Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Плесень

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Zajigalka, 7 ноя 2019.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    цвет дают микроорганизмы, бактерии, водоросли, плесень. Из них плесень самая приспособленная.
     
  2. kosta

    kosta Аксакал

  3. Zajigalka

    Zajigalka Форумчанин

    Спасибо огромное всем за советы , использовала HG reiniger ,2 раза обработала , пятно пропало, для профилактики еще разок обработаю через пару дней.
    --- Сообщения объединены, 12 ноя 2019, дата первого сообщения: 12 ноя 2019 ---

    А я тоже была уверена, что это некие вещества , которые в воде находятся типа кальция, но она легко удаляется обычным средством для чистки ванн
     
  4. akula.barakula

    akula.barakula Форумчанин

    я HG тоже сначала покупал, но потом попробовал https://www.ah.nl/producten/product/wi198432/ah-basic-dikke-bleek + зубная щетка/кисточка для краски и отбеливатель мне больше понравился, потому что такое чувство что он эффективней + в 40!!! раз дешевле.
    если надо где-нибудь разбрызгать, то использую пульвелизатор из икеи + https://www.ah.nl/producten/product/wi462643/ah-natuurazijn-wit
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2019
    • Нравится Нравится x 1
  5. NNord

    NNord Новичок

    А как Вы это утилизируете? В моем понимании, это смывается, но куда девать эту смытую воду?
     
  6. Ronny

    Ronny Старожил

    Туда же, куда и всю использованную воду - в канализацию.
    А что вас смущает?
     
  7. NNord

    NNord Новичок

    Ну мало ли, все-таки химия
     
    • Смешно Смешно x 1
  8. Ronny

    Ronny Старожил

    :banghead:А все остальные моющие средства, шампуни, гели для душа и т.п. видимо математика.
    Я уже в этой ветке выше писала, еще раз: все эти средства в роли активного вещества имеют гипохлорит натрия. Вещество достаточно нестабильное, обычно получают пропусканием газообразного хлора через раствор гидроксида натрия. Т.е. никаких "страшных" ингредиентов все эти средства не содержат. Очень эффективны, т.к. гипохлорит анион обладает высокой антибактериальной активностью и является сильным окислителем (поэтому - отбеливатель).
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 1
  9. NNord

    NNord Новичок

    @Ronny , спасибо за развернутое объяснение!
    Теперь буду спокойна, что не наношу непоправимого вреда окружающей среде в своей борьбе с плесенью
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...