Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Перелеты с двумя паспортами

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем solid, 7 сен 2021.

  1. Tima

    Tima Старожил

    при онлайн регистрации у клм (и не только) всегда надо было , потому что это позволяет (-ло) обойти стойку регистрации.
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    Я такого не помню. Онлайн чекин был очень простым, никто паспортных данных не спрашивал.
    Может для России им нужно передавать паспортные данные с persons on board, но в целом такого требования не было IIRC
     
  3. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    При покупке билета не спрашивают. При онлайн чекине всегда, как они иначе поймут, что вам в РФ виза не нужна.
     
  4. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Вообще не понял глубину вопроса.
    Покупайте на любой, если авиакомпания будет выдвигать визовые или карантинные требования в привязке к гражданству, показываете второй, третий или четырнадцатый - веером. Им всё равно, какое количество, это извозчики.
    Пограничнику показываете тот, что считаете удобнее.
    По закону, в Украину нужно въезжать с украинским паспортом. На практике пограничники этим сильно не заморачиваются и проблем, кроме сильно упоротых коррумпированных случаев срубить по-лёгкому с дурака, не делают. Но 90-е вроде бы затухли...
    Второе гражданство в Украине не запрещено.

    Въезд с голландским паспортом: медстраховка, вакцина или тест перед посадкой, по прибытии вакцинированным воля, невакцинированным установка приложения Дій.Вдома и ещё один тест в Украине.
    Въезд с украинским паспортом: перед посадкой ничего, по прибытии вакцинированным воля, невакцинированным установка приложения Дій.Вдома и тест в Украине.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  5. solid

    solid Старожил

    Вопрос был об опыте других участников. По факту, я покупал на укр паспорт чтобы не вызывать у голландцев лишних вопросов о страховке, вылетел по голландском паспорту. На влете пограничник, который проверяет ковидные документы, глазами просканировал qr код и потерял интерес.
     
  6. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Ответ тоже.
     
  7. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    У меня только голландский паспорт. За лето летала два раза в Киев. Один раз в июле на 3 недели с ребенком, покупала страховку на нас двоих, стоила 5 евро. Второй раз летела 30 августа и возвращалась 2 сентября. Страховка, мне кажется, на меня была около 1 евро 49 центов…. Я покупала билеты через МАУ, и там была опция сразу купить страховку. При вылете в Схиполе в июле надо было регистрироваться у стойки, нельзя самой было пройти регистрацию, и не только потому, что я с ребенком. Все так шли. Нельзя было посадочный дома распечатать. Тогда сотрудница при регистрации внимательно рассматривала страховку для Украины. Второй раз 30 августа открыли те автоматические стойки и с голландским паспортом можно было, никто в Схиполе на мою страховку для Украины не смотрел. В Киеве смотрели на документ о вакцинации. Запомнилось, что в июле мне сотрудница в Борисполе сказала, что у них нет сканера, и с моего мобильного они тогда не могли сканировать код, но у меня была распечатка. В конце августа я уже и не помню. Только была какая-то огромная толпа возле паспортного контроля в Борисполе. Сначала они всей кучей могучей стояли перед паспортным контролем, чтоб показать у кого тест, у кого вакцинация. А потом кто-то очень добрый подошёл и сказал, у кого документ о прививках, тогда можно сразу идти на паспортный контроль.
     
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...