Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Перевозка вещей в Нидерланды - Как? Что? Сколько?

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем umo4ka, 31 мар 2016.

  1. _id_

    _id_ Аксакал

    Я хорошо знаю людей которые делают продукты на тот рынок. То, что нравится эт хорошо, главное что живые и здоровые вернулись в калифорнию.
     
    • Смешно Смешно x 1
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    Мне тоже она в целом не нравится. А голландские продукты очень хорошие. Хотя помледнее время выпечка и сладкое сильно испортилось: все таже экономия и те же пальмовый и кокосовый жир вместо сливочного.
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2018
    • Смешно Смешно x 1
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Ты про каких людей?
    Я начала изучать вопрос и бодаю харьковских, но пока кроме сыра, что со здешним не сравнится (что я и сама знала, он и в Германии не тот) дальше не продвинулись.:)
    Дал бы конкретики че там не то в Харькове по продуктам:)
    PS Тебе Харьковчане адрес подкинули, где не траванешься. Завтра детско там ихнее будет гулять после квеста:)
    http://trattoria.kh.ua/ru/photo-gallery/
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2018
  4. Vasko

    Vasko Новичок

    А так же: Фарш, Париж(Амели) и множество местных поменьше, правда кухня далека от украинской

    Sent from my Nokia 6.1 using Tapatalk
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    А местной кухни там у вас нет?
    Это шо за расторан?
    http://sloboda.kh.ua/o-nas/
     
  6. Vasko

    Vasko Новичок

    Есть, в Кулиничах и Пузатой Хате, тоже отравиться тяжело :)

    Sent from my Nokia 6.1 using Tapatalk
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    При всём моём цинизме, вступлюсь за украинскую кондитерку.
    Во-первых, это не "пломбир за 20 копеек" совкодрочеров. Это продукт, не пытающийся косить под старые бренды, я его даже в 90-е не видел.
    Во-вторых, за десятки лет народ, катаясь по направлению Нидерланды-Украина, уже сознательно отфильтровал ненужные гостинцы, но кондитерку всё ещё везут. Она объективно лучше неплохой голландской.
    Рошен показывает довольно хорошее качество и ассортимент, которого и близко нет ни в Sligro, ни, тем более, в нидерландском супермаркете.
    Свиточ не конкурирует с Рошеном в шоколадных конфетах, но достаточно силён в мучной кондитерке, хотя, врать не буду - голландцы лучше.
    Львовская мастерская шоколада по арту (немного) и ассортименту проиграет Брюсселю, но по качеству не уступит.
    Из поездки в Украину я бы рекомендовал в качестве гостинца фирменную продукцию Рошена.
    Звучит ужасно. Я бы попробовал.
    Ну... это ж столовко?..
    Мне кажется, в отличие от Нидерландов, Украина - страна с рекордным количеством национальных ресторанов, они на каждом углу.
    В чём Украина действительно выигрывает в сравнении с Голландией, так это в дизайне общепита и сервисе. Правда, одновременно может выиграть и в верхней планке, и в нижней. За 1 евро при слове "чай" в центре Киева в итальянском ресторане барокко с 5-метровыми потолками могут принести ажурный полулитровый стеклянный чайник на такой же ажурной подставке со свечками, греющими воду и медленно разворачивающими ароматные листьями чая размером с палец. Пакетики - это оскорбление.
    И тут же самодовольно поржать над провинциалами, заказавшими "просто кофе и капучино", назидательно объяснив, что капучино - такое же кофе, тока с молоком.
    Много гореки с индивидуальным дизайном, с натуральными материалами в оформлении и основных конструкциях. Нет этой ужасной голландской тесноты, когда соседние столики расставляют по принципу тетриса.
    Кухня - плохая, по принципу баба Маня - лучший шеф! А там где качественная, европейская - европейские цены.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    @Сэл я остался очень недоволен рошеном из-за их использования пальмового жира в шоколадной продукции, для удешевления процесса. И по вкусу шоколад мне казался перележалым, не вкусным, т.е они активно экономят на сырье. Хотя последнее, возможно, сильно зависит от партии. В украине всегда был вопрос с удержанием качества продукции.
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2018
    • Согласен Согласен x 2
  9. Greta

    Greta Аксакал

    По поводу цен европейских.
    Вроде дешевле там, чем у нас.
    Например, ресторан буковинской кухни (то бишь украинская, румынская и еврейская) в центре, где цены выше, чем где подальше от центра

    https://goyra-group.com.ua/panska-huralnia/menu-huralnia/meals-huralnia
     
  10. Vasko

    Vasko Новичок

    Вспомнил, из национальной кухни можно сходить в пластилиновую ворону

    Sent from my Nokia 6.1 using Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...