Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Пилим сарай. Сосед упирается

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Uncle, 5 окт 2019.

  1. Uncle

    Uncle Старожил

    Привет..
    Нужен совета, как быть с соседом.
    У нас общий сарай. Само строение. См. фото. Мы в этом году оба взялись за реновацию сада. Он даже доски купил, чтоб новый сарай строить. Наконец то и наша очередь пришла (см. техника в саду)
    И тут выясняется, что он внезапно купил дом и сарай мы не сносим! Теперь надо надо аккуратно все отпилить. В связи с этим в ватсапе возникла дискуссия.

    Ааннемер предгалает все укрепить, чтоб его часть не завалилась. СТоимость работ - 70% от стоимость нового сарая. Сосед похоже не собирается участвовать в этом.

    У меня есть aansprakelijk verzekering, если что. Юридическая тоже есть.
    Думаю ему написать, что ему надо временно вытащить тяжелые и дорогие вещи. И если он этого "wetens про работы" не сделает, то хер какая страховка покроет. Типа, если он не сотрудничает в этом вопросе и принимает все риски, то в понедельник начинаем пилить, а там будь что будет.

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]
     

    Вложения:

    Метки:
  2. ncux

    ncux Админ

    Из твоего сообщения не оч понятно: "дом купил" - этот или другой? Если другой, то логично, что вкладываться в сарай он не хочет.
    И непонятно, что ты с сараем хочешь делать. Снести свою половину? А что у вас в середине сарая? По фото кажется, что оно не рассчитано на то, чтобы стоять "половинкой".
    Какие планы вместо сарая? Лужайка или другой сарай?
    Как тебе вариант "заменить пару кусков черепицы, чтобы не текло" (=почти бесплатно), а уже с новыми владельцами (если сосед таки продал этот дом) уже обсудить новый сарай?
     
  3. SergeY

    SergeY Старожил

    +1
    Я бы тоже разговаривал с новыми владельцами.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Uncle

    Uncle Старожил

    Дом ещё не продан. Новых владельцев нет. Наш новый сарай на месте половины старого воздвигается на следующей неделе
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    а разве можно строить сарай вплотную к границе? Если площадь больше 10 кв метров, то расстояние должно быть больше метра до границы
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2019
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...