Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Плесень

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Zajigalka, 7 ноя 2019.

  1. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Еще б написали - плесень-невидимка )))

    Sent from my SM-G975F using Tapatalk
     
    • Смешно Смешно x 1
  2. Greta

    Greta Аксакал

    зря хихикаешь!
    Я сегодня утром как дущевую кабину мыла, то визгу стояло!
    Был бы микроскоп, то еще и увидела бы, как бактерии разбегаются:)
    И это мы еще про кухню не начали, вот где драть-не передрать, чтобы чисто было и ничего не завелось..
    Вообще, прочитав про то, что плесень в стенки вгрызается, обрадовалась, что у нас до потолка плитка и потолок в пластике потолочном-фиг врастет- бо я б до истерики дошла, если бы у себя плесень обнаружила в ванной.:shifty:
    И я бы все-таки schum, про который @sigma писала, использовала, если на потолке, а не жидкую хлорку, там реклама хорошая на него, что держится аки приклеен к потолку:)
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. kosta

    kosta Аксакал

    Кстати, а есть ли тут что-то типа санэпидемстанции? Можно ли куда-то пожаловаться на спортзал, в котором в душевых кабинках плесень (и убирать они её совсем не торопятся уже много месяцев).
     
  4. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Плесень прекрасно растет на плитке и швах. Не обязательно привычная черная, а такая оранжевенькая.
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    За сколько дней она у вас после мытья вырастает?
    --- Сообщения объединены, 9 ноя 2019, дата первого сообщения: 9 ноя 2019 ---
    Ты дирекции/владельцу спортзала жаловался?
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

    ХЗ, кто там у Fit For Free владелец и как ему лично написать) А дирекции пофиг.
     
  7. Greta

    Greta Аксакал

    ты с ними разговаривал/жалобу писал и они не реагируют?
    Вроде bencis продали, телефон в сети есть))
    Но я бы на месте с ними разбиралась сначала
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Мытья? На сьемной квартире в туалете росла, хотя квартира была в практически новом доме.
     
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Я не смогла сообразить как назвать, потому что под уборку не совсем подпадает.))
    Мы же про плитку сейчас? Ну вот я сегодня помыла душевую кабинку, включая, естественно , плитку на стенках.
    Через сколько дней у вас вырастет на плитке тогда плесень?
    Где в туалете росла? На плитках на стенах?
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    между швами обычно начинается и распространяется на плитку.
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Я спросила "через сколько дней" )) (когда плитку моешь, то и швы-тоже)
    Впрочем неважно, а то сейчас не туда скатимся, что проблему плесени на потолке не решит))
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Офигеть, на три страницы про плесень. Даже страшно читать.
     
    • Нравится Нравится x 2
  13. Greta

    Greta Аксакал

    дайте новую тему и туда накатаем:D
    Я, например, после того, как дошла, что надо строителей хороших ждать хз сколько, а сегодня в панике друзья позвонили, что забыли ресторан заказать и нас могли впихнуть на полтора часа, что аж никак и после обзвона в других , куда еще ехать надо было, еле впихнулись на последний столик, прониклась как всё у людей плохо:)
     
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    ОФФ Прямо Диккенс какой-то.
    Если стенка доп плиткой влажная, то мытьем плитки и швов от плесени не избавиться. Стенка может быть сырой из-за протекающих труб и негерметичных швов.
     
  15. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Визуально все было хорошо. Вообще плесень со временем вырастает в любой ванной комнате, которой часто пользуются и дверь в которую не держат открытой. Через год да будет. Хотя не все люди ее видят. Плитку я обычно, как Greta, регулярно не мою.
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

     
    • Нравится Нравится x 2
  17. Uncle

    Uncle Старожил

    У меня блин на окнах в кухне выросла. За неделю до адских размеров! Весь кит - был белый, стал серый. И я про милое животное, а про герметик.
    Если так дальше пойдёт, то я даже не знаю. Может на алиэкспрессе какой-то шнур нагревательный купить и об лепить стекло по периметру? Ковыряться каждую неделю с химией и тряпкой совсем неохота
     
  18. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Достаточно раз в месяц побрызгать antiscihmmel spay и оставить его там. Он сам и без тряпочки справится с работой. У меня такое было в душе на окне. Раз побрызгала в прошлом году. Пока еще плесень обратно не появлялась. Но я это окно раз в 2 месяца сбрысгиваю спрейем в тех местах, где была плесень.
     
  19. kosta

    kosta Аксакал

    Достаточно один раз почистить хорошо, а потом регулярно проветривать (и проверить качество мех. вентиляции в доме)
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. akula.barakula

    akula.barakula Форумчанин

    а это разве плесень? мне казалось это что-то типа разводов от воды (кальций, может еще что)
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2019

Поделиться этой страницей

Загрузка...