Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Переехать на ПМЖ в Нидерланды. Из Германии.

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Lisa13, 20 фев 2019.

  1. Lisa13

    Lisa13 Новичок

    Вопрос как это организовать?
    Гражданство Германия.
    Соответственно с разрешением на работу и проживание проблем нет.
    Но знание языка пока на примитивном уровне А1/А2 учу сама. Немецкий на уровне В2/С1. Английский почти никакой (когда-то учила в школе)
    Как и куда ехать? Какую и где работу легче и быстрее найти при таких условиях? И смогу ли я снять квартиру? Или на первых порах будет очень сложно?
    Интересуют различные мнения, чтобы составить картину в целом.
     
    Метки:
  2. Orange

    Orange Старожил

    А по профессии вы, извините мне мое излишнее любопытство, кто?
     
  3. Lisa13

    Lisa13 Новичок

    Продавец. Так же на складе работала и России и в Германии. И в Германии на производстве ещё в Макдоналдсе и Kik
     
  4. newbee

    newbee Завсегдатай

    Жильё снять возможно - но только с большим депозитом или через знакомых. Агенства и корпорации попроят справку о доходах. Работу без языка местного будет непросто найти, даже неквалифицированную. Более того, как и в Германии - зарегистрироваться будет непросто. Нужна причиня для перезда. Кстати, а в чём она? Если в к кому-то приезжаете - это облегчит много вопросов.
     
  5. dmi3

    dmi3 Активный форумчанин

    @Lisa13, мне очень интересно узнать что вас не устроило в Германии? и чем привлекает Голландия?
     
  6. Lisa13

    Lisa13 Новичок

    Даже объяснить сложно. Менталитет мне больше нравится. И от бывшего мужа охота тоже сбежать куда подальше Сыну моему например тоже в Нидерландах больше нравиться, чем в Германии (хотя он практически вырос в Германии) Это в чём то очень разные страны...если не сравнить то и не понять...
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...