Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Перевезти ребенка на постоянное место жительства в Нидерланды

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Nostaljazz, 22 апр 2014.

  1. Nostaljazz

    Nostaljazz Новичок

    Всем доброго дня. Уважаемые форумчане, не знает ли кто-то (на практике сталкивался или может подсказать где документы почитать), можно ли оформить на меленького ребенка вид на жительство, если забирают его в Нидерланды не родители, а опекуны (при этом один из родителей ребенка жив, но родительских прав не лишен)? Сайт IND смотрю, но пока размыто как-то.
     
  2. Izum

    Izum Старожил

    Простите а переезд желателен или нет? Чтобы знать куда смотреть.
     
  3. Nostaljazz

    Nostaljazz Новичок

    Да, переезд желателен, для ребенка это лучший выход. Очень тяжелая ситуация, мать ребенка погибла, отец ребенка очень любит, но объективно в ближайшее время не сможет нормально заниматься с ним по ряду обстоятельств. Поэтому не хочет отказываться от родительских прав (опасается, вдруг что-то случится и он не сможет тогда ребенка забрать обратно). На сайте я вроде нашла информацию о взятых на воспитание детях, но там не ясно что требуется по документам.
     
  4. pyfun

    pyfun Старожил

    Если в России ребёнок живёт с вами и вы имеете право вывезти его из страны и покажете голландцам апостилированный перевод документов об опекунстве, то почему они не должны дать.
    По здешним законам ничто не может запретить несовершеннолетнему ребёнку жить со своими родителями (или офиц. опекунами). Если дадут вам, то дадут и ему.
    Другое дело, если родитель возражает против переезда. Тут, наверное, надо смотреть российское законодательство.
     
  5. Nostaljazz

    Nostaljazz Новичок

    Понятно, спасибо. У предполагаемых опекунов (бабушка с дедом) уже есть в Нидерландах постоянный вид на жительство, значит проблем быть не должно. Разве что бюрократия в России, но это преодолимо.
     
  1. Kfostii
  2. AnjaDm
  3. tabobo
  4. Dobry Zomby
  5. Antonius

Поделиться этой страницей

Загрузка...