Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Перевод денег со счета в Голландии на счет в России

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем goroshinka, 31 авг 2015.

  1. surryr

    surryr Новичок


    Ещё несколько очень небольших вопроса.

    Скажите, в процессе перевода кроме этих 5.5 евро что-нибудь ещё списывается?

    Так же хотел уточнить по поводу сроков. Сколько времени перевод идёт до альфы?

    И последний вопрос. В шапке интерфейса написано, что в номере счёта я должен указать сначала БИК девятизначный и только затем 20ти знатный номер счета.(без всяких пробелов). По картинке не очень понятно, вы заполняете только номер счета или же вместе с биком.

    Спасибо большое за помощь!
     
  2. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Кроме 5.5 евро больше ничего не списывают. По срокам - раньше доходило дня за 2, сейчас, такое впечатление, что идет дольше. Я забивал просто номер счета без бик. Раньше дописывать БИК не надо было. Думаю, когда/если без БИК нельзя будет переводить, то они в интерфейсе будут контролировать количество цифр и не дадут сделать перевод. Думаю СВИФТ идентифицирует банк вместо БИК.
     
  3. ncux

    ncux Админ

    Это одно и то же, под разными названиями. Т.е. BIC код банка всегда на 100% соответствует SWIFT коду банка.
    Это ересь какая-то. Игнорьте её.
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. surryr

    surryr Новичок

    Между тем перевод заполненный таким образом как то дошёл. Я уже мысленно предположил, что он вернётся через пару месяцев.

    Попробовал отправить описанным TedBeer способом. Он выглядит как то логичнее чтоли. Отпишусь!

    Спасибо всем за помощь.
     
  5. Buzz2017

    Buzz2017 Новичок

    Добрый день, подскажите, хочу перевести из ABN AMRO евро на свой евро счет в РФ а Альфе. В Интернет банке ABN просит вставить id 9 значный банка и затем номер счета. Альфа говорит у них нет id. Кто уже переводил, как делали? И если знаете, какую комиссию ABN ща перевод берут и какую Альфа за входящий? Спасибо.
     
  6. ncux

    ncux Админ

    Мне видится, что вы куда-то не туда нажимаете.
    Вам нужен международный платеж. Никакого ID оно требовать не может, а должно требовать BIC/SWIFT банка и номер счета.
     
  7. Buzz2017

    Buzz2017 Новичок

    вот так пишут:
    Extra informatie overboeken naar Rusland

    • Rusland maakt gebruik van een 9-cijferige bankcode. De bankcode wordt op de volgende wijze aangegeven: RUxxxxxxxxx. Het gedeelte na RU is een 9-cijferige ID nummer. Zet alleen de 9 getallen vóór het rekeningnummer, zonder spatie, streepje of ‘/’ tussen de bankcode en rekeningnummer (voorbeeld: 123456789rekeningnummer). Doet u een overboeking Roebels dan is een VO-code verplicht. Lees daarnaast de overige eisen voor een betaling naar Rusland hier.
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    В понедельник отпюравляла по ABN, но в Украину, правда.
    Не думаю, что с Россией будет/или большая разница. ABN взял за перевод 5,50.
    Можно посмотреть сколько ваш банк берет приблизительно. Выберите опцию: все расходы за мой счет, увидите сколько ваш банк возьмет в России.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Buzz2017

    Buzz2017 Новичок

    спасибо
     
  10. mickey

    mickey Завсегдатай

    • Согласен Согласен x 1
  11. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    В Россию мне понравилось через Пейпал переводить, главное чтобы у получателя он бы и карта была привязана. Комиссия минимальная, курс можно поставить банковский, а не ПП. Никаких заморочек с БИКами и девятизначными номерами, мы еще и на время открывали возможность международного перевода по карте, а потом закрывали. А на прямую через банки 25 евро комисси 5 тут и 20 сбербанк
     
  12. ncux

    ncux Админ

    Вы же не в рублях переводите? 9тизначный код - это российский БИК код, который используется только для переводов в рублях.
    Так не морочьте себе ничего :)
    Ну и пользуйтесь поиском на форуме, ровно эта же тема уже обсуждалась:
    https://rassvet.com/forum/index.php...ollandii-na-schet-v-rossii.16228/#post-277120

    Перенес ваши сообщения в эту же тему из темы 2008 года.
     
  13. telix74

    telix74 Старожил

    У меня через Револют на Тиньков бесплатно ходят.
     
  14. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    А что Сбер за прием комиссию берет?
     
  15. ncux

    ncux Админ

    Многие берут.
     
  16. Nani

    Nani Новичок

    Здравствуйте! У меня вопрос к nusho4ka. Скажите, пожалуйста, как вам удалось изменить курс на банковский в своем пейпел аккаунте? У меня не оказалось такой опции почему-то...
     
  17. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    меняла не я, а подруга, которой я переводила деньги. Вот где она его нашла, я не подскажу. Но давным давно я советовалась с гуглем, пять лет назад он вроде бы знал ответ.
     
  18. Nani

    Nani Новичок

    Спасибо! Я тоже с ним советовалась, и даже позвонила в службу поддержки, но увы...Вот я и подумала, что возможно вы владеете какими-то секретными знаниями )
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    upd. Гугл по прежднему знает ответ на этот вопрос http://pikabu.ru/story/paypal_opyat...t_vyigodnuyu_emu_konvertatsiyu_valyut_4312140
     
  20. Nani

    Nani Новичок

    Спасибо большое! Именно так я и делала, но почему-то у меня нет опции "Варианты конвертации". В службе поддержки не смоги дать вразумительного ответа, придется принимать как данность...Видимо у меня вот такой случай " Иногда напротив тех или иных, а то и всех карт может исчезнуть ссылка «варианты конвертации», т.е. для них PayPal не позволяет выбрать в качестве «обменки» банк и конвертирует валюту самостоятельно. Причин такой ситуации может быть достаточно много, причем разных. Значительные скачки курса, проблемы у банка выпустившего карту, какие-то сложности на стороне самого PayPal. Иногда выяснить их так и не получается, но ситуации бывают и разрешаются с течением времени." (С)
     
  1. freelancer
  2. Iamarvelilit
  3. JurBuy
  4. Alexandra01
  5. Katarina56

Поделиться этой страницей

Загрузка...