Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Перевозка щенка из России

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Evgenia, 12 июн 2017.

  1. Evgenia

    Evgenia Форумчанин

    Добрый день!

    Я хотела бы купить щенка в России и привезти в Голландию. Читаю требования на сайте European Commission, но многое не совсем ясно. Что нужно сделать в России, чтобы оттуда благополучно вылететь с животным и чтобы здесь пропустили?
    Ветпаспорт, чип, прививки (в т.ч. от бешенства).. Нигде не могу найти требования к паспорту и чипу - или во всем мире они одинаковые?
    Если есть у кого-то опыт такой перевозки - буду благодарна за информацию.
     
    Метки:
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ветклиники в россии знают, что нужно сделать для перевозки животного - паспорта международного стандарта, чипы тоже. мы котов перевозили год назад. одно но! привика от бешенства должна быть сделана не менее, чем за месяц
     
  3. Evgenia

    Evgenia Форумчанин

    Спасибо за ответ! да, насчет прививки от бешенства знаю, там сделаютв 3 мес, а я заберу в 4.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    а еще у каждой авиакомпании свои требования. Вы почитайте на сайте перевозчика, какие дополнительные требования они выдвигают. Мало ли.. Мы летели аэрофлотом, почитали на сайте. Потом позвонили им и они сказали, что мы не можем купить билет онлайн, так как мы везем животное, и мы покупали билет по телефону у них.
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. Evgenia

    Evgenia Форумчанин

    Сама авиаперевозка и требования авиакомпаний для меня выглядят не так сложно, как требования таможни, особенно Голландской.. Что-нибудь не так напишут в России или документ не того образца, который нужен.. Ни разу с животными не летали, поэтому "темный лес"))
     
  6. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    вот вы знаете, ваще не было проблем с таможней, с учетом даже того, что мы котов везли из южно-сахалинска и оформляли документы нам в маленькой задрипанной клинике. Казалось бы! Только вот с билетом было но и все...мы даже привику сделали меньше чем за месяц мелкой, и добрый доктор айболит нам 2 лишних дня вписал ))), очень слезно просили, т.к. уезжали навсегда. (не взятка!)
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Evgenia

    Evgenia Форумчанин

    Супер!!) Это воодушевляет)
     
  8. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    знаю, что у вас все получится
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Larison

    Larison Старожил

    А зачем тащить щенка из России! Знакомая везла из Болгарии спаниельчика, он у ней в самолёте чуть не помер, рвало всю дорогу бедняжку. Здесь полно всяко- разных собак, легко купить можно!
     
  10. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Вопрос не мне, да и животных сейчас нет, но у меня подгорело... Встречный вопрос: детей в НЛ тоже можно не везти, на месте можно усыновить?
     
  11. Larison

    Larison Старожил

    Сочувствую...
     
  12. Greta

    Greta Аксакал

    а зачем дерево вишни тащить из России? тут тоже продается:)
    А так, то купить тут можно, конечно. Вот только цены совсем другие будут. В Киеве ты элитного щенка буля за 500-1000 евро можешь купить. Тут от 500 евро и выше купишь буля без родословной непонятно от кого и с какой генетикой. С родословной от 1300 евро. И это я просто про с родословной, а не от родителей-чемпионов.
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2017
  13. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Мне-то чего? Если вам смекалки не хватило, что для кого-то щенок может быть членом семьи и это может быть минимум оскорбительным, то это вам необходимо сочувствовать.
     
  14. Larison

    Larison Старожил

    Оно, конечно, верно, тока покупка собаки- всегда лотерея, тут не угадаешь, я свою здесь брала без всякой родословной,здоровая как лошадь! /тьфу, тьфу!- не сглазить!/ у вета за 10 лет 2 раза были, один раз костей нажралась, стащила со стола /мой косяк!/ и второй вот лапку наколола. И с дочкой ейной пару раз была- аллергия на блох. Подруга своего элитного йорка из Польши привезла, не вылазит от вета, всё что сэкономила на покупке собаки давно ему отнесла.
    --- Сообщения объединены, 17 июн 2017, дата первого сообщения: 17 июн 2017 ---
    Вы не поняли мою логику- я свою собаку тоже на край света попру с собой, но если стоит вопрос покупки щенка,думается, всё же лучше здесь.
     
  15. Greta

    Greta Аксакал

    И тут еще такое дело: покупая дешевого щенка тут надо внимательно смотреть у кого покупаешь: тут достаточно broodfokkers имеется.
    Ну и естественно никто не гарантирует чистоту крови. Муж щенка ротвейлера купил, а она выросла и из черной в рыжую превратилась:D
    Потом оказалось, что помесь ротвейлера с бельгийской овчаркой.:)
    Про внешность тоже можно поговорить. Я впервые пучеглазого бультерьера тут увидела. Продают щенков как бультерьерских, а глаза..не пойми с кем там кого скрещивали. Ну или они новую породу тут выводят: большеглазых булей:)
    Впрочем все это и для покупки в Украине или России относится, там тоже смотреть надо что и у кого ты покупаешь.:)
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Larison

    Larison Старожил

    Я покупала свою собаку по этому принципу- внимательно смотрела на родителей/ да и на хозяев тоже/, в каких условиях содержались они и щенки, чем их кормили, каков их возраст и какой по счёту помёт у суки:проверяла зубки, ушки, коготки, шёрстку;обязательно надо выбирать первого родившегося кутёнка; ну и прочие мелочи; надо сказать, выбирала долго, и выбрала удачно- 10 лет мои девочки меня радуют отменным здоровьем, за хорошего здорового щенка денег не жалко и Бог с ней , с родословной...
     
  17. Evgenia

    Evgenia Форумчанин

    хочется собаку определенной породы, здесь их очень мало, а если есть, то в среднем, на 500 Евро дороже.
     
  18. Larison

    Larison Старожил

    Хозяин- барин! А какую породу Вы хотите?
     
  19. Evgenia

    Evgenia Форумчанин

    Вельш Корги пемброк. Здесь пока удалось найти буквально пару питомников, даже, скорее, полтора)
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Larison

    Larison Старожил

    Да, это хорошая собачка, красивая; но как бы то ни было, щенка нельзя покупать , вслепую, обязательно надо выбирать с независимым специалистом, подсунут выбракованного, замучаетесь к вету бегать, цены космические; и родословная не поможет. Кстати- в Бельгии поищите, там гораздо больший выбор и цены ниже.
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2017
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...