Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Перестройка/расширение дома

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем antst, 30 окт 2016.

  1. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Дело в том, чтг мне надо, чтобы установили и дали гарантию, А то потом ищи этих немцев с поляками.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. antst

    antst Новичок

    У меня, в принципе, даже есть разрешение на строительство второго дома на участке :)

    Но речь не идет о том чтобы уже чертеж. Мне интересно обсудить, в общих чертах, что конструктивно возможно из пятерки вариантов и на какие суммы эти варианты приблизительно потянут, чтобы определиться уже точнее в какую сторону хотелке развиваться. Тогда уже буду утрясать с хементе, куда хотелке надо видоизменяться.
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Да. А то мы лет 15 назад такие себе чертеж у профессионалов заказали, все высчитали, пришли в мерию.. они нас и обрадовали: вы, там , ребята, не офигели слегонца? Dом на 1000% увеличивать нельзя.
    Я помню, что сильно возмущалась. Как это так? На своей территории, за свои деньги, да еще и в стиле области и нельзя. :mad::mad::D
    В каjдой области свои забубоны: смотрите на сколько процентов от уже стоящего дома можно увеличивать, Ну и потом та комиссия.. Стиль, участок, шумовяя зона , бла бла бла
    --- Сообщения объединены, 1 ноя 2016, дата первого сообщения: 1 ноя 2016 ---
    Ну так сделайте приблизительно набросок чего хотите и спрашивайте у разных строительных организиций (если полностью отдаете на откуп до/пере/стройку).
    Заранее советую в обморок не падать от ответов:)
     
  4. mayak

    mayak Старожил

    Вот те на. Ну так бы в начале и сказали: хочу сделать пристройку 17х17 в два этажа кирпичной кладки. Мы бы вам и не рассказывали как и где найти б/у окна.
    И все равно ваш вопрос звучит как : нужна машина, где купить? А зачем вам она, на сколько человек, нужен ли прицеп, дизель или бензинцвет и тд вы не указали .
    подрядчики строят по черчежам. Как они вам смету наметают если вы не знаете как и что хотите?
    или уже знаете?
    Есть, например, выставка eigen huis en tuin может вам там в марте идей посмотреть и цены поспрашивать.
     
  5. antst

    antst Новичок

    Понятно, что вопрос пока совершенно размытый. Я просто хочу хотя бы приблизительно для начала поговорить с подрядчиками, для грубых оценок. Чтобы знать чем хотелку ограничивать!
    Я ж вообще ничего не знаю про этот рынок. Ну практически.
    Я тут копался по просторам интернета, пытался грубую оценку понять. Но и они разнятся от 1К евро за кв. м до 2.5К евро за кв.м. А это, согласитесь, не малая разница ;)
    Ну и, как я понимаю, есть еще нюанс, совсем по-белому все делать, или не совсем по белому.
     
  6. Ivasy

    Ivasy Активный форумчанин

    Каменный пристрой по всей ширине дома (14х4х2.5) с новым фундаментом, проводкой, крышей, стеклами и трубами обошелся в 60 тыров. Делали голландцы (мопед не мой - коллега делал себе).
    Перенос части оплаты в теневую зону - это нормальное явление
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    отнюдь нет: верхняя граница это рыночная цена на кв.м жилья (плюс 15%), нижняя граница - цена пластмассого курятника без фундамента, где-то 500 за квадрат. Теперьпредставьте, что фундамент вы делаете вдвоем в компании рукожопа, прикидываете, что за неделю справитесь, т.е. двум работникам на два дня работы, 50*2*16, еще 1600, грубо говоря 200 за квадрат плюс сотня материалы. Внутренняя отделка/коммуникации стоит как коробка, еще 500. Рисуете проект в виде наброска и выставляете на аукцион за 1300 за квадрат, узбекам скидка - 50%.
     
  8. antst

    antst Новичок

    Я смотрел не на курятник! А на примерно одинаковые условия, и все равно разнится.

    В общем, по итогу решили ничего принципиально не расстраивать. А просто построить второй дом и соединить его с первым галерей. Новый дом - жилая зона (кухня, столовая, гостиная, кабинет и библиотека) а старый - полностью спальная зона + игровая для детей. Как то так.

    Правда, все равно остался строительный вопрос. Новый дом будет строить через пару лет только, скорее всего. Так что, пока надо пристроить просто трассу к старому. Простую и деревянную. Чтобы пить чай под крышей и жарить мясо под крышей ;) Где-то размером 3х7.
     
  9. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    А вы интересовались разрешением на пристройку? Чем меньше земли, тем меньше можно застраивать ее всякими пристройками и сараями. Нам в муниципалитета посчитали сколько мы можем пристроить без разрешения и на сколько можно получить разрешение.
     
  10. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Чаще всего слышал, что не более 1/3 от территории сада.
     
  11. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Не сада, а земельного участка в целом. Я понимаю, что мой участок скорее исключение, но у нас, к примеру, передний двор больше сада.
     
  12. antst

    antst Новичок

    А вот это интересно. Не знал что есть зависимость от размера участка. Видимо, тогда мне должно быть попроще на 15-ти сотках.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...