Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Пассажиров выгнали из самолета (Austrian Airlines)

Тема в разделе "В Европе", создана пользователем Anna, 12 окт 2003.

  1. Anna

    Anna Аксакал

    Бастующие пилоты Austrian Airlines захватили самолет и выгнали пассажиров

    Бастующие австрийские пилоты захватили самолет и не дали ему вылететь в Амстердам, сообщила в воскресенье полиция венского международного аэропорта "Швехат".

    По сообщению полиции, 25 летчиков австрийских авиалиний Austrian Airlines, которые весь день в субботу бастовали против запланированного сокращения рабочих мест, ворвались в подготовленный к вылету самолет и потребовали от пилота присоединиться к 500 человекам бастующего летного персонала Austrian Airlines и Lauda Air. Пассажиры были также насильно изгнаны из салонов, причем в ряде случаев было применено рукоприкладство.

    Прибывший в аэропорт генеральный директор авиакомпании Austrian Airlines Вагн Серенсен с трудом под улюлюканье бастующих смог протиснуться в здание управления аэропорта. Толпа едва сдерживала себя, чтобы не расправиться с главой австрийских авиалиний.

    Всего же в субботу остались на земле около 60 машин Austrian Airlines и Lauda Air, в связи с чем в аэропорту скопилась огромная масса людей, не все из которых получили места в самолетах других авиакомпаний.

    По словам Серенсена, "каждый день забастовки будет стоить бастующим два млн евро".

    "Что же касается насильственного захвата самолета, то это можно квалифицировать не иначе как воздушное пиратство, и этим случаем займутся правоохранительные органы", - добавил он.

    На общем собрании стачечного комитета австрийского летного состава было принято решение "в воскресенье прекратить забастовку, но в любой момент продолжить ее без предварительного уведомления, если руководство австрийских авиалиний не пойдет на выполнение требований летного состава Austrian Airlines и Lauda Air.

    Пока же в небо поднимаются только самолеты небольшой австрийской авиакомпании и иностранных авиакомпаний, в том числе и "Аэрофлота".


    © newsru.com
     
    Метки:

Поделиться этой страницей

Загрузка...