Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Перевод денег со счета в Голландии на счет в России

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем goroshinka, 31 авг 2015.

  1. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Я регулярно делаю переводы из абн к себе на счет в Россию. Может им инструкцию в скриншотах сделать?
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. goroshinka

    goroshinka Новичок

    Спасибо , что откликнулись! Подожду немного , может у них там уже все получилось , если нет , то попрошу Вас помочь .
     
  3. terveg

    terveg Форумчанин

    а можно ли поинтерсоваться какие проценты по переводам? сколько теряется....
     
  4. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Я мелкие суммы перевожу. Так что цена перевода фиксированная 5.50
     
  5. stalv

    stalv Форумчанин

    В ING комиссия 6 евро при переводе в Тиньков, если выбирать shared cost. Другие банки могут еще комиссию брать, зависит от количества промежуточных банков в цепочке.
     
  6. ncux

    ncux Админ

    А сколько поверх этого еще берет Тинькоф, раз costs = SHA?
     
  7. stalv

    stalv Форумчанин

    Тинькоф ничего не берет, у них пополнение внешним переводом бесплатно. В обратную сторону минимум 15 евро + комиссия промежуточных банков, если будет.
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. goroshinka

    goroshinka Новичок

    Делюсь радостною новостью - деньги наконец пришли ! Спасибо всем , кто принимал участие советами и сочувствием -)))
     
  9. zeliboba

    zeliboba Старожил

    А какие ключевые слова употребляли? Мне сказали, мол, вообще нет такой опции, только кредит.
     
  10. DVE

    DVE Старожил

    А кстати, правильно ли я понимаю, что российский банк не примет деньги, если заранее не была предоставлена справка об информировании налоговой о зарубежном счете? Или я что-то путаю?
     
  11. solid

    solid Старожил

    так и что в итоге? что писать-то нужно при переводе? мне ABN требует: Bank code (not the BIC) and account number

    что это за зверь такой Bank code?
     
  12. ncux

    ncux Админ

    Это уже было на форуме, я давал развернутый ответ. Используйте поиск.
    --- Сообщения объединены, 18 фев 2016, дата первого сообщения: 18 фев 2016 ---
    Ёпрст, даже в этой же теме.
    @solid , чукча-писатель...
     
    • Смешно Смешно x 1
  13. solid

    solid Старожил

    @ncux, извините что побеспокоил))
     
  14. surryr

    surryr Новичок

    TedBeer, здравствуйте.
    Может быть подскажите, как вы это делаете подробней? Если буду скриншоты буду вам вдвойне благодарен!
     
  15. sl0n

    sl0n Старожил

    Рекомендую https://transferwise.com
    В зависимости от суммы перевода можно ощутимо сэкономить на конвертации.
     
  16. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Я перевожу из интернет банка ABN-AMRO. Раньше был отдельный экран для международного перевода, но вот уже года 2 или больше все переводы делаются с одной страницы. Там ничего сложного. Заполнить SWIFT код российского банка и номер счета для перевода.
    Свифт код можно найти на сайте банка на странице с реквизитами.
    Не забыть указать полное имя-фамилию-отчество, а то перевод может зависнуть и отправлен назад.
    Вот с чем еще надо быть внимательным, так это с российскими псевдосчетами. Так как банки жлобствуют, то они бывает выдают ненастоящий номер счета, а номер внутри их системы и требуют для перевода использовать специальный счет, а в описании указывать что-то типа "кард счет N1234567890 для Пупкина Василия Петровича" Как с такими быть я не знаю. У меня в России нормальный номер. Туда перевожу без этой мутотни, а с него я могу переводить и в такие странные места.
     

    Вложения:

    • Overboeken.png
      Overboeken.png
      Размер файла:
      180,8 КБ
      Просмотров:
      83
    • Информативно Информативно x 2
  17. surryr

    surryr Новичок

    Спасибо большое. У меня тоже нормальный номер счета в российском банке. Отправил небольшую сумму, посмотрю на результат.
     
  18. pyfun

    pyfun Старожил

    а в росс. банке счёт валютный ?
     
  19. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Да. Евровый. Так и лежат. Когда нужно оплатить что или перевести, то перевожу нужную сумму на рублевый.

    Sent from my E5823 using Tapatalk
     
    • Информативно Информативно x 1
  20. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Можно переводить и напрямую на рублевый счет (с оглядкой на конвертацию по курсу росс. банка).
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  1. freelancer
  2. Iamarvelilit
  3. JurBuy
  4. Alexandra01
  5. Katarina56

Поделиться этой страницей

Загрузка...