Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

ПЦР и прочие тесты для путешествий

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем kosta, 10 июл 2021.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    Кто-нибудь летел недавно в НЛ из Испании? (Каталония) Какие-то тесты требуют при посадке?


    NB: по пути туда (из НЛ в Испанию), как оказалось, никого вообще не интересовали никакие тесты или QR коды, только заполненная декларация на SpTH (Spain TraveHealth приложение)
     
    Метки:
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Зависит от требований Нл, испанцам пофиг. Муж летел 30 мая - заставили кроме стандартного пцр72, ещё экспресс антиген 24 сделать прямо в аэропорту, потом это отменили, вроде, но сейчас опять ввести могут, надо проверять ежедневно. Ну и для полностью вакцинированных > 14 дней назад и переболевших исключения должны быть, наверное
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    Вопрос не в правилах, а в практике. По правилам и Испания должна была требовать тесты по прилете, но никто ничего не спросил в принципе, кроме декларации. На тесты и вакцинацию всем плевать.
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Костя, правила надо исполнять, по практикам моя статистика говорит: 8 раз не спрашивают, на 9й проверяют. Но у других другие цифры - тут как бабка на душу положит
     
    • Согласен Согласен x 2
  5. kosta

    kosta Аксакал

    точно?[​IMG]
     
    • Смешно Смешно x 2
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Можно и не. Но зачем тогда спрашивать?
     
  7. Alexey

    Alexey Аксакал

    вчера выехали на машине из Бельгии (но точно также было бы если бы из Нидерландов) -- на юг Франции. Останавливались одну ночь в Лионе и сейчас прибыли в Ментон. Никто не интересовался ни прививками, ни тестами. Ни во Франции, ни в Люксембурге, ни в Бельгии
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Я писала уже где-то: из 10 раз, что я лично Тула-сюда ездила проверили ровно 1 раз на въезде из Бельгии во Францию. То есть незначительность риска компенсируется высотой штрафа
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...