Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Пюрмеренд

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем SergK, 12 сен 2012.

  1. SergK

    SergK Новичок

    В ближайшее время приезжаю в Амстердам работать. Решаю вопрос, где снимать жилье. Пока смотрю в сторону пригородов, потому что дешевле, тише, зеленее. Но при этом желательно чтобы пригород был соединен с Амстердамом железнодорожным сообщением, потому что работа недалеко от центрально ж/д вокзала.

    Про Амстелвеен, Алмере, Хофддорп в интернете достаточно много информации, а вот про Пюрмеренд практически ничего не нашел, ни на русско ни на английскоязычных форумах. Такое впечатление, что экспаты там не живут. Это просто случайно или есть какая-то причина?

    Если кто-то жил/живет в Пюрмеренде, поделитесь, пожалуйста, общим впечатлением о городе, есть ли там районы которые нужно избегать (этнические или социальные гетто), насколько дорогая недвижимость по сравнению с другими пригородами, как относятся к иностранцам и т.д.
     
    Метки:
  2. antarex

    antarex Форумчанин

    А зачем вам нужен Purmerend? Соединение поездом с Амстердамом не очень хорошее, с пересадками и часто очень длительным ожиданием на промежуточных станциях (я один раз ждала соединения в Zaandam почти час), поезд идет с частыми остановками. Правда сообщение хорошее автобусами, но по-моему пюрмеренд все равно на отшибе. Amstelveen намного ближе к Амстердаму, хорошее сообщение (трамваи, автобусы,метро), ну или Димен (Diemen) (только не Южный).
     
  3. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Я живу. Городок как городок. Для пенсионеров удобен, для молодежи-скучен.
    Ярко выраженных криминальных районов нет, ну может Пюрмеренд-норд немного. Автобус до Амса 20 минут, утром каждые 5-8 минут отходит.
    Поезд два раза в час до Схипхола, на Амс пересаживаться в Заандаме надо.
    Про недвижимость-смотря что ищите. ЖК периодически распродает 3-4 комн.квартиры в 3-х и 12-этажкахза 115-130 тыров. На земле дороже естстественно.
    Большой госпиталь, центр небольшой, основные магазины строительные и продуктовые в доступной близости. Бассейн, новый, но беспонтовый, тенниссные корты, кино, театр, библиотека, футбольные поля. Что еще?
     
  4. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Иностранцев много, в том числе и русскоязыяных. Относятся нормально.
     
  5. SergK

    SergK Новичок

    Я все-таки выбрал Пюрмеренд и уже 3-й месяц живу там.

    Да, автобусы меня порадовали, в часы пик ходят часто, всегда есть свободные сидячие места, 25 мин до центрального вокзала Амстердама, так что поезда оказались не нужны. К тому же в зимнее время автобусы похоже надежнее поездов.

    Да, Amstelveen конечно удобнее, но и заметно дороже, по крайней мере стоимость аренды обычного таунхауса в месяц примерно на 300 евро больше чем в Пюрмеренде.
    В качестве других вариантов я рассматривал Хилверсум и Алмере, но в Хилверсуме мне быстро не удалось найти подходящего жилья, а в Алмере в районе центральной станции тоже ничего не нашлось, а в восточной части - там и ехать до Амстердама дольше и сам район меньше понравился. Да и получилось, что даже из Хилверсума и центра Алмере добираться до Амстердама не быстрее чем из Пюрмеренда.

    Понятно, а я думал что проблемные районы как правило с многоэтажной застройкой, где социальное жилье и т.д.
    Я жилье нашел в Wheermolen.

    Спасибо, буду иметь в виду на будущее, пока актуальна только аренда.

    А так теперь я тоже понял, что городок как городок, ничего особенного, но меня это и устраивает.
     
  6. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Ой, как неловко, не посмотрела на дату сообщения.
    Простите.
     
  7. VladyslavKodynets

    VladyslavKodynets Форумчанин

    Может поделиться кто актуальными опытом\отзывами про Purmerend и близлежащих окрестностях?
    Рассматриваем как вариант для переезда\покупки дома\кватиры семя 2 взрослых + дочка 2 года. Пока что снимаем квартиру на Ijburg AMS, но смотрим в сторону приобретения желательно не сильно старого и не сильно маленького.
     
  8. sigma

    sigma Присяжный переводчик

Поделиться этой страницей

Загрузка...