Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

переставить батарею (радиатор) в другую комнату?

Тема в разделе "Ремонт дома", создана пользователем maxvol, 21 апр 2013.

  1. ncux

    ncux Админ

    Хороший гидравлический домкрат на 2 тонны (а не OEM-ная автокомплектная хрень) = +/- 30 евро. Недавно видел в Лидле, а сам покупал на ToolStation и остался доволен.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    У меня складывается впечатление, что батарея отапливает не кухню, а небольшое арктическое государство.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. ncux

    ncux Админ

    Я домкрат покупал для машины, колеса с зимней на летнюю и обратно перебрасывать :) А брать домкрат меньшей грузоподъёмности смысла не вижу. То, что он одинаково легко поднимет машину, батарею или кровать - только в плюс.
     
  4. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Если топикстартер собирается промышлять перемещением батарей Церетели в китайских количествах - да, а так смысла не вижу. Гораздо проще
     
    • Нравится Нравится x 3
  5. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    поднять я могу, но не могу это сделать аккуратно, ровно на несколько миллиметров
    а поднять рывком чтобы поставить на книги или что там - боюсь испортить трубы или соединения с ними

    насчёт соседей - в моем подъезде есть итальянец-учёный (не автомобилист), турки (не говорящие по-голл), а также старушки и беременные женщины - разговаривать с ними о домкрате или поднятии батарей не представляется разумным
    можно конечно обойти весь микрорайон, звонить в дверь и вопрошать о домкрате, но и тут шанс на успех невелик
     
  6. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Зачем рывком? Стопку подложил в размер, чтобы батарея плотно лежала и между книг что-то плотное толщиной в эти пару миллиметров засунул. Ну не может она быть такой тяжёлой! Вы воду с неё сливали?

    Было бы в Гааге, я бы подъехал... Может, есть на Рассвете пацанчик из Вашего раЁна?
     
  7. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    в общем я лучше куплю тот домкратец на 2 тонны за 30 евро, авось пригодится не только для батарей
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    У меня дома водопроводчики делали следующее:
    - подключили мою батарею на 3м этаже (тянули трубы, сверлили стену, врезались в существующий контур)
    - подключили еще одну мою батарею внизу (тянули трубы, врезаться было не надо)
    - подключили батарею в туалете (их батарея, штробили пол, сверлили стену, тянули трубы, врезались в существующий контур)

    За все, включая материалы и батарею, взяли 500 евро. Сделали за пару часов.
    В вашем случае я бы точно не заморачивался, не тратил время на форумах, и не покупал ничего (что возможно больше никогда не понадобится),
    а дал бы сделать спецам.
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    это хорошо
    а как эта служба и эта услуга (перевешивание батареи) правильно называются?
     
  10. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Loodgieter поищите у себя в округе
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    в общем в результате перевесил сам, где-то за день в общей сложности
    что нужно иметь в виду: кольца для knelkoppeling труб в отопительных системах не латунные, а пластиковые, и если приходится отворачивать и потом заворачивать обратно старые гайки, то кольца нужно менять, иначе будет течь
    инструмент, чтобы гнуть трубы, задёшево (порядка 10 евро за викенд) дает в аренду гамма

    and now for something completely different
    поменял заднюю панель и приклеенную к ней батарейку в iPhone 3Gs (да, это мой рабочий, чтоб не жалко если что)
    заодно разжился всеми необходимыми инструментами для ремонта айфонов
    чувствую, старость не за горами: стариковские хобби уже одолели
     
  12. myshkinfever

    myshkinfever Новичок

    Мы вообще самостоятельно успешно демонтировали старые радиаторы, когда ставили новые
    алюминиевые радиаторы Fondita в Инсталтрейд. Вообще впервые, если честно, слышу о проблеме в том, чтоб переставить радиатор.
     
  1. DPL
  2. ncux
  3. thomas
  4. DVE
  5. Slawa

Поделиться этой страницей

Загрузка...