Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Переезжаю в Нидерланды. Беременна. Посоветуйте пожалуйста.

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Olga_uk, 23 май 2018.

  1. chel

    chel Старожил

    моя думает, это природная защита отключила память у @Fler - в конце должны отключать, потому что надо помогать малышу появиться на свет. Это усилие. Немалое. Мышцы должны работать под управлением мозга.
    Хотя, я не повитуха и со свечкой не стоял... (Кстати, а есть такое слово 'повиВуха' ?)
     
    • Согласен Согласен x 2
  2. Fler

    Fler Старожил

    многое зависит от того как сделали анестезию. есть эпидуральная и спиная анестезия. если анестезиолог попал правильно и получилась эпидуральная, то чуствуется работа мышц, только без боли. и можно вполне управлять процессом. при спиной не чуствуешь вообще ничего. плюс родовая деятельность должна быть активная. не у всех женщин так бывает. поэтому некоторым отключают в конце а некоторым нет. с памятью у меня все ок ;)
     
  3. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я хотела эпидуралку, но как-то не вовремя начала рожать и анестезиолога не нашли и Слава Богу!..ничего страшного в родах нет и не надо себя настраивать на ужоз. Это естественный процесс, в отличие от эпидуралки и кесарева. Канеш, в определенных случаях показано, но в нормальных случаях..зачем?
    Зачем изначально себя вгонять в стресс? @Olga_uk вы лучше наслаждайтесь процессом беременности и возможностью лопать все что угодно без вреда фигуре )) и дзен
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Ann17

    Ann17 Новичок

    Только что кто то из девушек написал в Фейсбуке ПРО КЕСАРЕВО В ГОЛЛАНДИИ
    Здравствуйте девочки!
    После родов здесь (после всех попыток сделали все-таки кесарево) не сошлись прямые мышцы живота-диастаз.Семейный доктор отправила на УЗИ,по их результатам сказала,что либо оставить все как есть и принять (физиотерапия и упражнения ,она сказала ,могут только усугубить ситуацию),либо операция,но она её не рекомендует,так как будет огромный шов и это навсегда лишит возможности иметь детей.
    Вопросы такие:
    - кто с таким сталкивался?
    - какие пути решения предлагали? -покрывало ли это страховкой?
    Спасибо за ваше время!!!
     
  5. Tikovka

    Tikovka Старожил

    И снова здраствуйте:) То же самое, и те же самые ответы от доктора. Диастаз так и не сошелся, прощай талия, жить мешает, но а что не мешает... На операцию непонятно решусь ли (действительно очень серьезная, и последствия тоже могут быть ого-го, ее рекомендуют только в совершенно крайнем случае, хотя на родине делают конечно что угодно, только с последствиями-то дело иметь уже здесь...)
    Пресс качала, правильно и неправильно, один хрен. Дальше не разошлось вроде, но и не сошлось (6 лет прошло). В общем, бывают конечно совершенно аховые случаи, но небольшой диастаз может и сам затянуться, а средний в принципе ничего особо ужасного, хотя конечно без него лучше, но тут уж как кому повезло. Удачи.
     
  6. DPL

    DPL Завсегдатай

    Здравствуйте, Ольга!


    Очень рекомендую по интересующим вас вопросам изучать соответствующие темы на данном форуме-это очень помогает! Когда мы переезжали в Нидерланды по каждому из организационных действий (от регистрации до выбора интернет провайдера) у меня был распечатанный материал с форума что и за чем делать). Когда примерно представляешь что делать и куда бежать, поводов для волнений практически не остается. Поздравляю вас с беременностью!

    1)Если у вашего партнера не будет скидки на страховку от работы, можно её выбрать на сайте independer, путем сравнения разных страховок. Можно взять базовую страховку (покрываются роды дома полностью или роды в больнице по показаниям). Как вам писали ранее, к родам по показаниям в больнице относится устойчивое желание делать эпидуральную анастезию, например, или многоплодная беременность или предыдущие сложные роды и т.п.).
    Также в страховке есть понятие "собственного риска" минимально 385€ максимально 885€ сумма в год, которую вы будете платить сами, прежде, чем вам это покроет страховка (нужно читать за какие процедуры вы будете платить собственный риск, а за какие сразу платит страховая, например, по беременности и родам часто собственный риск будет платиться за прентальный скрининг.) И так можно изучить в разделе беременности и родов за что платится собственный риск, а за что нет и решить для себя какая сумма вам подходит, обычно за исключением скрининга, различных физио процедур при специфических проблемах беременных и т.п. собственный риск не платится, то есть за все платит страховая, но нужно смотреть конкретные условия конкретной страховки. Особенность в том, что при собственном риске в 885€ вы получаете скидку на страховку в месяц, при минимальном собственном риске скидки на страховку у вас не будет. Но опять же если что-то вдруг произойдет, в примерах часто приводят внезапную необходимость оказаться в больнице, то может так случиться, что вам придется заплатить 885€ из собственных средств.
    Проблем с общением на английском здесь нет, можно позвонить, часто можно написать в чат, отвечают тоже быстро. Стоит учесть, что в расширенную страховку часто входит компенсация за электрический молокоотсос, компенсация по курсам для беременных, в Нидерландах роды по определению совместные с вашим партнером, отдельная палата для вас и вашего партнера, где по расширенной страховке вас обоих будут кормить(если только это не ночь), из специфического опять же на 7 месяце страховая присылает крам пакет - изначально пакет для родов дома, но там много различных гигиенических средств, которые пригодятся вам и вашему ребенку в любом случае (нужные средства для мамы после родов, пеленки, электронный градусник, электронный термометр, прорезыватель, игрушка, гель для мытья и т.п.), по расширенной страховке этот пакет часто без оплаты, по базовой за него нужно заплатить какую-то сумму, либо отказаться от него. Помимо этого, после родов к вам домой приходит крамзорг-женщина, которая будет помогать вам и вашему малышу в течение нескольких дней после родов,мыть полы, ходить в магазин,помогать вам с ребенком, обрабатывать вам швы и т.п., если у вас расширенная страховка за это дополнительно доплачивать обычно не нужно, если базовая, то нужно, либо можно выбрать,чтобы она приходила на минимальное количество часов. Другому человеку сложно что-то советовать, потому что мы не знаем ваших нужд и потребностей)Я выбрала расширенную страховку с максимальным собственным риском, после изучения всех условий, это показалось мне оптимальным вариантом).
    Выбрать семейного врача можно после приезда, можете сразу записаться к нему на прием, когда будете прикрепляться к конкретному врачу. Это достаточно быстро. Мне кажется, что врач может посоветовать акушерскую практику, либо почитайте на форумах об акушерках в Амстердаме. Мы не были у семейного врача, сразу записались к акушеркам и начали наблюдаться у них. Но после приезда вам и вашему партнеру в любом случае нужно прикрепиться к семейному врачу, а идти к нему на прием или нет уже опционально)

    2)Скорее всего, предложения о работе на вас и не начнут сыпаться, если вы сами активно не начнете искать работу. Опять же работать или нет решать только вашей паре) Если ваш партнер переезжает по программе высококвалифицированных мигрантов, выплаты вам не положены. Более точно вы можете уточнить все в своем муниципалитете. Как опять же написали выше, в последствии можно вернуть часть налогов, в том числе возврат за неработающего партнера.

    3)На протяжении всех приемов у акушерок, вас будут спрашивать о том, что вы хотите и как именно вы хотите и о всех ваших пожеланиях. Плюс к 34 неделе вы будете составлять план родов, в котором можете сразу прописать все моменты, которые считаете нужным. Мне кажется, что позитивный настрой во всем, подкрепленный тщательным изучением того или иного вопроса - уже половина успеха) Поэтому если вы просите совета - я бы порекомендовала изучить все за и против по дискуссионным вопросам и принять подходящие для вашей пары решения =)
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. Olga_uk

    Olga_uk Новичок

    Всем большое спасибо :) @DPL спасииибо, очень развернутый ответ :)

    Зарегистрировалась у врача, забукировала уже аппойнтмент, правда страховка еще не пришла (дней 10 уже идет), но я так понимаю я и без нее могу пока идти и потом просто вернуть деньги.

    У кого-нибудь есть совет по поводу хорошего врача/акушерки/больницы/крамзорг? :dummy: Живем AJ Ernstraat. Больницу кстати я могу сама выбрать?

    :D Спасибо девочки
     
  1. Nikolay_Germany
  2. MonaN
  3. haardath
  4. Nikusja20010918
  5. Ooo

Поделиться этой страницей

Загрузка...