Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Переход на летнее и зимнее время

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем pyfun, 24 мар 2017.

?

Переход на летнее и зимнее время лично для меня

  1. ужас, ужас

    7 голосов
    19,4%
  2. без разницы - лишь бы не каждый месяц

    21 голосов
    58,3%
  3. чуть не умираю каждый раз

    3 голосов
    8,3%
  4. какой переход ?

    5 голосов
    13,9%
  1. Greta

    Greta Аксакал

    так ты про школьников , которым в 7 утра выезжать и им перевод не на руку и за них страшно, тогда про какой перевод писала?
     
  2. TomKyte

    TomKyte Старожил

    С другой стороны и маньякам приходится раньше вставать и брести, зевая и озираясь, в тёмные лесопарки.
     
    • Смешно Смешно x 5
    • Нравится Нравится x 2
  3. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Greta,

    Сегодня утром без десяти семь темно хоть глаз выколи.
    Некоторые дети из дома выезжают без пятнадцати, без двадцати семь. Едут почти весь путь в темноте.
    Не переводили бы время на летнее, было бы более безопасно ибо дети ехали бы во время светового дня.

    Взрослые дяди и тети могут у себя на террасе провести свет и включить подогрев и жарить шашлыки до отупения.

    Не понимаю резона в лишнем световом часе вечером, особенно в июне, когда светло до 23.00.
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2017
  4. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Для работников сельского хозяйства и садовников перевод на летнее время тоже ужас, ибо надо ждать пока сойдет роса, а роса не переходит на летнее время. Люди и хотели бы раньше начать косить, а не получится.
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. Greta

    Greta Аксакал

    зимой в 6.45 тоже темно.
    А так, то я лично, третий день все никак глаза продрать не могу из-за перевода, так что мне он не нравится.
    Но во то, что тот перевод дело рук желающих жарить шашлыки при свете вечерами я б в жизни не догадалась. Теперь буду знать:):)
     
  6. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Завуалировали это под предлогом экономии энергии. А какая там экономия, если с утра все энергию используют вместо вечера?
     
  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Только не в этой стране про экономию энергии: у нас в оффисе нельзя выключить свет в одной комнате, только на всем этаже.

    Когда уже темно в 6 вечера, тоже очень некомфортно ездить на велосипеде через лес, в 7 утра, наверное, безопаснее.
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2017
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Экономия энергии не спар лампах тоже ооочень копеечная.
     
  9. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Деть 2 дня в школу не ходил, не могла утром глаза продрать... да и я с ней тоже. 100% совы.
    На дискач к 24.00, к 7ми утра домой и дрыхнуть весь день.... вот мой идеальный распорядок дня... будучи студенткой так и жила. Взрослая жизнь все испортила!! :arghh::dead:
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Согласен Согласен x 1
  10. pyfun

    pyfun Старожил

    Что ж мой Онегин? Полусонный
    В постелю с бала едет он:
    А Петербург неугомонный
    Уж барабаном пробужден.
    Встает купец, идет разносчик,
    На биржу тянется извозчик,
    С кувшином охтенка спешит,
    Под ней снег утренний хрустит.

    .....

    Но, шумом бала утомленный
    И утро в полночь обратя,
    Спокойно спит в тени блаженной
    Забав и роскоши дитя.
    Проснется за полдень, и снова
    До утра жизнь его готова,
    Однообразна и пестра.
    И завтра то же, что вчера.
     
  11. Dumatel

    Dumatel Форумчанин

    Ага. И еще в подъездах свет горит все время. В Финляндии реально экономят. Там в подъезд заходишь - включаешь свет себе. А потом он автоматом выключается через несколько минут.
    А в нашем офисе наоборот свет иногда гаснет сам, если в опенспейсе немного народу (под вечер или с утра) и все сидят особо не двигаясь. Дурной автомат считает что все испарились и гасит свет.

    А что касается перевода, для меня он никогда не был проблемой. Хотя тут я чуть было не забыл про это. Ибо отвык переводить. Наоборот есть привычка отучать всякие дурные железяки переводить автоматом часы. А вообще с временем в РФ наэкспериментровались за последние лет 5-7. То одно, то другое... Так что по мне. Что есть перевод, что нет его - одна фигня.
     
  12. telix74

    telix74 Старожил

    кстати об экономии.. ну вот никак не пойму прикол с "часом земли" когда на час свет выключают..
     
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    Symbol politics
     
  14. telix74

    telix74 Старожил

    наверно, но имхо бред для школьников возраста "до начала изучения физики"
     
  15. zeliboba

    zeliboba Старожил

    http://60.wwf.ru/about/
     
    • Нравится Нравится x 2
  16. telix74

    telix74 Старожил

    ну, я и говорю, что бред.. если я берегу окружающий мир, то мне никакая акция и не нужна.. а если забиваю на все, то хоть тыщу акций проведи..
     
    • Не согласен Не согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...