Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Переезд в ГО.стоит ли?

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем lilu, 25 окт 2015.

Метки:
  1. lilu

    lilu Новичок

    Всем привет.Очень нужна помощь.Вопрос таков:мужу предложили работу в Роттердаме.Зарплата 150-160.000.Я не работаю.Есть годовалый ребенок.Вот мы в ступоре,стоит ли соглашаться?!Сейчас живем в Швейцарии.Зарплата тут у мужа выше,но и цены тут космические просто.Свое жилье нам не светит даже в перспективе(цены вообще не подьемные).Паспорт мне,тоже,ждать еще лет 7-10(у мужа паспорт ЕС).Хватит ли такой зарплаты для нормальной жизни семьи из трех человек(путешествия,нормально питаться и откладывать что то на свое жилье)?Очень страшно все заново начинать в новой стране,но в тоже время,может все таки рискнуть?!Жизнь ,без надежды на свой угол,как то угнетает((((
     
    Метки:
  2. devoid

    devoid Админ

    150-160.000 это какие единицы и в какую единицу времени?
     
  3. violet

    violet Активный форумчанин

    Придется поднапрячься, но должно хватить. Правда, на собственный дом за год не насобираете.
     
  4. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Ни в коем случае не соглашайтесь! С такой зарплатой будете жить в трущобах, питаться на помойках, одеваться в секондхенде... подумайте о несчастном ребенке наконец, какое будущее его ждет при такой жизни родителей???



















    Вы чё поиздеваться тут на нами зашли?
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. lilu

    lilu Новичок

    150-160.000 евро в год.
     
  6. lilu

    lilu Новичок

    Ну за год на свое накопить я понимаю,что не реально.Я просматриваю сайты с недвижимостью и цены мне кажутся довольно адекватными.А так ли это на самом деле?
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2015
  7. lilu

    lilu Новичок

    Очень милый монолог.Просто мы боимся поменять"шило на мыло".Не хочется переезжать просто так,хочется переехать для того,что бы жить лучше.
    Вы чё поиздеваться тут на нами зашли?
     
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2015
  8. Alexey

    Alexey Аксакал

    если 150К евро это зарплата в год (даже до налогов, кои тут конские), то это очень-очень хорошо. Даже замечательно. Муж, вероятно, супер специалист или идет на руководящую должность.

    Дом купить, отклыдывая с зарплаты, это сложно. Тут все ипотеку берут.

    А по поводу стоит или нет: тут есть нематериальные ништяки. А именно гораздо более спокойная жизнь
     
    • Согласен Согласен x 2
  9. lilu

    lilu Новичок

    Дом ,конечно,в ипотеку.Просто ведь нужен же первоначальный взнос на дом?!Вот я и хочу выяснить,можно ли с такой зарплатой на что то рассчитывать. Потому что в Швейцарии мы даже ипотеку не потянем,тк первоначальный взнос за более ли менее квартиру от 200.000
    Может,на форуме,уже была темка что сколько стоит ,примерно,в месяц?желательно,со свежими данными.Спасибо
     
  10. devoid

    devoid Админ

    нет, в принципе не нужен
    правда, с первоначальным взносом в 1/3 стоимости дома вам будет гораздо легче взять ипотеку и процент по ней будет ниже

    более или менее квартиру за 200.000 уже можно целиком купить

    если допустить, что вы не троллите публику - 150к это очень, очень большая и хорошая зарплата
    --- Сообщения объединены, 26 окт 2015, дата первого сообщения: 26 окт 2015 ---
    с такой зарплатой можно в принципе особо не париться, на неё три такие семьи как вашу можно содержать

    относительно Швейцарии - в рандстаде всё стоит плюс минус всё столько же, может чуть дешевле
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. lilu

    lilu Новичок

    )))я не тролль.Просто у нас в ГО ни друзей ни знакомых
    Я не тролль.Просто нужен взгляд со стороны на ситуацию.Для нас ,переезд очень решительный шаг.Вот и стараюсь собрать как можно больше информации,что бы не кусать локти потом.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2015
  12. devoid

    devoid Админ

    девушка, милая, я вас умоляю
    с доходом главы семьи в 150к+ в год можно жить отлично в любом цивилизованном месте нашего уютного глобуса, хоть в Калифорнии хоть в Сингапуре

    паспорта тут ждать 5 лет
    с годовалым ребёнком вас ждут всякие не очень сразу понятные взаимодействия с местной детской поликлиникой, по прививкам и т.п.
    далее вас видимо должен волновать вопрос садика/няни и в перспективе - школы, поэтому если вы тут надолго - то и район надо выбирать по принципу чтобы норм. школа была в пешей доступности

    с другой стороны - я не думаю, что вы что-то сильно выиграете с этим переездом
    в Швейцарии выше цены, но ниже налоги
    интереснее природа, ближе ехать до тёплого моря, не говоря уже о вариантах зимнего отпуска
    а Роттердам это портовый/индустриальный город, со всеми вытекающими
    предсказуемое получение европаспорта - это наверное единственное, что вы сможете получить
    в сухом остатке - я бы не дёргался, вы поменяете шило на мыло + кучу стресса от замены

    удачи
     
    • Согласен Согласен x 2
  13. lilu

    lilu Новичок

    Спасибо за мнение.Швейцария,действительно,очень красивая и переезжать не очень хочется.Медицина тут ,тоже,довольно специфическая.Будем думать еще.
     
  14. Alexey

    Alexey Аксакал

    боюсь местная медицина вам не понравится :)
    здесь не лечат :) Ибо само пройдет! - девиз многих местных медиков

    Я как-то проглядел, что переезд из Швейцарии.. Наверное, там тоже жизнь не слишком нервная. Так, что согласен с "можно не дергаться"
     
    • Согласен Согласен x 2
  15. Tima

    Tima Старожил

    С такой зарплатой можно раз в неделю летать в Швейцарию просто поболтать с доктором :)
    Ну а если что-то нужно, можно летать чаще :)

    Это ж еще и 30% рулинг дадут? Вообще вагон бабла будет :)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  16. lilu

    lilu Новичок

    Поверьте,здесь лечат только если ты при смерти.у ребенка температура 39.8 мы в госпитале просидели час и нас отправили домой пить воду.
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    вирус?
     
  18. devoid

    devoid Админ

    если это был грипп - то это в принципе лучшее что можно сделать
    если температура в районе 40 (у детей всё ещё чуть выше т.к. тушка меньше) и никаких иных симптомов кроме гриппа, если только не держится больше 3 дней, не является показанием к назначению непаллиативных медикаментов
     
  19. lilu

    lilu Новичок

    Не понятная у нас ситуация(((Вроде и менять все страшно,но с другой стороны,если,переехав в ГО,мы сможем на те же деньги позволять себе больше,то может оно того стоит?!
    --- Сообщения объединены, 26 окт 2015, дата первого сообщения: 26 окт 2015 ---
    Инфекция желудочная.Это мы через три дня мучений и беготни по врачам выяснили
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    вирус?
     
  1. 12345
  2. S_Tesla
  3. YevhenSkr
  4. Anatolij
  5. AnnaYi

Поделиться этой страницей

Загрузка...