Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Переезд к молодому человеку

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Infinite, 17 авг 2020.

  1. Infinite

    Infinite Новичок

    Здравствуйте, форумчане. У меня несколько вопросов по следующей ситуации
    Мой молодой человек (22, румынское гражданство) уже пол года живет и работает в Нидерландах. Мне 22 года, украинское гражданство. Мы с ним жили вместе, примерно, месяц через месяц в течении года.

    Что я поняла мне нужно сделать для совместного проживания и в чем не уверена:
    - Заключить партнерство или брак, так как под гражданское партнерсво мы не подходим. Где лучше это сделать?
    - На его основании податься на ВНЖ. Но, на этой странице сказано что нужно сдавать экзамен по гражданской интеграции. Внизу так же есть выбор "with mvv/without mvv". Во втором случае нет экзамена. Я могу находиться в Нидерландах как турист 90 дней из 180 из чего следует что мне нужна MVV или я ошибаюсь?

    В последней теме окончательно запуталась, возможно кто-то сможет разложить по полочкам. Заранее спасибо!
     
    Метки:
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    - брак или партнёрство не имеет значение. Что вы понимаете под «гражданским партнерством» мне не понятно. Есть гражданский брак и совместное проживание (фискальное партнёрство). И для того, и для другого условия в вашем случае должны быть примерно одинаковы. Брак можно заключить в любом месте, партнёрство там, где оно вам понадобиться.
    - для получения внж нужно получить мвв, для чего надо сдать экзамен. Если хотите находиться как турист, можно жить без экзамена и без внж. Но это не будет считаться совместным проживанием для инд
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Не нужно ей никакого экзамена и мвв, она к гражданину Румынии, а не Голландии переезжать собирается
    @Infinite ,тут на форуме неоднократно это обсуждалось, поищите похожие темы, там все шаги расписаны и все ссылки даны (на сайте инд надо смотреть переезд к Гражданину ЕС)
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Ой, и то правда! Ты права, но все-равно пусть бы сдала, а то так и будет за каждой мелочью на русский форум лезть. А тут такого насоветуют )))
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  5. Infinite

    Infinite Новичок

    Спасибо, после создания темы как раз нашла такие темы и полезные ссылки
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...