Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Pilonline (таблетки (те самые) без рецепта)

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Anna, 21 сен 2003.

  1. Anna

    Anna Аксакал

    В ходе обсуждения бюджета на 2004 год было решено поднять доплаты за рецепт с 1.50 до 1.70 евро.

    Как известно, без рецепта в Голландии нельзя купить почти ни одно лекарство, кроме жаропонижающих, витаминов или капель для носа. Однако и на этом фронте есть подвижки. Теперь на сайте
    Pilonline можно заказать противозачаточные таблетки без рецепта (или сам рецепт без посещения домашнего врача). Естественно, при
    запросе требуется ответить на множество вопросов, начиная от домашнего адреса и вида страховки, но для этого не нужно звонить врачу и заказывать консультацию...



    <!--EDIT|Anna|1064146986-->
     
    Метки:
  2. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    думаю, что моя информация будет всем известна, но на всякий случай повторюсь.
    ИМХО, совсем не обязательно отвечать на длинную анкету или ходить к врачу за продлением рецепта. Практически во всех аптеках есть свой recept lijn nummer^ на котором "сидит автоответчик" и "записывает ваши данные" (какой-то странный номер с упаковки лекарства). Я так и продолжал в свое время рецепты. Процедура занимала отсилы 5 минут, в любое время дня и ночи. Лекарство приготовлялось через 24 часа и для его получения нужно было только принести пустую упаковку от предыдущего "заказа". Номер мне дал сам хауз-арт.

    ну и маленький почти оффтоп. в эйндховене "созрели" до круглосуточных дежурных аптек (работающих и в выходные). хм..
    [IMHO]
    так дело дойдет и до уровня "развитых стран" где очень популярны ночники и комки с ассортиментом сигарет, китайских просроченных презервативов и паленой водки.
    [/IMHO]
     
  3. Anna

    Anna Аксакал

    Наш домашний врач за звонок с просьбой о продлении рецепта тоже выставлет счет где-то в две трети от обычного визита.
     
  4. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    ээ.. так я не про звонок врачу говорил. это телефон в аптеке. вероятно у аптеки есть договоренность с врачем и 24 часа между звонком и готовым лекарством уходит на проверку (авторизацию) запроса у врача. у нас за это деньги не берут.
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    У нас в аптеке эти таблетки всегда продавали без рецепта - сам покупал для подруги под честное слово, что не сам собираюсь их принимать.
     
  6. Stacey

    Stacey Новичок

    marshaal, подскажите пожалуйста, где находится ваша аптека?
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: marshaal, подскажите пожалуйста, где находится ваша аптека?
    Ramleh Apotheek Ramlehweg 43 C 3061 JW Rotterdam (010) 452 27 04
    fax 010 4531591 info@ramleh.nl
     
  8. Anna

    Anna Аксакал


    Morning-afterpil zonder recept

    Так называемые morning-after pils (Norlevo) в скором времени (после внесения изменений в инструкцию по применению) будут продаваться в аптеках без рецепта. Ожидается, что и другие производители подобных таблеток также через какое-то время запросят для себя подобную возможность. От производителя также зависит, будут ли таблетки продаваться только в аптеках или же и в обычных "лекарственных отделах" (drogisterij) супермаркетов.
     
  9. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    у нас в Алмере это делается по интернету.

    насчёт круглосуточных комков, был тут в UK - там супермакреты по будням работают круглосуточно, а по субботам-воскреченьям - до 8-10 вечера.
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    да... цивилизация, туды её в качель! Не то, что тут....
     
  11. Арина

    Арина Старожил

    Экономка должна быть экономной.

    Vrouwen massaal gestopt met pil wegens kosten

    DEN HAAG - Ruim 29.000 vrouwen zijn dit jaar gestopt met de anticonceptiepil omdat ze die te duur vinden. Dat blijkt uit onderzoek van onderzoeksbureau Rutgers Nisso Groep. De pil zit sinds 1 januari niet meer in het ziekenfondspakket voor vrouwen van 21 en ouder.

    Volgens het onderzoekbureau zijn de vrouwen die het pilgebruik hebben gestaakt overgestapt op een minder betrouwbaar anti-conceptiemiddel. Verder blijkt uit het onderzoek dat het aantal abortussen licht is gestegen sinds 1 januari. In de eerste helft van 2004 zijn er 135 abortussen meer uitgevoerd dan in dezelfde periode van vorig jaar.

    Vorige week bleek al uit ander onderzoek dat het aantal ongewenste zwangerschappen is toegenomen door het schrappen van de pil uit het ziekenfondspakket.
     
  12. Newskaja

    Newskaja Завсегдатай

    Не знаю, сколько стоит упаковка п/з-х на месяц, думаю, что не много. Каждая семья может выделить из своего бюджета эту сумму. Или можно поставить спираль Мирена за 123 евро на 5 лет-будет дешевле и безопаснее.
    Гораздо страшнее то, что некоторые препараты, которые жизненно необходимы-тот же парацетамол теперь для больных с ревмозаболеваниями -не компенсируется. Врачи вынуждены предлагать его сочетание с кодеином, который пока бесплатен, более эффективен, но и имеет больше побочных действий.
    Голландцам такая политика государства в мед.обеспечении может и не нравиться, но они быстро привыкнут, что забота о планировании семьи, равно как и рождение, и воспитание детей- это проблемы семьи, а не государства.

    Я тут со своим в прошлые выходные уже "копья ломала" на примере его племянницы с ее 3 детьми и желанием работать. Его слова "Хочешь иметь детей и работать сама, и чтобы муж работал, так и не жди субсидий от государства на детсад, а то в одной семье будут двое работать, а в другой- двое безработных ". А то, что из зарплаты этих детей будут ему самому в будущем пенсию выплачивать, это до его понятия не доходит.
     
  13. Irchik

    Irchik Новичок

    Упаковка таблеток на три месяца стоит 10-20 евро!!!!!!!!!!! В зависимости от состава! Я не знаю сколько стоят презервативы, но ИМХО - за три месяца их уж точно больше, чем на десятку используется:)
     
  14. Aap

    Aap Старожил

    Лечить возможные последствия применения таблеток может впоследствии оказаться куда как дороже лечить. Хотя может и обойтись.
     
  15. Guest

    Guest Гость

    Это уж точно! Начиная с вопроса о повышении веса и ... вторичного бесплодия, гормональных нарушений, "вылезающих" вен и пр. пакости.

    И главное везде во всех журналах статистика использования всех противозачаточых выглядит выщербленной и сделанной на заказ.
    Ну как реклама- все хорошо и прекрасно!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...