Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

планшет для девочки 4 лет (как выбрать)

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем zeliboba, 4 июл 2012.

  1. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    У него только Амазон маркет как говорят или он не привязаный к Амазону?
     
  2. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    говорит, что да привязанный
     
  3. ch1co

    ch1co Форумчанин

    Дочь с полутора лет айпадом пользуется, в защитном чехле. Много обучающих программ, рисование, мультики можно закидыдывать без конвертации. Свои детские книги, из самых ветхих, отсканил и тоже смотрим на планшете.
     
  4. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Первый IPad + ребёнок 5 лет. Управляется с устройством легко. Проблемы только с сайтами на флеше (например poissonrouge.com). Тогда требуется комп. Если есть необходимость во флеше - берите хороший планшет на андроиде. Жалеть не будете. Ребёнок быстро осваивает большинство приложений (скайп, игры, фото и т.п.). Точно так же легко ребёнок осваивает и фото технику. Начал с простой взрослой мыльницы. Дитю нравится.
    П.С. Если будете брать эппл - берите второй айпад. Из положительных плюшек - вебка + быстрее + можно заряжать во время работы (первый у меня отказывается заряжаться незалоченным).
     
  5. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    с 15 августа флэша на андроиде официально не будет -

    ссылка
     
  6. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Спасибо за информацию.
    А по теме - со старых девайсов он никуда не денется. Да и не стоит малому дитю технические новинки покупать.
     
  7. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    На практике у iPad один реальный плюс - единственная кнопка. Ребенок знает, что куда бы он не попал если жать на кнопку, то всегда придешь в исходное состояние. С Андроидом не так все просто.
     
  8. Alexey

    Alexey Аксакал

  9. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Я бы не стал в данном случае пытаться выбрать что-то из ноунеймов. Как-никак состав пластика в данном случае неизвестен, насколько он фонит вайфаем и т.п. тоже непонятно. Кроме того, поберёг бы глаза ребёнку, ибо в большинстве ноунеймов экран ужасен. Недавно держал в руках вьюсоник - экран был паршивее старого китайского арчоса. Выбирал бы только сравнивая вживую качество экрана, и наличие значков об экологической безопасности от контор с хоть каким-нибудь именем. Я не агитирую брать дорогие последние модели от эпла, самсунга и т.п. Можно поискать б.у. или имеющиеся в магазинах упавшие в цене предыдущие модели, или новые но не топовые.
     
  10. ncux

    ncux Админ

    Ир, а где стекло за 200 евро могут поменять? Пароли-явки? Мне в iСторе сказали, мол, забей, даже с гарантией обойдется по цене нового. А у меня 64гб 3г :(
    У меня стекло раскололось, давно и не от падения, не но по экрану и под защитной пленкой.

    По поводу ломкости айПадов я, пожалуй, не соглашусь. Если оно в нормальном чехле (не в силиконовом презервативе, а хотя бы жесткий пластик и/или кожзам), то у меня он как только не летал. Чехол из твердого пластика с вмятинами на углах, на айПаде один угол аллюминиевый тоже загнут внутрь, но всё с аппаратом прекрасно и замечательно.
     
  11. ncux

    ncux Админ

    Offtopic: Ого, как мы давно не виделись, Антон..! :)))))
     
  12. ncux

    ncux Админ

    zeliboba: Макс, мне кажется, айПад тут и правда мимо (как минимум с точки зрения бюджетности). Я прям заинтересовался вопросом, тоже посмотрю, что есть. Одна оговорка: Учитывай, что большинство планшетов в России дешевле, чем здесь. Плюс есть гарантия. Плюс там есть некоторые устоявшиеся вышеупомянутые no-name китайские фирмы, у которых есть свои пользователи и репутация.
    Т.е. я бы по России искал/читал/смотрел, на тот же
    4pda форум сунулся и там вопрос задал. Гораздо быстрее и эффективнее дело пойдет.

    Если не затруднит, поделись окончательными выводами и результатом, пжлста. Заинтересовало.
     
  13. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Я взял
    такой.


    [​IMG]

    Все рабочее, качество вполне на уровне и все удовольствие 80евро включая доставку. Все координаты есть по ссылке. Ребенку 1.5 года.
    Вот есть програмка
    Famigo для Андроида, которая ограничит, что можно ребенку делать на планшете, а что нет.

    ЗЫ. кстати легко подключается через мини hdmi к телевизору и можно на большом экране смотреть фото и крутить видео (даже HD)
     
  14. zeliboba

    zeliboba Старожил

    честно говоря, у меня после этого поста и возникла идея насчет планшета. конкретно про этот немного смущает, что планшет типа ноунейм (я прав?), а конкретнее:
    - "качество на уровне" это про сборку? в смысле ничего не скрипит, не шатается и от падений не разваливается?
    - 7 дюймов не маленький экран для ребенка? я сейчас присматриваюсь к 8 дюймовым, типа
    Archos Arnova 8C
    - разрешение 800x480 не маловато? для игр наверное пойдет, но читал отзывы (в т.ч. здесь), что читать уже неприятно, а девочка алфавит уже учит помаленьку.
    - высылают из китая? как долго занимает? мне однажды чуть ли не месяц доставляли...
     
  15. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Миш, я не думаю, что у меня получится рассмотреть кучу вариантов и выбрать оптимальный, слишком много параметров и слишком мало опыта. покупать в России было бы неплохо, но прежде чем дарить, я бы хотел сам его в руках подержать. во-первых, самому интересно :) а во-вторых, настроить по максимуму, нашпиговать играми/программами и пр. потому что там нет знакомых спецов. хотя гарантия это сильный аргумент...
     
  16. TedBeer

    TedBeer Старожил

    - наверно можно назвать noname.
    Из плюсов:
    - поставлено большое количество планшетов;
    - качество стабильное, есть мелкий косяк с экраном - когда хватаешь крепко сзади, то на экране видно место, где сзади прижал палец. Но по мне так это не критично, хотя и есть решение этой проблемы;
    - обновление ОС производитель выпустил, у меня стоит 4я версия Андроида
    - есть большое сообщество на 4pda, где можно найти информацию, в частности, там я нашел решение проблемы с полосками в скайповом видео;
    - других проблем, кроме видео в скайпе, у меня не было
    - ничего не скрипит, не отваливается
    - разрешение экрана достаточно и для игр и для чтения текстов, размер шрифта можно настроить
    - гугл маркет работает, так что все приложения доступны

    минусы:
    - разрешение экрана недостаточно для веб браузера и для чтения PDF/DJVU, если там не текст, а картинка с мелким шрифтом
    - нет GPS, а было бы удобно
    - по моему мнению, экран слепнет на солнце, хотя жена с него постоянно читает и не жаловалась

    Не думаю, что вы почувствуете разницу между 8 и 7 дюймов. Только если разрешение много выше.
    Высылают из Китая, бесплатно, поэтому идет морем долго, недели 3.
    Сейчас есть более продвинутые планшеты, можно найти и с лучшим процессором и лучшим экраном, даже IPS, хотя и немного дороже. Мне кажется, что качество китайской техники уже стало достаточно высоким, чтобы не отвергать сразу, даже если ноунейм. Надо ориентироваться на отзывы.
     
  17. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Кстати посмотрите тут -
    тугезо
    Там сладкие варианты пробегают.
    Вот сейчас (2 дня осталось) -10" IPS матрица, 1280х800, 32GB, двух ядерный проц, две камеры, 1Gb памяти за $222 (~ €180)
     
  18. Yarema

    Yarema Старожил

    планшет на андроиде - деньги на ветер. Пока. Нету контента кроме игр - ни для взросльіх ни для детей. У меня бьіл Galaxy Tab и все еще есть iPad. Дети (1.5 и 5.5) вьібирали iPad. Падал iPad тоже не раз - об каменньій пол - падал удачно остались лишь вмятиньі.

    Скоро кстати появится в продаже Google Nexus 7 - по 250 Евро. как только европейском Play Store появятся фильмьі, сериальі, книги і журнальі можно будет вьібрасьівать айПадьі.

     
  19. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Не надо навязывать свое мнение :) Тоже самое я могу сказать и про iPad. Андроид я пользую в полный рост, а iPad брал на несколько дней и плевался, потому что постоянно упирался в ограничения. Не спорю, он хорош для среднего пользователя, но меня постоянно раздражал. Так что Эпл от меня не дождется ни копейки (есть и другие причины).
     
  20. Yarema

    Yarema Старожил

    Я своим мнением делюсь а не навязьіваю.

    Android я пользую более чем в полньій рост но на телефоне.

    Масштабированьіе приложения для телефона вьіглядят мягко говоря не очень на 10 дюймовом планшете. Родньіх планшетньіх приложений мало, в отличии от айПада.

    Мне интересно какие именно ограничения вас раздражали? Мне скорее неудобства попадались.
     
  1. Alesam
  2. Sema
  3. bit
  4. Rolnik
  5. Dobry Zomby

Поделиться этой страницей

Загрузка...