Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Платят ли аванс тут?

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Maximos, 26 июл 2017.

  1. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    Добрый вечер,

    Странный вопрос, но нигде не могу найти инфу, а какая практика выплат в коммерческих компаниях в Нидерландах, выплаты как в России аванс и потом зарплата? Или один раз в месяц всю сумму за месяц целиком?
     
  2. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Последнее
     
  3. zeliboba

    zeliboba Старожил

    При необходимости можно попросить, в первые месяцы может быть актуально.
     
    • Согласен Согласен x 3
  4. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    Это точно, без руллинга и с кучей депозитов за квартиру боюсь тут еле еле придется концы с концами сводить первые 2 месяца, поэтому и спрашивал собственно про аванс.
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    в россии у меня 25 был аванс а 14 получка, здесьвся зарплата 24 какбэ авансом.
    PS возьмите кредит/кредитную линию в банке (овердрафт) и будет вам щасте.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. mayak

    mayak Старожил

    Geld lenen kost geld? Или можно брать беспроцентно
     
  7. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Если есть контракт с указанной суммой брутто-нетто, а ещё лучше выписка из зарплатного листа, то в том банке, куда приходит ваша зарплата можно запросить salaris credit, т.е. возможность заходить в минус на определенную сумму.

    Лучше всего это организовано у АБН АМРО банка, труднее всего получить этот кредит у РАБО и ИНГ. Это два самых осторожный и медленных банка. Это мой личный опыт.
     
  8. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    Всем спасибо за ответы. Буду думать о кредитах или запросе аванса, если дела пойдут уж совсем плохо)
     
  9. Tikovka

    Tikovka Старожил

    В частном порядке решается, могут выдать авансом определенную сумму, если попросить (иногда сами предлагают, особенно в начале контракта).
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    если дадут, можно брать.
     
  11. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Совершенно нормально попросить у работодателя voorschot (аванс)
    Также работодатели иногда дают кредит работникам, особенно с целевым назначением (например я предлагаю 1200 беспроцентно на год тем работникам, кто хочет поучиться на права, потом по 100 в месяц высчитываю)

    Вам, как приехавшему КМ работодатель может оплатить до 7500 "переездных". Эти деньги не облагаются налогом. Но это не обязательство, а добровольная акция (например если вы оговаривали бонус, можете попросить оформить его сейчас в таком виде, оба сэкономите на налогах и соц.отчислениях)
     
    • Информативно Информативно x 3
  1. Nikolay_Germany
  2. Alexandra01
  3. Mashunie
  4. Artem Baulin
  5. ncux

Поделиться этой страницей

Загрузка...