Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Переезд стоматологу из России - возможен ли?

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем vityafx, 21 дек 2018.

  1. vityafx

    vityafx Новичок

    Доброго всем дня! Есть девушка, 35 лет, замужем и с двумя маленькими детьми. Очень хочет переехать в Нидерланды, она является стоматологом и глав. врачом в одной из частных клиник. Училась в Смоленском меде (СГМА). Может кто-нибудь объяснить четкий порядок действий, что нужно делать, чтобы хотя бы узнать - возможно ли двигаться в эту сторону или нет? Как я понял, нужно сразу учить нидерландский язык и подаваться в BIG, а дальше уже смотреть, что ответит BIG. Но, мне кажется, я что-то упустил или не так понял. И не понятно, вот если это так, то она просто будет учить язык, чтобы податься на BIG, а там ей откажут - это просто будет зря потраченное время и деньги?

    А еще будет лучше, если кто-то, кто переехал стоматологом (или хотя бы врачом) из СНГ в Нидерланды, поделился бы опытом. Спасибо!

    P.S. Поиском, ну куча всего, что не нужно, всплывает, хотя мне говорили, что на этом форуме уже задавали похожие вопросы про врачей.
     
  2. devoid

    devoid Админ

    могу ошибаться
    но мне кажется BIG и всё остальное имеет смысл, когда уже есть вид на жительство, который даст девушке 35-ти лет право на работу
    а стоматолога вряд ли сюда кто-то привезёт как кеннисмигранта
     
    • Согласен Согласен x 3
  3. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    Ваш диплом не котируется. Придётся переучиваться, диплом подтверждать хотя какие-то предметы зачтут экстерном.
     
  4. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    Есть два знакомых стоматолога, здесь устроились ассистентами, одна без голландского. Видела подобный вопрос в ФБ группе, там ещё поспрашивайте.
     
  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А муж тоже собирается переехать? Если он переедет, как кеннисмигрант, у нее будет право на работу, и дальше уже порядок действий надо спрашивать у наших стоматологов здесь, они тут есть. Например вот здесь http://www.grinberg.nl/
     
  1. Nikolay_Germany
  2. MonaN
  3. haardath
  4. Lena Lind
  5. Yarovanas

Поделиться этой страницей

Загрузка...