Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Перевозка вещей в Нидерланды - Как? Что? Сколько?

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем umo4ka, 31 мар 2016.

  1. Katherine

    Katherine Старожил

  2. NataLuz01

    NataLuz01 Новичок

    “You may take up to 20 kilos of fish or fish products for consumption when you travel to the Netherlands from a country outside the EU.
    This only applies to fish that is not protected and to products that include non-protected fish. Exception: caviar, of which you may import at most 125 grams. When the value exceeds € 430, you have to pay tax on the amount.”

    Fish products = красная икра
    Caviar = чёрная икра

    https://www.belastingdienst.nl/wps/...cts_foodstuffs/animal_products_and_foodstuffs


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Коллега из Украины вернулась (в полном восторге от Киева :)) и привезла море шоколадных конфет. Сидит-смакует:)
    Я тебя вспомнила:)
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    Ну дык и молочную колбасу некоторые смакуют - это не показатель качества, а лишь привычки
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Коллега-голландская еврейка, в Украине впервые побывала, так что привычки там нет.:)
    А вот от еды и конфеток украинских она в восторге оказалась. Дама любит пожрать и во всех странах по ресторанам бегает(в Киеве тоже ползала, ну и в Днепре они два дня свадьбу гуляли. ) так что знает толк во вкусном. И сама нас вкуснятиной из еврейской кухни регулярно угощала.:)
    Вчера ее на пенсию правда проводили, так что больше мне тех вкусняшек не перепадет. Эх..
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    На вкус и цвет. Еще 10% населения гомсексуалисты :)
     
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Эээ, ты о чем сейчас? :confused:
    Или ты о том, что я написала, что она голландская еврейка? Так Роза меня прибьет, если я напишу голландка:D
    (Она и про ту свадьбу десять раз подчеркнула, что свадьба в Днепре еврейская. Я хотела вчера еще рассспросить про то как праздновали, так дома вон зависла.)
    А может она теперь уже и Рассвет читает через Гугл-транслейт, так что я не рискнула:)
     
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Нет конечно. О том, что вкусы разные бывают, до нетрадиционной ориентации. Я ничего не имею против геев и украинских деликатесов, но для меня лично любить их где-то так же странно, как любить мужчин (когда любишь женщин).
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Fler

    Fler Старожил

    да вы на святое покушаетесь! нельзя украинцу (хоть и бывшему) не любить сало, киевсий торт и вареники!
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Не, ну я знаю, что у меня мозг набекрень полет мысли, но ты меня поразил, да:hilarious:
    А так..ну кто, что любит, конечно.
    Я ничего против черновицкой кухни или тех конфеток не имею, но я -обжора, а не суровый ты:D
    (на прошлые выходные только друзья завалили и зависли, часов в 10 вечера я таки сделала биточки с грибами, луком и сыром в духовке и к ним рости еще, раз все-равно в духовку. Должна сказать, что те крокеты ихнии да биттербален они вяло ковыряли, а биточки улетели, разве что тарелку не вылизали.:D)
    --- Сообщения объединены, 9 ноя 2018, дата первого сообщения: 9 ноя 2018 ---
    Вареники и сало не люблю:D
    Наполеон люблю больше или муравейник:)
    А че ты любишь? И как там с молдавской кухней по типу сала для украинцев как шаблон, мамалыга?:)
    ПС подумав..не, киевский больше, чем муравейник люблю, хотя мои одноклассники тот муравейник, что мама делала до сих пор вспоминают:)
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2018
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну мне раньше из "украинской" кухни нравились сырокопченности. Сейчас когда их ешь, кажется, что нитрит натрия на зубах скрипит. Не то все.
    А слдаости и сало никогда особо не любил.
     
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Ты правильгый балычек, наверное, давно не ел.
    Вспоминая чем кормили в Черновцах в последний приезд, сглотнула слюну:D
    Не то, чтобы я тут на рестораны жаловалась, если что.:) Но писать, что там невкусно кормят...
    Муж-обжора еще больший фанат, чем я, кстати:D
     
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    Последний ресторан в Харькове закончился неприятно в плане пищеварения, хотя я этим не страдаю. Так что в хореку, наверно, в украине не пойду вообще теперь. Все мои друзья гворят, что все очень плохо с продуктами.
     
  14. Greta

    Greta Аксакал

    Мы иz рестoранов в Украине вообще не вылезаем. не было ни одного раза, чтобы потом проблемы были. Это при том, что если на меня или мужа несвежая пища только глянет, так я уже заболею.
    Это вам сильно не повезло или там в Харькове чего с ресторанами не то (но я сомневаюсь)
    Впрочем тебе там все-равно невкусно, так что чего в ту хореку ходить:)
    PS С продуктами не то..Хмм..будешь с собой отсюда картошку возить? Покупай кемпер:D
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    Ты понимаешь, когда средняя реальная зарплата меньше 200 евро, то продукты будут дерьмо, т.к. производитель экономит на всем. А те продукты, которые по "нормальной" цене идут (т.е. сыр не на пальмовом жире и сухом молоке сделанный), то там велик соблазн их подделывать. Там сейчас как в как в 90-е, но только с технологиями лепки из г0вна пули.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Greta

    Greta Аксакал

    Ты не обижайся, но в плане еды я себе и своему мужу больше доверяю, чем тебе:)
    Мы что выросли избалованными, что сейчас не экономим ни в Голландии ни в поездках, так что есть с чем сравнивать.
    Поэтому если я говорю, что там более чем все ОК с этим делом было, где мы были, то так и есть.
    Моя коллега, которая тоже обжора и знает толк в еде недаром о вкусной еде тоже написала.
    Где и чем ты там и твои друзья питаетесь я не знаю:)
    Про невкусные продукты от тебя первого слышу, а зависаю на форуме людей там живущих и людей туда регулярно со Штатов или Европы ездящих.
    Нам и дома готовили и это было очень вкусно. Тот же домашний творог, например, просто не сравнить со здешним или из польских магазинов тут. Поэтому и блюда из него другого вкуса совсем. Или молодой барашек и куча салатов или тот же торт Наполеон. Про пупырчатые хрустящии огурчики вообще молчу. и так много можно чего вспомнить.
    ПС в Польше вот мало чего вкусного ела, это да. Может не в те рестораны ходили или не то заказывали.
     
  17. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    @Fler,
    Я сало не ела и не ем. Совершенно не скучаю по украинским продуктам или кухне.
    Вареники готовлю не часто, а вот на борщ тянет. Скорее всего недостаток железа в крови сказывается.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Fler

    Fler Старожил

    меня тоже не особо тянет на блюда из дома, я смайлик забыла прикрутить к своему посту ;) если и хочется чего-либо, все легко приготовить самому.
    пожалуй черешню и клубнику ведрами с дачи вспоминаю, и то из-за количества больше.
    --- Сообщения объединены, 9 ноя 2018, дата первого сообщения: 9 ноя 2018 ---
    молдавский аналог сала это мамалыга с рыбой и чесночным соусом мождей... очень вкусное сочетание. я тут часто готовлю, мамалыга это полента из турецкого,а рыба форель. ну и выпечка типа плацинды и вертуты у нас популярны, повторить в домашних условиях можно, но возни много.
     
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Вот это то, за чем реально скучаю. Не, ее тоже тут покупаю местную и она сладкая и большая, но одного сорта. Розовой или белой тут не видела, про цену..не будем о грустном:)
    Мамалыгу моя соседка-румынка делала, чего про нее и вспомнила:)
     
  20. Greta

    Greta Аксакал

    Из Калифорнии ответили шо брехня про Харьков:hilarious:
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...