Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Переход в новую школу (в связи с переездом)

Тема в разделе "Школа", создана пользователем poni, 30 май 2005.

  1. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Была у меня одна знакомая из Вассенара. Последний раз ее видела несколько лет назад, она собиралась скоро родить. Она говорила тогда, что уже записала своего будущего ребенка в школу, в ту же, куда уже тоже был записан будущий ребенок Максимы и В.Александра (Амелия тогда тоже еще не родилась, и до родов было достаточно времени). Монтессори эта школа или нет - не знаю.

    Ну, про мой шок по приезде в местной Монтессори я уже писала - мне сказали, что записывать ребенка в их школу надо на ранних сроках беременности, а еще лучше, когда беременность только запланирована. Эту директрису я потом еще встречала, очень славная женщина, большая энтузиастка, живет своей школой. Неудивительно, что у нее такой поток желающих.

    Успехов! :)
     
  2. poni

    poni Старожил

    Бляха-муха! :lol: Куда нас понесло?! А я уже так настроилась на этот Вассенаар...
     
  3. Ирида

    Ирида Старожил

    Если вы будете жить недалеко от гааги, то по крайней мере 2 школы оттуда могут вам быть приемлемы.
     
  4. poni

    poni Старожил

    А можно названия или адреса?
     
  5. Арина

    Арина Старожил


    Тут есть поисковик Монтессори школ.
    Кликать по scholenkaart, а затем по выбранному региону или городу.
     
  6. poni

    poni Старожил

    Спасибо!
    Мне бы еще свидетельства очевидцев, или хотя бы слухи про конкретные школы.
     
  7. Vogel

    Vogel Новичок

    А почему так нужна Монтессори школа? Я вот тут для себя обнаружила, что здесь есть школы с таким подходом, как был у нас когда-то. Т.е. классический процесс, учительница перед классом, объяснения, задания, строгая дисциплина. Например
    http://www.dsv-delft.nl/. У них несколько школ в регио Делфта. Есть такая-же верейниген в Ден Хааге тоже. Поищите, вдруг вам понравится и даже туда возьмут. Нас не взяли, в очередь записали 11-м. Шансов мало. :(
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...