Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Переезд в Нидерланды

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Red_flame, 6 окт 2015.

  1. Red_flame

    Red_flame Новичок

    Всем привет!
    Ребят, подскажите, кто знает. Ситуация:
    Хочу переехать в Голландию, знакома с голландцем уже больше года. Я получила диплом магистра в Украине и работаю тут.
    Бывала в Голландии до этого, но в туристических целях + частный визит.
    После окончания вуза решила поехать, мне отказали в визе (как мне объяснили, я уже не студентка, меня тут ничего не держит, а уровень зарплаты у меня низкий на фоне Нидерландов, в общем, они боятся,что я не вернусь в Украину, хотя все документы предоставляющие моё возвращение-были). К тому же, у меня есть ребенок, хотела поехать с ним отдохнуть, но для них это выглядит подозрительно.
    Написала апелляцию, пока что не ответили.
    Подала визу туристическую в Бельгию (под предлогом, что я еду с туристической целью, но сделала дабы выехать в Нидерланды) - отказали,т.к. Голландия тоже отказала..

    Сейчас думаем... если мне тут выйти замуж за голландца,(он сюда приедет),это не будет легче для получения визы? (как партнеры) или как лучше поступить?

    Посоветуйте, пожалуйста. Может,у кого была такая ситуация. Заранее спасибо :)
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2015
    • Нравится Нравится x 1
  2. newbee

    newbee Завсегдатай

    согласно актульным трендам - Вам выгоднее просто пересечь границу и сказать что вы из Сирии :) обратное доказать без документов никто не сможет да и не станет, отправлять Вас будет некуда. Примеров с каждым днём все больше :) Тем более Германия похоже принимает вообще всех.

    Если серьёзно - отказ в визе звучит странно. Давно такого не слышал - особенно если есть работа. Может вы когда-то нарушали визовый режим?

    Брак конечно усилит Ваш случай для визы, но лучше конечно разобраться с причинами. Штаты отказав однажды могут даже в случае брака не пустить. Можем они хотят видеть ваши деньги (из рассчёта на день пребывания) или Ваша приглашающая стороны не предоставила всех документов. Есть ещё Испания или Италия как туристические направления которые куда более толерантны.
     
  3. relgames

    relgames Аксакал

    Вы сами подавали на визу? Нужно было, чтобы вам сделали приглашение.
     
  4. nastyona

    nastyona Форумчанин

    Так вы сейчас с какой целью хотите поехать в Голландию? Частная цель на короткий срок (30 дней ) пребывания или вы все же хотите переехать в Голландию жить?
    В первом случае, если зп низкая, то не удивительно, что отказали (расчет 34 евро на день пребывания без учета стоимости билетов и уже забронированной гостиницы ). Можно попробовать открыть счет в банке и положить туда необходимую сумму (допустим, 34евро×12 дней пребывания ) и предоставить выписку со счета в консульство при подаче документов. Или попросить вашего голландца выступить финансовым гарантом вашего пребывания (он высылает эдакое приглашение + справку о своей зарплате).
    Во втором случае, стоит озадачиться и озадачить голландца изучением информации о MVV (так называемая виза длительного пребывания, которая по прибытию в Голландию при обращении в соответствуюшие органы преобразуется в вид на жительство)
    В обоих случаях, рекомендую позвонить в консульство для получения более детальной и актуальной информации.

    Отправлено с моего SM-A500FU через Tapatalk
     
  5. Red_flame

    Red_flame Новичок

    Спасибо за ответ)
    Визовый режим никогда не нарушала,возвращалась вовремя,с полицией проблем никогда не было.
    Отказ в визе для меня тоже был шоком,т.к. объективных причин для этого нет.В письме,который прилагался с отказом написано,что у меня нет документов дающих гарантию моего возвращения, а именно билетов и справки с банка о наличии денежных средств.
    А всё это было,из расчёта 34 евро на человека,у меня с сыном на неделю в Голландии было 1,5 тыс.$...а это более,чем достаточно.
    К тому же,билеты у меня были не зарезервированы,а выкуплены. :(
    Мне тоже посоветовали Испанию для получения визы,но после 2х отказов даже не знаю получится ли у меня, но буду надеяться.
     
  6. Red_flame

    Red_flame Новичок

    У меня было приглашение, цель поездки - частный визит.
    В приглашении было указанно,что принимающая сторона берёт все расходы на себя.
     
  7. Red_flame

    Red_flame Новичок


    Я бы хотела уехать туда жить,конечно..но хочу понять если у меня так перспектива в поиске работы.
    Сейчас вопрос стоит в получении хотя бы краткосрочной визы, т.к. не понятна причина отказа.
    Я работаю полу-официально,так скажем. У меня зарплата официальная- минимальная, остальное в конвертах.
    При этом,у меня было достаточное количество денег на счету,даже покрывающее многие дни наперед.

    Мой голландец уже присылал мне письмо-приглашение с частным визитом, в котором указанно,что все расходы он берет на себя + справка о его зарплате+ страховка +док-ты на недвижимость.

    О MVV я читала и слышала, но, чтобы получить этот статус,то нужно сдать экзамен голландского,на сколько я понимаю.
    К тому же,получение этой визы займёт месяцев 6.

    Было интересно, ускорит ли весь процесс то,если мы уже будем женаты. Скажем, в Украине или в NL.
     
  8. ncux

    ncux Админ

    Процесс получения MVV - нет, не ускорит, министерству нет особой разницы.
    Отказать в (кратковременной) визе жене голландца они вряд ли решатся, в самом худшем случае напишут в отказе "Запрашивайте MVV".
     
  9. nastyona

    nastyona Форумчанин

    Сам процесс рассмотрения после подачи документов на mvv занимает до трех месяцев. Нам сделали где-то за недели три - месяц. Экзамен да, сдавать нужно. Но в принципе он не такой уж и сложный. За месяц - два подготовиться реально.

    Бракосочетание: сам процесс займет у вас дополнительное время: 1) подготовка всех документов (переводы, апостили и тп)
    2) после бракосочетания опять подготовка документов (переводы, апостили) и подача их в соответствующие органы
    3) органы рассматривают ваш запрос 3 месяца и потом признают ваш брак действительным на территории второй страны (в Го точно 3 месяца, в Украине не в курсе).
    Факт вашего бракосочетания не отменяет необходимости сдачи языкового экзамена. Так что начинайте учить в любом случае, если планируете переезд

    Ну и с шансами на рынке труда можно и сидя дома ознакомиться. Тут скорее стоит озаботиться подойдет ли вам местный уклад жизни, сможете ли вписаться в него. Вот для этого я бы приехала.

    Отправлено с моего SM-A500FU через Tapatalk
     
  10. Atlas

    Atlas Активный форумчанин

    Автор, для того, чтобы понять, каков шанс найти работу по специальности в Голландии с украинским дипломом магистра (если он не IT направленности) без голландского языка, без знакомых, которые могут вас устроить "по блату", без соответствующего вида на жительство, приезжать не нужно - всем и так известно, что шансы стремятся к нулю. Честно.

    Пожениться вы можете и на Украине, конечно, только это не означает, что вы получите MVV, для этой визы также есть определенные экономические условия: доход голландца в месяц должен быть не ниже установленного IND; у голландца должен быть постоянный контракт на работу на 1 год.
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2015
    • Согласен Согласен x 1
  1. Silent
  2. 12345
  3. freelancer
  4. Кристина17
  5. Frolov

Поделиться этой страницей

Загрузка...