Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Переезд для старшеклассника

Тема в разделе "Школа", создана пользователем Qbit, 14 сен 2015.

  1. Qbit

    Qbit Новичок

    Всем доброго дня!

    Сын сейчас пошёл в 10 класс в России (16 лет). Какие у него есть варианты продолжения обучения при переезде в Амстердам?
    Насколько я понимаю, российское образование отпадает. Есть голландские школы и интернациональные.
    Будет ли в такой ситуации голландская школа вариантом вообще при условии, что языка он не знает?
    Нужно ли для голландской или интернациональной школы будет каким-либо образом подтверждать имеющееся образование (есть только аттестат о неполном среднем)?
     
    Метки:
  2. pyfun

    pyfun Старожил

    В Бельгии есть при российском посольстве школа, которая даёт аттестат о среднем образовании. Надо ездить каждую неделю (кажется, по субботам).
     
  3. ncux

    ncux Админ

    Как вы себе представляете получение полноценного среднего школьного, занимаясь 1 раз в неделю?!

    Да, т.к. в голландских школах (не уверен, что во всех) есть специальный международный класс (ISK), в котором основной нажим как раз на языки, либо есть отдельная программа для детей-иностранцев, и даже отдельные ISK школы.
    Этого достаточно. Школе важен не аттестат, а понимание уровня образования ученика, чтобы определить его в класс, соответствующий его уровню.
     
  4. pyfun

    pyfun Старожил

    это для тех кому важно получить нормальный аттестат зрелости. Заниматься приходиться каждый день, а занятия посещать раз в неделю. Так местные посольские (точнее, один, которого я знал лично) обучают своих чад, потому что потом надо возвращаться в Россию и жить дальше.
    Поэтому на замечание "Насколько я понимаю, российское образование отпадает" можно сказать: "нет, не отпадает". Было бы желание. Если жить дальше здесь, то это не лучший вариант.
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    А в Амстердаме берут в голландскую школу без языка в 16 лет? у нас в регионах однозначно нет. До 5 лет берут почти без вопросов, но международных классов почти нет, на те что есть очереди и надо ехать в какуюнибудь другую школу/город обычно.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...