Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Почему молчат либералы? Где акции протеста?

Тема в разделе "В мире", создана пользователем relgames, 1 июл 2013.

  1. relgames

    relgames Аксакал

    Надо определиться - доносительство и слежка это хорошо или плохо. В плане свободы слова США делают ровно то же самое, в чем обвиняют Россию (и раньше обвиняли Союз).
     
  2. pyfun

    pyfun Старожил

    ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА ОПРОВЕРГАЕТ ИНФОРМАЦИЮ ЗАПАДНЫХ СМИ О ТОМ, ЧТО БЫВШИЙ СОТРУДНИК АМЕРИКАНСКИХ СПЕЦСЛУЖБ ЭДВАРД СНОУДЕН ПОПРОСИЛ ПОЛИТИЧЕСКОГО УБЕЖИЩА В РОССИИ
    --- Сообщения объединены, 1 июл 2013, дата первого сообщения: 1 июл 2013 ---
    А что гугл уже запретили ?
     
  3. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Ну там разные версии есть. Я считаю, что из несчастного, зверски убитого 13-летнего ребенка сначала сделали героя, потом - злодея.
    А вы как считаете?
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Darida

    Darida Аксакал

    Эдвард Сноуден передал в российский МИД документы с просьбой о предоставлении ему политического убежища. Ни в министерстве, ни в Кремле просьбу бывшего сотрудника ЦРУ пока не комментируют; президент ранее озвучил условие, при котором беглец сможет остаться в России
    http://www.interfax.ru/world/txt.asp?id=315943


    Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/world/txt.asp?id=315943
     
  5. pyfun

    pyfun Старожил

    ну вот очередной повод ломать копья.
    Я считаю, что надо чётко разделять то, что сделал мальчик, то что сделали с ним и то, что из этого раздували разные пропаганды.
    1) то, что сделал мальчик ещё можно понять - отомстил отцу за уход к другой женщине и побои
    2) то, что сделали с мальчиком обсуждения не требует
    3) а то, что из этого раздули хорошо описано в wikipedia:
    он просто жертва сурового времени. А особо суеверные и сегодня обращаются к мальчику, он продолжает жить уже в новом, мистическом образе. Школьники со всей округи, местные жители и гости – Герасимовка вспоминает своего односельчанина. Раньше к нему приходили с горнами и барабанами. Теперь – с кадилом и молитвами. Этот мальчик умер в 13. Но продолжает жить после смерти. 80 лет не могут забыть имя Павлика Морозова. Жестокая расправа над ним и его братом в лесу тревожит умы историков, и не дает покоя односельчанам. Сегодня ясно – он не герой, и не предатель. И уж точно не пионер. Детская организация появилась в Герасимовке через несколько лет после гибели братьев.

    Дело в том, что Сноудена делают пионером. А кто он на самом деле и как он провернул свои многоходовые операции покажет время.
     
  6. relgames

    relgames Аксакал

  7. SergeY

    SergeY Старожил

    ЭС нужно сравнивать не с диссидентами а с советскими офицерами КГБ, которые перебегали за запад (Резуном-Суворовым, напромер). Мне кажется в этом случае у многих будет несколько другая позиция по отношения к нему.
     
  8. relgames

    relgames Аксакал

    Ничего не понял. Разоблачаешь "ужасы ссср" - герой, разоблачаешь ужасы декомратии - злодей?
     
  9. pyfun

    pyfun Старожил

    А зачем обязательно нужны ярлыки ? Просто вся эта история как-то плохо пахнет. Или все должны поверить, что он там за унитазом прячется ?
     
  10. relgames

    relgames Аксакал

    История пахнет совсем плохо, раз решили отказаться даже от видимости "демократии". Что же он там такое раскопал, что все так зашевелились?
     
  11. SergeY

    SergeY Старожил

    Откуда вы это взяли? Я имел в виду, что ЭС сделал в общем то же, что делали перебежчики-кагебисты из СССР. Поэтому если вы тех считаете предателями и преступниками, то и ЭС нужно к ним причислять. Или вы не согласны?
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    я тут вижу желание навести порядок в чужой синагоге, лишить конкурирующую организацию преимущества двойных стандартов.
    ПС Побольше стандартов, поменьше стереотипов, долой одну гребенку и выборочные сравнения.
     
  13. pyfun

    pyfun Старожил

    по-моему, шевелятся только топик-стартер и американцы (ну про них понятно - он им в морду плюнул)
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. relgames

    relgames Аксакал

    Т.е. по вашему нарушение дипломатической неприкосновенности самолета президента - это так, мелочи?
     
  15. pyfun

    pyfun Старожил

    Я должен заплакать ? Какой президент такая и неприкосновенность.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. relgames

    relgames Аксакал

    Опять не понятно. Венскую конвенцию уже отменили? Или вы согласны со мной в том, что "демократия" - не более чем фикция, и действует право сильного?
     
  17. relgames

    relgames Аксакал

  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    А с какого бока здесь Венская конвенция?
     
  19. relgames

    relgames Аксакал

    С такого, что самолет президента не имеют права обыскивать http://ria.ru/spravka/20130703/947391963.html
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    какой части конвенции противоречит обыск? где об этом говорится в конвенции?
     
  1. MonaN
  2. Marousa
  3. SashaZ
  4. Kli
  5. Пользователь123

Поделиться этой страницей

Загрузка...