Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Переезд в NL

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Silverthorne, 2 мар 2018.

  1. Silverthorne

    Silverthorne Форумчанин

    Ну соседние скорее убедили окончательно
     
  2. DVE

    DVE Старожил

    Когда я переезжал, то пришлось делать новый СОР т.к. старый был еще советский. Пришлось съездить к родителям в соседний город, заодно совместил приятное с полезным. Новый СОР выдали в ЗАГС сразу в день обращения (цена вопроса вроде около 300р), в тот же день сходил и поставил апостиль. Затем нотариально заверенный перевод, и на него второй апостиль, да. И вроде да, в экспат-центре Амстердама все это и не спросили, в итоге (так что по сути нотариально заверенный перевод можно было и не делать).
    С присяжным переводчиком оно было бы проще, но это если уже быть здесь, а где его в России-то искать?

    Диплом кстати нигде не требовался, ни для визы, ни для трудоустройства, так что и переводить не пришлось.
     
  3. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Присяжных переводчиков можно найти в реестре присяжных переводчиков www.bureauwbtv.nl

    Переводчик сделает перевод и может прислать вам по электронной почте скан перевода с печатью и подписью.

    Насколько я понимаю для IND & Expat center сканов достаточно, а бумажную версию переводчик может прислать на адрес в Нидерландах или на ваш адрес на родине за дополнительную плату.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. DVE

    DVE Старожил

    Тогда только если через Paypal платить переводчику, голландского счета-то у человека еще нет до приезда.
     
  5. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Можно через Paypal можно банковским переводом.
     
  6. Silverthorne

    Silverthorne Форумчанин

    Western union ещё
     
  7. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Western union это слишком старомодно. Да и не везде есть его офисы.
    Это не то что у нас на родинах почти на каждом шагу.
     
  8. ncux

    ncux Админ

    Любой GWK, есть почти на каждом вокзале.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  9. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Псих,
    У меня в округе нет Western union, и я не буду ездить 45-50 км чтобы найти его офис.
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2018
  10. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    Western Union можно делать перевод не выходя из дома по интернету с опцией на банковский счет или по старинке . Кому как удобно

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Вообще если переезд по работе, то вполне можно работодателя нагрузить организацией присяжного перевода здесь.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Barcelona,
    Я - присяжный переводчик. И для меня речь идёт о получении денег, а не о переводе денег кому-то не выходя из дома.
     
  13. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    Честно, мне до лампочки кто вы. Любому человеку могут перевести по Western Union на его счет. Все написано на сайте

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
  14. Nexus

    Nexus Старожил

    А вот это лишнее. Можно было просто поделиться знаниями без оскорбления участников. Или у вас в Барсе не нахамил - день прошёл зря ? Можете не отвечать, мне по барабану.
     
    • Согласен Согласен x 2
  15. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    Я и написала , что есть такая опция в Western Union , а кого то распирает указать кто есть он. Нет чтобы просто зайти на сайт Western Union и прежде почитать.

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
  16. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Не распирает. Все и так знают кто я.
    Писала я с работы во время перемены. Времени шастать по сайтам не было.

    Я Western union не пользовалась и не знала что есть такая опция.

    Сейчас посмотрела и знаю.

    Благодарю за информацию хоть и преподнесенную в ужасно хамской форме, что очень много говорит о человеке.
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2018
  17. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я переводила вю на украину...было предложено 2 опции - пункт выдачи и карта
     
  18. Silverthorne

    Silverthorne Форумчанин

    5000 везти на тинькоффской евро карте - это норм идея (там снятие как раз до 5к якобы в "любых банкоматах")? или лучше наличкой?
     
  19. telix74

    telix74 Старожил

    В смысле везти? Сколько у вас на карте это вообще никого не касается!

    Про любые банкоматы тоже верно, главное чтобы в пределах банковских лимитов на снятие..

    Таможня интересуется только кэшем..
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. Silverthorne

    Silverthorne Форумчанин

    я в том плане спрашиваю, чтобы без проблем потом можно было это перекинуть на местную карту
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...