Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Перевезти компьютер из России

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем blackcat, 1 янв 2022.

  1. blackcat

    blackcat Новичок

    Какие есть пути чтобы привезти из РФ в Нидерланды пару компьютеров, мониторы, и много всякого хрупкого оборудования?
     
    Метки:
  2. chel

    chel Старожил

    в самолётный багаж не помещается ?
     
  3. blackcat

    blackcat Новичок

    Так разобьют все грузчики в аэропорту. Они швыряют вещи как мешки с мусором.
     
  4. solid

    solid Старожил

    Airfreight.
     
  5. chel

    chel Старожил

    за исключением мониторов всё прекрасно пакуется в плёнку с пузырями. Мониторы (а сколько ???) возможно пустят в салон.
     
  6. telix74

    telix74 Старожил

    откуда и на чем хотите везти?
     
  7. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Я заказывала десктоп, и мне прислали по почте. Внутри системного блока был такой мешок с чем-то типа застывшей пены. Он имел форму пустого пространства. Что-то вроде instapack rt.
    Ну это если страшно съёмные компоненты снимать и в пупырчатую пленку заворачивать.
     
  8. blackcat

    blackcat Новичок

    Мониторов наверное три. Я сейчас не могу сам оправится в РФ, хочу чтобы мне их отправили.
    На чем конкретно не знаю, все равно, главное чтобы не разбили.
     
  9. mais

    mais Завсегдатай

    есть подозрение что в го дефицит мониторов? все что в системнике без проблем перевозится в ручной клади
     
  10. Fler

    Fler Старожил

    тут вроде в соседней ветке было объявление о перевозке вещей из России автобусом.
     
  11. Chary

    Chary Старожил

    А не проще( дешевле) будет в России продать, а в Голландии купить? А перевести только данные
     
    • Нравится Нравится x 3
  12. DVE

    DVE Старожил

    Смотря какие компьютеры, я только неделю назад собирал новый комп, так одна только видеокарта которая раньше стоила 850 евро, сейчас из-за chiptekort уже 1300, и то почти нигде нет в наличии.

    Хотя не знаю, не возьмут ли почтовый налог при пересылке.
     
  13. blackcat

    blackcat Новичок

    Был в компьютерных магазинах, цены на железо за гранью разумного. Однозначно было ошибкой не взять с собой компьютер.
     
  14. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Смотрите в сети, там дешевле.
     
  15. ncux

    ncux Админ

    https://tweakers.net/pricewatch, из очевидного.
    Самое оптимальное для перевоза - кого-то, кто туда-сюда мотается (перевозчики на не оч крупном транспорте), чтобы там загрузили, тут аккуратно достали.
    Всё, что нельзя швырять (винты) - перевозил бы в ручной клади однозначно.
     
  16. overnight

    overnight Новичок

    Перевозил в самолёте — вообще проблем нет. Всё завернул в пупырчатую плёнку, а сами коробки проложил вспененным полиэтиленом чтобы не было пустот. Всё обклеил красными наклейками «Хрупкое!» Багаж с такими наклейками перевозиться отдельно от остального багажа.

    У системных блоков желательно снять видеокарты, они тяжёлые, мало ли.

    Доехало прекрасно.
     
  17. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Видеокарты дорого стоят, "спасибо" мировой криптошизе. А так обычные цены, ничего особенного.
     
  18. solid

    solid Старожил

    это заблуждение. в свое время на стойках регистрации были такие наклейки но уж кучу лет назад ничего такого нет так что все хрупкие товары сдаем в багаж на свой страх и риск.
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    или принять в дар на марктплаатс
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...