Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Почему Голландия?

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем kowe4ka, 3 фев 2003.

  1. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    To Oleg:
    а по моему так очень :) я когда читал чуть не описался от смеха, тем более в местах где что нибудь написано такое, что похожее произошло со мной или типа того! Да и потом про политические интриги, вред окружаюшей среде и подобное там не написано - книга просто о другом - о культуре, которой в Америке никогда не было, а ту что привезли давно уже всю съели.

    To Anna:
    я в детстве много ездил в поездах (гастроли от музыкальной школы) - так вот все именно так и было!!! :) и сейчас наверное немногое изменилось.
     
  2. kowe4ka

    kowe4ka Новичок

    По мнению моих друзей "русских американцев", проработавших 6 лет в Женеве и Лондоне,  всё так - свобода, культура, неторопливая жизнь. Они даже не были склонны искать контактов с бывшими соотечественниками. Но! Невозможность полной интеграции в общество, ни для себя, ни для детей, клеймо вечных "чужих" в конце концов погнало назад, в Америку.
    Какие ощущения у вас?
     
  3. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Я четыре года работал в Женеве, там, по-моему, с интеграцией все в порядке. Может, Ваши друзья просто французский не озаботились выучить?
     
  4. Ирида

    Ирида Старожил

    to kowe4ka

    Вот поэтому мы в Голландии - самая дружественная и приятная страна для владеющих английским языком (ну по крайней мере, когда мы приезжали сюда, с нидерландским никто особо не напрягал)
     
  5. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    кто-то кого-то заставляет жить в соц. жилье? Я вот живу в Алмере потому что хочу. И соц. жилье - не для меня, спасибо. Думаю, по крайней мере на Рассвете в соц. жилье прописано отнюдь не большинство. И правильно делает. По моему опыту общения обитатетей соц. жилья у них какой-то другой подход к жизни - всё не так как надо, голландцы тупые придурки и т.д. и т.п.
     
  6. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    не смешите меня про Лондон. там тех, кто выглядит "не чужим", то есть белым англичанином - в Сохо всего каждый третий. в Швейцарии, в общем, тоже довольно лояльно относятся к иностранцам. только, как уже было верно подмечено, язык-то надо учить.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...