Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Payroll

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Dariam, 25 янв 2019.

  1. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    Объясните мне неразумной пожалуйста, какие расходы несёт работодатель и работник. Вот я хочу нанять сотрудника и на него тратить 1000 евро в месяц, что из этой тысячи куда пойдёт и сколько в результате останется на зарплату? Слова wage tax, payroll tax, social security и holiday allowance все смешались в кучу в моей голове.
     
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    600?
     
  3. ncux

    ncux Админ

    Вам потеоретизировть или вам практический смысл?
    И при чем тут payroll вообще?
     
  4. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    Теоретически. Практически уже ссылку дали на калькулятор.
    https://www.berekenhet.nl/ondernemen/loonkosten-werkgever.html
    Там три статьи расходов:
    Vakantiegeld
    Werknemersverzekeringen
    Inkomensafhankelijke bijdrage Zvw

    Расчёт налогов и зарплаты называется payroll administration.
     
  5. kostyaG

    kostyaG Активный форумчанин

    Employer premiums 7.2% от гросс
    Social premiums 27% от гросс
    ложаться на работодателя
    при 100k gross для работника
    работодатель суммарно должен заплатить 134.2k

    поправьте если я не прав
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    это зарплата
     
  7. ncux

    ncux Админ

    Просто в Голландии этим словом обычно определенный сервис называют - аутсорс зарплатной администрации.
    А так - да, выше Костя написал уже. Проценты не всегда одинаковые и зависят от ряда факторов, но помимо грязной зп (=чистая зарплата + подоходный, он же loonheffing) у работодателя есть еще порядка 10 отчислений в разные фонды соц.страхования и т.п.
    Т.е. если компания хочет иметь именно общий расход по сотруднику в 1к евро - то зп грязными будет ближе к 700.
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    скорее аутсорс работника на фиктивного работодателя: "Een payroll-aanbieder neemt jouw personeel op papier in dienst en wordt hiermee juridisch werkgever. Dit is meteen het grootste verschil tussen payrolling en het uitbesteden van je salarisadministratie. Bij laatstgenoemde blijf je namelijk nog wel gewoon juridisch werkgever."

    payroll (голландский) не равно uitbesteden van je salarisadministratie
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    Это английское слово и есть зарплатная администрация, есть компании, которые оказывают payroll administration services. По-голландски я это слово в Голландии не использую и даже не знала, что оно есть как отдельное голландское слово.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. kosta

    kosta Аксакал

    у голландцев довольно много есть слов, про которые они думают, что слова английские и употребляют их совершенно не в том смысле. Кроме payroll есть еще загадочное для англоязычных detachering, например - но голландцы уверены, что это английское слово ;)
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 1
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    А ведь, действительно, ни один англоязычный не поймёт о чем вы спрашиваете. Payroll - это просто зарплатная ведомость, а detachering - secondment ))
    В Голландии слово payrolling - кроме прочего, применяют к payrolling services - это не служба по начислению зарплаты (такие тоже есть, называется loonadministratie), а служба, которая фиктивно ( на бумаге) принимает работника в штат, исключительно для начисления зарплаты и отчисления социальных налогов. Фактически, становится его юридическим работодателем.
     
    • Согласен Согласен x 3
  12. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    Зарплатная ведомость это payslip ведь?Главное чтобы голландские налоговые консультанты меня понимали:) пока понимают.
     
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а мы уж как-нибудь)))
     
    • Смешно Смешно x 1
  14. kosta

    kosta Аксакал

    A payroll is a company's list of its employees, but the term is commonly used to refer to:

    • the total amount of money that a company pays to its employees
    • a company's records of its employees' salaries and wages, bonuses, and withheld taxes
    • the company's department that calculates funds and pays these.[1]
    Handling payroll typically involves sending out payslips to employees.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    До этой темы на форуме взаимопонимание с использованием слова payroll найти удавалось, а здесь я даже не понимаю в чем оно. Как называется правильно payroll administration с точки зрения местных форумчан?
     
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Не обращайте внимания, мы тут от скуки буквами питаемся, с муравьями совокупляемся
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  1. Nikolay_Germany
  2. lvkag34
  3. Silverthorne
  4. Kirilll
  5. Maximos

Поделиться этой страницей

Загрузка...