Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Перевоз скутера 50сс

Тема в разделе "Мото", создана пользователем Dobry Zomby, 13 май 2015.

  1. Dobry Zomby

    Dobry Zomby Новичок

    Здравствуйте, форумчане!

    Подскажите кто знает (или кто знает где почитать) - нужно ли регистрировать (получать номера) скутер 49 кубиков? Если да, то какие документы требуются? Хочу, в случае переезда, взять с собой свой скутер из РФ (доков на него - только рукописный договор купли-продажи).

    Вариант продать его и купить в нидерландах тоже имею в виду, но, боюсь, такого мне там не найти...
     
    Метки:
  2. Змитер

    Змитер Старожил

  3. Dobry Zomby

    Dobry Zomby Новичок

    А можно в двух словах что там написано? не владею ((
     
  4. Змитер

    Змитер Старожил

  5. DVL0652

    DVL0652 Завсегдатай

    синие номера же для такси
    или это развозчики пиццы?
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

    небольшой офф: а на Segway в НЛ тоже нужны номера и права?
     
  7. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Segway - разновидность snorfiets .Номера не обязательны, права не нужны.
    Броммер и скутер- номера желтые, обязательна страховка, условие- старше 16 лет и права на управление броммером, если водительские права уже права имеются , то отдельных не надо.
    На отдельные разновидности snorfiets ставятся голубые номера.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Змитер

    Змитер Старожил

    На скутер с ограничением скорости в 25 км/ч и движком до 50 см3 вешаются синие номера, на скутер до 45 км/ч и 50 см3 - желтые, на все что выше - желтые евросоюзовские, так помню из ПДД.
    --- Сообщения объединены, 14 май 2015, дата первого сообщения: 14 май 2015 ---
    Нет и нет, но есть ограничения по скорости движения и еще какие-то, не помню уже, и книжки под руками нет.
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. Dobry Zomby

    Dobry Zomby Новичок

    А для постановки на учет скутера (мотоцикла) какие документы нужны? У меня, по сути, он вообще без доков (без ПТС).
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    а со скольки лет на нем официально разрешается ездить и по каким дорожкам? (вело?)
     
  11. mantic

    mantic Старожил

  12. Змитер

    Змитер Старожил

    По моей ссылке на гуглтранслейт все есть. Там же можете дополнительно ссылки в левом меню пооткрывать.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...