Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Переезд с ребенком - школа, няни - нужен совет

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем aeriame0, 2 июн 2018.

  1. mockingbird

    mockingbird Форумчанин

    Подскажите, пожалуйста, а как вы сняли квартиру без денег? Ведь одноразово нужно в районе 5000 только на квартиру..
     
  2. okser

    okser Старожил

    Приехал в январе с 150 долларами в кармане, которые обменял на гульдены в GWK на еду, и пару дней в гостишке, на следующий день работодатель выдал авансом "подъёмные" 1500 гульденов, первые четыре дня жил в отеле, затем нашёл комнату 3x4 метра на частном секторе, у владельца, сдающего комнаты студентам по 280-300 гульденов (три комнаты, одна общая гостиная). Затем полгода работал, катался на велосипеде, гулял, знакомился с особенностями жизни в НЛ и искал подходящее для семейной жизни жильё и контакты. Семья приехала в конце июля, сабренотвал двухкомнатную квартиру у странствующего постдока. К началу октября удалось арендовать квартиру (3 спальных + гостиная) в городской корпорации (соц.жильё) за ~600 гульденов в месяц. Было напряжённо совмещать всё это с работой, но молодёжь народ живучий и выносливый :).
     
    • Нравится Нравится x 5
  3. mockingbird

    mockingbird Форумчанин

  4. Valery

    Valery Старожил

    Mascot?:)
     
  5. okser

    okser Старожил

    NIMR aka M2I
     
  6. ФЮрий

    ФЮрий Новичок

    Добрый день. Нам предложите. ( Трехкомнатная- это три спальни, я так понимаю?)
     
  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    С такими исходными возможностями незачем и переезжать ;). У меня все было не так экстремально, как у @okser, т.к. была уже постарше и ехала на позицию повыше и не из России и на машине, (с собой был телевизор и немного посуды), плюс фирма оплатила перевоз багажа грузовым транспортом ( но там были в основном книги, велосипед и горные лыжи :)), но все равно сразу 5000 на квартиру звучало бы дико. Если работодатель в вызываемом сотруднике заинтересован, он этот вопрос помогает решить без такого стресса. Фирма сняла мне квартиру с мебелью на полгода, за которую я платила половину. Я сразу в нее въезжала, заранее не видела, согласилась заочно. За полгода нашла уже без мебели примерно за то же, что платила сама за эту (от корпорации). Обставляли из кринглопов и Икеи, постепенно добавляя и заменяя.
     
  8. Nexus

    Nexus Старожил

    Мы эту формулировку на форуме обсуждали. В русском языке или отдельно указывается, что квартира с N спальнями, что долго, или сразу колчество комнат. В данном случае комнат три, а спален-2. И они совсем небольшие по русским меркам. Одна 10 м2 другая -12 м, но компенсируется большой гостинной с прекрасным видом из окна.
     
  9. ФЮрий

    ФЮрий Новичок

    Спасибо. Две спальни мало.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. ireyder

    ireyder Новичок

    Скажите, пжл., я правильно поняла, что языковая школа одна и она около Central Station? С какого она возраста?

    там научат и Dutch, и English?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...