Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Перевезти родителей в Голландию (у кого-нибудь это получилось?)

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем STABU, 31 июл 2003.

  1. Katherine

    Katherine Старожил

    Честно - не подскажу. Я только общение с IND веду, а то, что уже здесь на месте (страховки и прочее) не знаю, как они оформляли (и оформляли ли). Но конкретно в этом случае точно ничего они не делали, так как мама через месяц уехала просто. Со стикером и возвратной визой.
     
  2. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Родители получают пенсию, например, тысяч 40 на двоих (не знаю точно). Какая сумма регулярных переводов могла бы (умозрительно) считаться достаточной, чтобы удовлетворить требование правила?
     
  3. Katherine

    Katherine Старожил

    Мне на такой вопрос в миграционной службе ответили, что всё индивидуально, показывайте, будем посмотреть. Норм не дали. Они сказали, что оценивают плату за жильё, страховки и т.д. (Если своё жильё, то только коммуналку и остаётся показывать.) Но вот @sheer уже писала, что ее маме отказали с формулировкой, что мама сама может себя на 20.000 руб. обеспечить.

    В случае, который я описываю переводы были от €150 до €250 ежемесячно. Пенсия чуть больше 20.000 руб. Там пока идёт ещё рассмотрение, ждём.
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А разве правила не ограничивают возможность привезти родителя случаем одинокого родителя 65+? Или это раньше так было, а теперь какого угодно, лишь бы были переводы?
     
  5. Katherine

    Katherine Старожил

    Речь только о перевозе родителей граждан ЕС.
     
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    И для них нет ограничений по возрасту и семейному положению?
     
  7. Katherine

    Katherine Старожил

    Нет, есть только вот эти требования:

    U bent de (groot)ouder of het (klein)kind vanaf 21 jaar van (de partner van) een burger van de Unie
    • Documenten die laten zien dat u de (groot)ouder of het (klein)kind bent van een burger van de Unie. Bijvoorbeeld een of meerdere (gelegaliseerde) geboorteakte(s).
    • Documenten die laten zien dat u financieel afhankelijk bent van (de echtgenoot of geregistreerd partner van) de burger van de Unie. Bijvoorbeeld bewijs dat u regelmatig (bijvoorbeeld elke maand) geld krijgt van uw familielid.
    • Documenten die laten zien dat u, vanwege uw financiële en sociale situatie, materiële steun nodig hebt om uw basisbehoeften (bijvoorbeeld huur, eten en drinken) te kunnen betalen. Bijvoorbeeld een verklaring van een (uitkerings)organisatie.
     
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...