Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

планшет для девочки 4 лет (как выбрать)

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем zeliboba, 4 июл 2012.

  1. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Погуглите. Я не хочу разводить флейм в сто тысячный раз.
     
  2. zeliboba

    zeliboba Старожил

    это про приложения вообще или именно приложения для детей? а на 7-8 дюймовом экране тоже "не очень" выглядят?

    судя по интернету "Изначально «родными» для смартфонов на Android являются разрешения экрана 320*480 и 480*800. Именно эти размеры поддерживают большинство программ и покупая телефон с таким разрешением, вы можете быть уверены, что 99% программ у вас будут идти и выглядеть так, как задумывал разработчик." т.е. если планшет имеет разрешение 480*800, то все телефонные программы должны работать нормально.

    насколько я понимаю, у 7-8 дюймовых планшетов есть два существенных достоинства: относительная дешевизна и ударопрочность. правда ответа на вопрос "достаточно ли ребенку 7 дюймов и разрешения 480x800" я пока не нашел для себя.
     
  3. Yarema

    Yarema Старожил

    Про приложения вообще, качественных детских приложений было маловато. В основном игры. Искал я в первую очередь детские книги, рисовалки, училки букв-слов и читания.

    7 дюймов достаточно ИМХО, а вот разрешение я бы брал получше, на вырост. У меня телефон 4.8 дюйма (1280×720)- рисовать детям немного неудобно но на 7 было бы сам раз.

    Кстати, на дешевых Андроидах нету Google Play, нужно самому инсталировать. Также может стоять не ARM процессор, а MIPS - в результате много приложений не будут работать.
     
  4. Yarema

    Yarema Старожил

    В Медиамаркте довольно широкий ассортимент планшетов, есть что в руках подержать и сравнить. :)
     
  5. Skarlett

    Skarlett Активный форумчанин

    только что увидела и сразу захотела )): Kindle Fire HD 8.9"
    8.9" HD Display, Dolby Audio, Dual-Band Dual-Antenna Wi-Fi, 16GB or 32GB


    My Webpage

    возможно есть у кого то? как по мне так для ребенка самое то, нет?
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

    Kindle заточен под Амазон и заставляет вас покупать у них свой контект (это всё довольно нетрудно хакнуть и поставить обычный Андроид, но возьмётесь ли вы за это?) По-моему, лучше брать Nexus 7:


    ссылка
     
  7. Alexey

    Alexey Аксакал

    А я вот такой взял на прошлой неделе - Yarvik TAB9-200 Xenta 9.7", 16GB

    пока одно нарекание - wifi слабовато ловит. на втором этаже - не словил
     
  8. maxvol

    maxvol Завсегдатай

  9. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    На заметку о ChidPad-e
    Пол года назад взяли ЧилдПад чтобы во время поездок дети могли мульты смотреть или играть.
    Батарейка г... полное сажается за пару часов, все время приходится держать на зарядке.
    USB разьем хлипкий, два раза ломали, в конце концов вместо Micro-USB припаял Mini-USB гораздо надежнее держится.
    После каждого падения выскакивает шлейф к матрице, так как он с завода коротковат и натянут, пришлось и это фиксить.
    После первого официального апдейта, улетели все предустановленные игры, и даже исчез AppLib.
    Пришлось ставить kasty. После чего впервые увидел экраны смерти на Андроидах

    [​IMG]

    Помимо этого половина игр перестала либо устанавливаться либо работать, благо хоть мультики показывал.
    Через какоето время загнулась и kasty пришлось перешиваться на AN7DG3-CP20120919EV2.3
    Сейчас работает но всеравно глюкавит.
    Наш сотрудник видя как я в очередной раз ковырял свой ЧилдПад сказал что его знаковый уже два ЧилдПада выкинул, у одного экран сдох, другой включаться перестал.
    Вот такое оно китайское г....
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Yarema

    Yarema Старожил

  11. ncux

    ncux Админ

    Неправильный вывод, Андрюх. Вот такой он - ChildPad, да. Китайский планшетопром бывает и вполне адекватный.
     
  12. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Все собирается в китае, малазии, и т.д., да вот требования по качеству разные у разных брендов.
    Я четко различаю американское или европейское производство территориально расположеное в китае, от китайского производства расположеного тамже.
    Оригинальный Apple после того как один разберешь, даже язык не поворачивается назвать его китайским, на столько все грамотно сделано. А попадет под руку подделка какая или нонейм так сразу всевидно китай чистой воды.
     
  13. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    В продолжении темы о планшетах, точнее к вопросу о минимальных требованиях и возможностях.

    Есть категория "качественный продукт" с которой все понятно хотя споры и продолжаются.
    Но многих по сей день волнует вопрос бюджетных планшетов, так как именно среди этой линейки много китая.
    И у меня тут возник очередной вопрос в паралель со старым добрым поверием "надежность через простоту"
    С теоретической стороны, чем сложнее техника тем больше фактор отказа, и чем проще тем меньше этот фактор.
    В реали замудренные iPad-ы и GalaxyTab-ы оказываются прочнее китайских поделок.
    Но в этом споре главную роль играет экономический фактор качества компонентов, а не простоты схемотехники.
    А меня заинтересовала обратная (минимальная) сторона медали.
    На рынке есть множество как говорят "отстойных" или "простых" китайских планшетов. Yarvik, Medion, Salora, Point of View, Archos и им подобных.
    Все обзоры по таким линейкам заметно скудны, так как не имеют особого интереса у искушенных.
    С другой стороны эти модели имеют свою популярность не из-за "пустых карманов" потребителей, а скорее из-за "минималистичных" потребностей покупателей.
    Даже здесь не раз спрашивали "что посоветуете" для родителей или детей которым все понты и навороты современных планшетов до фени.
    Посему у меня возник вопрос к обладателям "простых", "дешовых", "китайских" и т.п. планшетов.
    Какие проблеммы с вашими планшетами вы заметили?
    Возможно есть некий китайский планшет, который не имеет серьезных проблемм из-за своей примитивности.

    P.S. обладателей iPad-ов, GalaxyTab-ов и т.п. прошу не отвечать.
    У меня нет возможности покупать и сравнивать все планшеты подряд ради тестирования, поэтому и спрашиваю. ;)
     
  14. deniska

    deniska Завсегдатай

    Я что-то где-то упустил? Когда это Archos стал китайским?

    Что касается вопроса, я своей дочери купил Yarvik Xenta TAB9-200 http://www.yarvik.com/en/product/tablets/Xenta/TAB9-200/
    По моему, сейчас вместо него предлагается версия с улучшенным экраном: http://www.yarvik.com/en/product/tablets/Xenta/TAB09-211/

    Я очень доволен. За такую цену лучше не бывает, ИМХО.
     
  15. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Батареечка то савсэм слабый, и в 2013 дуал кор уже неее.
     
  16. deniska

    deniska Завсегдатай

    Батарейка в TAB9-200 на 8000 mAh - это савсэм слабый? Угу, так и запишем.

    У вас есть необходимые приложения для детей, которым крайне требовательно 4 ядра, и аналогов которых не существует?
     
  17. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Я смотрел вашу "улучшенную" 211 версию - 4000 написано!
    А цена, кстати, где?
     
  18. 528

    528 Старожил

    а про Sony Xperia Tablet Z что плохого скажете?
     
  19. deniska

    deniska Завсегдатай

    Например тут:
    https://www.4launch.nl/shop/#p-4-productid-128298
    --- Сообщения объединены, 14 июн 2013, дата первого сообщения: 14 июн 2013 ---
    Ничего плохого не скажем, просто взглянем на цену, а затем на название обсуждаемой темы.
     
  20. 528

    528 Старожил

    мне для девочки ничего не жалко:)


    у нас у i-pad в течение года по трем углам стекло треснуло, пользуется девочка 5 лет и мальчик 2 лет.
    а sony tablette s за 2 года как новенькая, хотя девочка тогда была гораздо моложе и роняла его в жестком режиме.
    сейчас проводим эксперименты с samsung tab 7, за полгода никаких повреждений не замечено
     
  1. Alesam
  2. Sema
  3. bit
  4. Rolnik
  5. Dobry Zomby

Поделиться этой страницей

Загрузка...