Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Переход на летнее и зимнее время

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем pyfun, 24 мар 2017.

?

Переход на летнее и зимнее время лично для меня

  1. ужас, ужас

    7 голосов
    19,4%
  2. без разницы - лишь бы не каждый месяц

    21 голосов
    58,3%
  3. чуть не умираю каждый раз

    3 голосов
    8,3%
  4. какой переход ?

    5 голосов
    13,9%
  1. _id_

    _id_ Аксакал

    Или же спать так, чтобы другие на глаза не попадаись. Это, батенька, экстроверты социальные.
    --- Сообщения объединены, 25 мар 2017, дата первого сообщения: 25 мар 2017 ---
    Ну на мои окна никаких блаиндс не хватит, надо менять жилье чтобы такое устроить. В спальнях и так сделали, чтобы по максимуму было.

    Канторы тоже, все хотят чтобы светло было
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ммм ну не знаю )) муж мой вот в 11-12 спать ложится и мы совместно сосуществуем уже 6 лет и раздоров по этому поводу не имеем )). А вот подружкам мое сонное состояние после 10 очень не нравится, они со мной отказываются в ночные клубы ходить )) я ж после 10 ныть начинаю )))
     
  3. stu

    stu Старожил

    Я знаю, это была просто шутка и ни в коем случае не камень в ваш огород!

    Я не специалист, но из крупиц знаний сделал вывод, что сон должен совпадать с часами максимальной концентрации мелатонина в крови. У разных людей этот период немного сдвинут, так, например, у жаворонка его концентрация начнет увеличиваться в, скажем, 20.00, а у совы в 23.00.
     
  4. pyfun

    pyfun Старожил

    как раз тот случай, когда ответ порождает ещё больше вопросов...
    Только один вопрос, на который можно не отвечать - а подружки, с которыми вы по ночным клубам ходите, они какого полу ?
     
    • Смешно Смешно x 1
  5. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ходила в россии )) девченки - женского.
    Я наверное знаю, какой вопрос возник у тебя в голове. Если ты его озвучишь, то я на него отвечу без проблем ))))
     
  6. pyfun

    pyfun Старожил

    приберегу для более подходящего момента (раз на него так легко ответить)
     
  7. Tima

    Tima Старожил

    И еще чтоб на одном языке все разговаривали, ага.
    Продолжим список нереальных хотелок? :)
     
  8. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Ну а что, есть и проект (довольно успешный), только вот надо ZOG уговорить.
     
  9. Tima

    Tima Старожил

    Успешный? Какие страны уже перешли на другой часовой пояс в связи с этим?
     
  10. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Я про язык.
     
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Летнее время - это классно, потому что появляется лишний светлый час свободного времени после работы, можно наслаждаться весной на свежем воздухе, кататься на велике по полям, где нет фонарей и т.д. Переход на зимнее время не люблю, хоть и сова, потому что этот час отбирают, и после работы уже света белого не видишь. В середине зимы уже все равно, когда день совсем короткий. Если уж надо на зимнее переходить, я бы предложила делать это на месяц позже :). Ну а сам переход - лишь бы не пропустить, а то у меня бассейн в воскресенье утром :). Не голосовала, так как ничего близкого к моему ответу в списке нет.
     
  12. pyfun

    pyfun Старожил

    (значит ваш ответ - последний. )
    Голосование - не смысл, а лишь затравка для дискусии.
     
  13. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Последний для тех, кто вообще забыл о переходе, а я помню :) , причем приветствую переход на летнее и не приветствую на зимнее :).
     
  14. Tima

    Tima Старожил

    так что за проект-то?


    ontopic: перевод часов назад люблю - спишь на час дольше с сб на вс :)
    вперед - не люблю. На час короче :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Лучше бы сдвинутть на пол часа между и заморозить. Потому как для родителей детей эти +- час - всегда проблема. Хоть и на неделю, но все равно раздражает, будто других проблем нет:) Так что я против перехода. Но замораживать надо с умом. Ну и в Голландии-то пофигу, а вот страны пошире тогда на часовые поезда порезать пришлось бы... С другой стороны - мне кажется, что когда светло в 10-11 вечера - это все-таки перебор. Так что в Голландии бы оставляла зимнее время.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Никто не думает об учащихся средней школы, которым часто из дома надо выезжать на велосипеде в семь утра и очень многим надо ездить через лес или парк.
    Понятно, что дети собираются в группы, но все равно очень страшно за детей.
    Этот перевод времени не очень на руку учащимся.
     
  17. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Ну им все равно так ездить и зимой, когда т а 8 темно, с переводом времени или без. Я вообще считаю, что начало школы в 8-30 слишком рано для всех. С начальной еще понятно - чтоб родители отвели и потом успели на работу. Но средняя, когда все равно еще не 8 учебных часов (по-крайней мере, не каждый день и не во всех школах)...
     
  18. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    В 8.10 начинаются уроки почти во всех школах в Апелдорнеи в старшеклассников уроки до 16.00 или 17.00
     
  19. Greta

    Greta Аксакал

    в 7 утра было светло сегодня.Или нет?:confused:

    АП или то про перевод на зимнее?
    Вот вам и результат перевода на летнее для сов во всей красе:shifty:
     
  20. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Сегодня светло было в 7 утра, но вставать в шесть утра в темноте не очень приятно. Перевод на зимнее как раз утром доставляет один светлый час, а вечером его отнимает.
     
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...