Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Переезд с ребенком - школа, няни - нужен совет

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем aeriame0, 2 июн 2018.

  1. uralmasha

    uralmasha Старожил

    У нас 4 дня около 700. Одна продленка дороже в час и выходит больше максимума 6.59, с которого налоговый возврат считают, а другая пишет больше часов, и кому-то может выйти боком если не 36 часов в неделю работать, тк возвращают пропорционально количеству рабочих часов.
     
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    значит 7.50 в час, а не 7.13, 122 часа в месяц, 915 в месяц круглый год. если вы в каникулы не берете, часовой тариф выше, чтоб не выгодно было чудить.
     
  3. aeriame0

    aeriame0 Новичок

    Да, возможность такая есть:) Наверно, так и придется поступить - сначала обустроиться самой, потом только перевозить сына
    --- Сообщения объединены, 3 июн 2018, дата первого сообщения: 3 июн 2018 ---
    Спасибо! :)
     
  4. mockingbird

    mockingbird Форумчанин

    Позволю себе еще один совет: ищите квартиру и школу в максимальной близости к работе. Транспорт общественный дорогой, пробки, на велике под дождем тоже не очень, да и всегда можно в крайнем случае сорваться в школу ( например, позвонили и попросили забрать потому что плохо себя чувствует). Вам нужна наверно и продленка (как постоянный вариант) и няня (с которой можно, например, оставить приболевшего ребенка). Ну и парочку телефонов запасных нянь... если у вас, командировка, например, и нужна ночевка с ребенком и основная няня не может...
    --- Сообщения объединены, 3 июн 2018, дата первого сообщения: 3 июн 2018 ---
    Еще стоит оформить визы шенгенские бабушке-дедушке, для дополнительной подстраховки. И можно изучить список прививок... возможно прививки позволят не заболеть ветрянкой, гриппом и т.д. болеть реально будет некогда и очень накладно. Если ребенок болеет за продленку все равно нужно будет платить + еще и няня, которая будет за ребенком присматривать...
    Мне кажется, что с учетом съема квартиры+ продленки-няни для сына вам для переезда неплохо было бы изначально на старте иметь в районе 10 000 евро. Это та сумма с которой реально сделать все первоначальные платежи, оформить страховки и купить нужные в быту мелочи. Потом будет проще, оформите налоговый вычет, рулинг, пособие на ребенка и т.д. но первые м5сяцы очень большие расходы... одна квартира это часто 3 месячных платежа единоразово. И мне кажеься, что снять квартиру для двоих дешевле 1500 евро в амстердаме только приехав невозможно. Потом возможно что то найти у корпораций... если повезет. Но опять таки такие квартиры требуют пол и мебель, что тоже не дешево.
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2018
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    излишний мазохизм, никто не поймёт.
     
  6. mockingbird

    mockingbird Форумчанин

    Дети не всегда один день болеют, а работать нужно, тем более только приехав в страну. Вот у мамы других вариантов и не остается как няня
     
  7. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Еще необходимо знать, что кашель, сопли и температурам ниже 40 - это в Нидерландах не повод для больничного ни для вас, ни для ребенка.
    Поэтому действительно надо иметь няню, которая сможет поухаживать за вашим ребенком.
    Не советую часто болеть или ухаживать за ребенком самой пока не получите контракт на постоянной основе.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    У вас какие то другие Нидерланды, про температуру, понос, кровотечения при месячных и другие подробности работодатель спрашивать не имеет права. Особо въедливый может попросить справку от врача. Но таких уже не осталось в конкурентной борьбе за работников, которые хоть что-то могут делать. Отпуск по уходу за ребенком положен типа неделю в месяц.
    --- Сообщения объединены, 3 июн 2018, дата первого сообщения: 3 июн 2018 ---
    Не надо вводить в заблуждение, трудовое за законодательство в стране довольно строгое и нарушения его редкие. Хотя некоторых программистов до сих пор бьют на работе.
     
  9. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Когда мои дети болели то с ними сидел либо муж, либо они были одни дома с телефоном у кровати. Отпуск по уходу в теории можно ввзять, на практике у нас только за ребенком или партнером с ужасной болезнью или после операции.

    У коллеги ребенок упал в бассейне и сильно ударился головой об пол. Она взяла 1!!!! День по уходу за ребенком по тому что его надо было каждые два часа будить и проверять состояние.

    Дирекция ей сказала, что это ее проблемы и в следующий раз надо искать сделку, а самой работать.

    Мы с ней как раз недавно этот случай вспоминали.
    Вам дать телефон коллеги до подтверждения моих слов?
     
  10. okser

    okser Старожил

    Очень хорошо иметь стартовый капитал, да. Но совсем не обязательно: например во времена массовой миграции в самом начале 2000-х мы и ряд детных друзей начинали жизнь в НЛ с долгом в -500-1500 USD: на экзамен TOEFL, всякие нотариально заверенные свидетельства о рождении и билет на самолёт с серебристым крылом. В течение первого года долги возвращались, разок сгонял в РФ к жене и сыну, потом съездили на Украину к родственникам, правнука предъявить, через полгода после начала работы начали жить семейно в NL. Скромно, но весело, в универе весьма быстро удалось найти друзей-товарищей в похожей ситуации.
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2018
  11. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Несколько лет назад я ходила на работу с воспаление легких не зная об этом. Когла узнала - ушла на больничный. С утра я позвонила и сказала что не выхожу на работу, а в обед мне звонил завуч и просил = требовал вести уроки в выпускном классе, потому что скоро экзамены. И я ездила с температурой и вела занятия в выпускном классе.

    В больницу на обследования мой муж ездит с другом, потому что это очень часто и столько отгулов мне не дадут.

    Так что можно, конечно, встать в позу: мне положено по закону, но начальство очень не любит таких выскочек и при первой возможности попробует это дать понять.
     
  12. aeriame0

    aeriame0 Новичок

    Спасибо! В кассу! Мне, как одной, необходимо иметь хороший "матрас" за спиной. В силу климата, предстоящих стрессов (у ребенка) -хорошо иметь подушку безопасности
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    А засудить не выход? Настоящих буйных нет, все только с детьми смелые?
     
  14. lukas

    lukas Старожил

    Короткий отпуск по уходу - максимум 2 недели в году при 40 часовой рабочей неделе, оплачивается 70% от зарплаты.
    Продолжительный отпуск по уходу (за умирающим) - дольше, не оплачивается.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  15. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Marshal,

    Не вижу смысла судиться.
    --- Сообщения объединены, 3 июн 2018, дата первого сообщения: 3 июн 2018 ---
    CAO VO


    Recht op vrije dagen
    Bij verschillende bijzondere gebeurtenissen zoals bij een verhuizing en examen, heb je recht op vrije dagen. Ook als je directe familieleden trouwen of als er een begrafenis is in de familie, krijg je volgens de cao vrij. Hoeveel dagen hiervoor precies gelden hangt af van de gebeurtenis. Controleer hiervoor de cao vo op www.aob.nl of www.straksvoordeklas.nl

    Betaald kortdurend verlof
    Je werkgever is verplicht je kortdurend verlof te verlenen bij bijzondere persoonlijke omstandigheden, bijvoorbeeld bij ziekte van een kind, ouder of partner met wie je samenwoont. In een periode van twaalf maanden heb je recht op maximaal twee maal je arbeidsduur. Als je 36 uur per week werkt, heb je dus recht op 72 uur kortdurend verlof. Het verlof hoeft niet aansluitend opgenomen te worden. Je kunt het recht op kortdurend verlof gebruiken als je bijvoorbeeld plotseling opvang voor een ziek kind moet regelen, of als je onverwachts je partner of ouder naar het ziekenhuis moet brengen. Ook bij noodgevallen, zoals een kapotte waterleiding kun je kortdurend verlof opnemen. Je hebt recht op doorbetaling van je salaris.

    Onbetaald langdurig buitengewoon verlof
    Bij langdurige ziekte van kinderen, partner of directe familieleden kun je wettelijk onbetaald zorgverlof krijgen. Het verlof moet je opnemen in een aaneengesloten periode van maximaal twaalf weken. Mocht dit niet genoeg zijn, dan kun je je werkgever verzoeken om een langere periode van verlof. Het aantal uren dat je per week verlof krijgt, is maximaal de helft van je arbeidsduur. Dit verlof mag geweigerd worden door je werkgever, maar dan moeten wel alle belangen goed afgewogen zijn.
     
  16. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Это то что нам по закону полагается. На практике если часто болеешь (более двух-трех раз в год) или дети часто болеют и ты берешь отпуск по уходу, то вызывают к директору школы и предлагают перейти работать на меньшую ставку, т.е. меньше часов и больше никогда в этой школе ты не получишь больше часов

    Так было с коллегами у которых был burn out и с коллегой, у которой дочь чуть не умерла от анорексии.
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2018
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    прямо так письменно предлагают? и чем обосновывают?
    смысл чтоб у нас всё было, а нм за это ничего не было.
    ПС дирекция мышей не ловит, подмен не ищет, нюх потеряла... у вас юридическая страховка есть? заставлять работать, или даже создавать у работника чувство ответственности и потребность поработать если есть право на отпуск (ежегодный, по болезни или по беременности или уходу за ребенком)- подсудное дело.
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Предоагают перейти на меньшую ставку в устном виде. Когда человек болен или кто-то из его близких, то не думает о последствиях такого перехода.
    Ему предлагают на время, а получается навсегда.

    Не вижу смысла подрезать сук, на котором я сижу. Не вижу смысла судиться.

    У нас все не стабильно. Сейчас - перебор учеников, но может быть и наоборот. Когда я начинала работать школе угрожало закрытие из-за низкого количества учеников.

    Сократится количество учеников - начнут сокращать учителей даже с постоянным контрактом.

    И кого сократят в первую очередь? Того кто сильно выпендривался и доказывал свои права.
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2018
  19. Katherine

    Katherine Старожил

    Смерть на рабочем месте тоже никто не оценит.

    А по теме: Очень хорошо, что у Вас есть возможность перестраховаться с мамой. Но я бы посоветовала на первое время не ребёнка к маме, а маму сюда. Процесс адаптации запустить.
     
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    тут вы опять поспешили ответить не прочитав предыдущего
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...