Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Переезд кенисмигранта и его невесты

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Lecharton, 11 май 2016.

Метки:
  1. Lecharton

    Lecharton Новичок

    Сейчас живем в России. Жених получил работу в Амстердаме и решается вопрос о дате его переезда. Работодатель готов перевезти и меня.
    На сентябрь у нас запланирована свадьба и я планирую брать фамилию мужа. Т.е менять паспорта и все остальное.
    Возник следующий вопрос, если мы сейчас будем оформлять документы, а потом поженимся и я поменяю загран паспорт, нужно будет получать визу заново? Или может загран вообще можно не менять? Чем грозит жениху тот факт, что свадьба будет прямо перед переездом или в процессе?
    Хочется понять, как вообще лучше поступить в такой ситуации.
    Может кто-то был в похожей ситуации, расскажите как поступили.
     
    Метки:
  2. ncux

    ncux Админ

    Нет, перевода (апостилированного) свид-ва о браке, в котором указана новая фамилия - достаточно.
    Головной болью от суеты.
    Был: жена изначально получила разрешение на въезд как (незамужняя) подруга, а приезжала уже как жена с другой (моей) фамилией. Никаких проблем и вопросов.
     
  3. Lecharton

    Lecharton Новичок

    Читала, что после смены заграна аннулируются все визы. Или это только туристических касается? Или она вообще не меняла загран?)
     
  4. ncux

    ncux Админ

    Загран меняла. Но визу въездную получала уже в новый паспорт.
     
  5. Tima

    Tima Старожил

    Моя думать так:

    менять паспорт -> новая виза/permit
    не менять паспорт -> новая виза не нужна/permit
     
  6. Lecharton

    Lecharton Новичок

    Если честно не поняла :) Разрешение на въезд != виза?
     
  7. Lecharton

    Lecharton Новичок

    Можно ли не менять загран, меняя фамилию?
     
  8. Lecharton

    Lecharton Новичок

    Куда можно обратится с этим вопросом, чтобы получить какой-то официальный ответ?
     
  9. ncux

    ncux Админ

    Разрешение на въезд = виза на въезд, которую ставят в консульстве в ваш загран.
    Можно. Но тогда вы рискуете нарваться на кучку проблем в будущем - голландские док-ты будут на девичью фамилию, а русские - на фамилию мужа.
    С каким - этим? "Тут их тыщщи!" :) В консульство Нидерландов или в IND.
     
  10. Lecharton

    Lecharton Новичок

    Вроде поняла. Лучше ставить визу в новый загран значит.
    Проблема в том, что свадьба за недели три до переезда, т.е и документы я поменяю прямо перед отъездом. А визу нужно получать заранее.
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    На какие такие проблемы? У меня как раз голландские на девичью, а украинские-на фамилию мужа. И это при том, что я честно загранпаспорт на фамилию мужа поменяла. Дык они все равно меня на девичью тут везде занесли. Это у них автоматом. Я только пару лет назад узнала, что можно и тут было только на фамилии мужа числиться, без моей в виде дефиса.(в голландском паспорте моя девичья. Внизу приписка: за гражданкой числится муж с такой-то фамилией)
    Каких-то проблем не помню. Наоборот: дипломы-то на мое девичьей имя..
     
  12. mais

    mais Завсегдатай

    Для того чтобы сделать MVV визу вам уже нужна бумажка какая-то, вы или как партнер или как супруг едете. Допустим вы супруг, значит на руках у вас есть свидетельство о браке, и свидетельство о рождении, фамилия и имя там одного и того же человека, как собственно и в паспорте. Приезжайте в ГО по визе в паспорте, оформляетесь и получаете ID на фамилию в свидетельстве о рождении, после этого выезжаете в РФ и меняете свой паспорт.

    Если хотите осесть в ГО, проще подождать 5 лет и взять фамилию мужа при получении ГО паспорта, если еще будет актуально.
     
  13. Tima

    Tima Старожил

    Что значит "получаете ID"? residence permit?
    И как потом въезжать обратно в голландию, когда паспорт и permit будут на разные фамилии?
     
  14. Tima

    Tima Старожил


    Оставив старый загран вы потенциально будете ездить в Россию по недействительному документу.
    Если будет виза на девичью фамилию и потом поехать в Россию и поменять загран, то в ГО вы уже не въедете, потому что фамилии на пермите и в паспорте будут разные.

    Так?

    Разве что тут потом менять загран а потом и пермит. Не знаю насколько это сложно и возможно.
     
  15. Lecharton

    Lecharton Новичок

    Похоже проще свадьбу перенести и все делать уже со свидетельством о браке на новую фамилию
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Greta

    Greta Аксакал

    Мое сообщение не читал?:)
    У меня с самого начала все на две разные фамилии. Только с точностью наоборот: тут на девичью, а украинский загранпаспорт-на фамилию мужа. В Украину въезжала/въезжаю по одной фамилии, в Голландию въезжала по другой.
    Или для жен кеннимсмгрантов какие-то правила другие?
     
  17. Lecharton

    Lecharton Новичок

    Вроде можно сделать так. Получить все документы как партнер, потом выйти замуж и поменять паспорт уже в ГО. Говорят, визу новую не так сложно будет получить, при наличии существующей. Но чувствую подвох :)
     
  18. Lecharton

    Lecharton Новичок

    Из-за того что все наоборот, загран по идее не действительный. Вот это проблема.
     
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Потому что разница с фамилией во внутреннем паспорте, как я понимаю?
     
  20. Tima

    Tima Старожил

    А вы/ты мое? :)

    Въезжают по документам, а не по фамилии (ваш кэп).
    Какие ваши документы ? :)
    Если был уже голландский паспорт, как у жены голландского мужа, то это совсем другая ситуация.
     
  1. Silent
  2. 12345
  3. freelancer
  4. Кристина17
  5. Frolov

Поделиться этой страницей

Загрузка...