Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

PhD in molecular or developmental biology

Тема в разделе "Высшее образование и научная работа", создана пользователем Simanov, 6 сен 2007.

  1. Simanov

    Simanov Новичок

    Здравствуйте!

    Я в течение ближайшего года доделываю диплом (преимущественно, в Германии) и активно задумываюсь над PhD.

    Очень люблю Голландию - периодически езжу на выходные и т.д. Очень бы хотелось пожить в ней какое-то время, например 3-5 лет своего PhD-студентства.

    Область моего образования/интересов - молекулярная биология, регенерация, биология развития и рак (всё опять же преимущественно на молекулярном уровне). Я слышал, что данные темы в институтах Нидерландов в целом - в загоне, и лаборатории неконкурентоспособны на европейском (не говоря уже о мировом) уровне. Я склонен воспринимать это мнение, как субъективное, а потому очень интересно было бы выслушать другие.

    Конкретно меня интересует, какие институты/университеты в Голландии имеют сильные лаборатории в данной области. Если кто-то знает что-то про конкретные лаборатории (среднее количество публикаций в год, общая известность и тд) - было бы вообще великолепно.

    Параллельно интересует всё то же самое про Neuroscience, а именно биоуправление и психофизиологию, ибо жена моя занимается именно этим.

    Заранее огромное спасибо всем за возможные ответы, коих жду с нетерпением.
     
    Метки:
  2. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    www.academictransfer.org
     
  3. SashaZ

    SashaZ Модератор


    http://www.niob.knaw.nl/

    Насколько я знаю, место вполне известное в мире. Правда, с уходом его научного руководителя (Рональда Пластерка) в политику, ситуация может измениться.

    Есть еще
    http://www.nki.nl/ - я явно слышала про них довольно много, но сама ни разу там не была и с людьми особо не общалась (разве что какие-то лекции оттуда).

    Про количество публикаций не скажу, но думаю, что это можно легко проверить самому - в Хубрехт лаборатории выбрать группы (они, как правило, именуются по руководителям) и посмотреть публикации соответствующих товарищей в pubmed.

    Успехов!
     
  4. Simanov

    Simanov Новичок

    Спасибо большое, SashaZ!

    Первый Институт выглядит весьма интересно, второй - чуть менее, но тоже неплохо.

    Если кто-то знает что-то ещё (опять же, в частности, про психофизиологию) - буду чрезвычайно благодарен.

    To elena sokolova:
    Спасибо за ссылку в любом случае, - но я не очень люблю ресурсы подобного рода, предпочитая конкретные и личные рекоммендации. Однако - повторюсь - всё равно спасибо.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...