуации. По словам А.Гордеева, предварительный прогноз об урожае будущего года будет объявлен в феврале 2005г.

    Несмотря на в целом неблагоприятную экологическую обстановку, складывающуюся на территории России, ученые-экологи отмечают и положительные моменты. К таковым они относят непринятие Лесного кодекса и подписание Киотского протокола. Благодаря последнему, считают эксперты, удастся затормозить наблюдающиеся сегодня негативные тенденции, хотя вряд ли стоит рассчитывать на прогнозируемое протоколом улучшение экологической ситуации в ближайшее десятилетие на 10%.

    Напомним, 5 ноября с.г. президент России Владимир Путин подписал федеральный закон "О ратификации Киотского протокола к Рамочной конвенции Организации Объединенных Наций об изменении климата", принятый Государственной думой 22 октября 2004г. и одобренный Советом Федерации 27 октября 2004г. Киотский протокол к Рамочной конвенции ООН об изменении климата - международное соглашение о контроле за выбросами парниковых газов в 2008-2012гг. Для вступления протокола в силу его должны были ратифицировать не менее 55 стран, на долю которых по состоянию на 1990г. приходилось не менее 55% мировых выбросов. Этот минимум мог быть достигнут только при условии ратификации договора Россией, доля которой составляет 17,4%, так как США, Австралия и ряд других стран отказались от его подписания.


     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: в национальных нарядах и бигудями на голове
    Тут как-то посылочку для меня оставили в квартире в соседнем подъезде - пошел забирать, а дверь открыла средних/старших лет нергитянка, с бигудями на голове. Вот ведь время идет, а культурные шоки продолжаюца.
     
  8. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Хм, а зачем им бигуди, интересно...
     
  9. Anna

    Anna Аксакал

    Чтобы _распрямлять_ волосы :)
     
  10. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Во как! А я думала, что с помощью бигуди только кудри можно делать....Век живи - век учись!
     
  11. Dif

    Dif Новичок

    Мне вот хочется уехать потому как не хватает следующих вещей:
    1) Родителей в пределах часа езды
    2) Дружеского круга. Несмотря на то что человек я компанейский, компанией друзей за 3 года я тут не обзавелся.
    3) Подкупных ментов. Ну толку покупать БМВ если на ней нельзя позажигать :)
    4) Простора. Ну привычно мне когда у дома полгектара земли и делай что хочешь - хоть тягачи армейские коллекционируй.. :)

    Так и одичать недолго :)))
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: 3)
    Када?
     
  13. ncux

    ncux Админ

    2) Это дело сугубо личное. Ничего, со временем - образуется :)
    3) Как это не подкупные? Вас кто-то держит? ГОНЯЙТЕ! И платить - обязательно попросят. :))))
     
  14. Aap

    Aap Старожил

    Порадовалась вот тоже прелестному посту дяди Дифа. Причем подпишусь под каждым пунктом, кроме разве что третьего - потому что мысли о пользе коррупции посещали меня в другие моменты, отличные от сосредоточенного управления машиной.

    А к суринамцам я питаю самые нежные чувства. Инструктор по вождению был суринамец - четвертый в моей жизни и самый лучший. Подруга лучшая голландская по отцу суринамка (хотя родилась и выросла в Амстердаме, сейчас живет по соседству в нашем утрехтоском Винексе). И вообще - их прелестное отношение к жизни (в том числе несуетливость и душевность) составляют замечательную альтернативу голландцам. Просто бальзам на израненную душу.
     
  15. Dif

    Dif Новичок

    А как тут погоняешь? Один раз уже отловили на почти 500 Евро, аж в суд вызывали, сказали что следующий раз пристрелят :))) На самом деле сказали что в следующий раз оставят меня без прав и на такую узурпацию я совсем не готов. Остается короткими перебежками добираться до границ немчины и ездить там :)

     
  16. Aap

    Aap Старожил

    А известный голландский адвокат Абрам Москович так не просто ездит на своих дорогущих машинах с превышением скорости, а еще и штрафы за превышение своим клиентам выставляет, он же к ним спешил! :D
     
  17. Dif

    Dif Новичок

    Ну тогда все просто - иду в адвокаты!!! :)
     
  18. ncux

    ncux Админ

    И ты им поверил? :)
    Я такое слышу ежемесячно. Даж условное отбирание прав заработал. :p
    Последнее время, правда, всё реже - вминательный жутко стал, не успевають. :)

    Но разве всё это может остановить отца русской демократии в нидерландах? :)))))

     
  19. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    ага. при достижении какого-то там порога просто не выдадут VTV. если, конечно, не успел ещё получить паспорт... кстати, сумма, когда паспорт уже не светит как раз около 500 евро, интересно, она кумулятивная или же разовая?
     
  20. devoid

    devoid Админ

    там написано что-то типа geen... hoge boete opgelegen
    то есть скорее всего - разовая
    что в целом логично - человек, которого 10 раз ловили за превышение на 10 км/ч, для общества не опасен
    который за рулём в нетрезвом виде или едет 200 там где можно 100 - гораздо опаснее
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...