Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Пару вопросов, по покупке в Нидерландах.

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем silversunstik, 12 ноя 2018.

  1. silversunstik

    silversunstik Новичок

    Добрый день форумчане. Интересует пару вопросов, так как они связаны с IT - решил написать их в эту тему. Сам занимаюсь ноутбуками, правда в Украине, но поставщики находятся по всей Европе, в том числе и в Нидерландах.
    1. Как купить на marktplaats.nl если нет счета в банке Нидерландов. Иногда проскакивают интересные предложения по ноутбукам, хочет купить но возникает проблема с оплатой. Есть человек который получит посылку в случае оплаты, но вопрос в том как оплатить?
    2. Интересует скупка техники у фирм, которые разорились или просто решили обновить свою технику. Если кто знаком с такой темой, буду очень благодарен за ответы или наводки. Интересуют б.у. ноутбуки под ремонт или на запчасти, в больших объемах.

    Всем Добра и хорошей погоды
     
    Метки:
  2. chel

    chel Старожил

    вот здесь иногда продают имущество банкротов или устаревшую технику
    https://www.bva-auctions.com/
     
  3. stu

    stu Старожил

    У частников? Банковский перевод, вестерн Юнион, пэйпал, Биткоин.
     
  4. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Здесь важно не где нет счёта, а где есть: если с Вашего счёта можно переводить деньги за границу, то продавцу всё равно. В большинстве случаев с Украины запрещено частным образом выводить более 500 евро/б.день без подтверждающих документов.
     
  5. silversunstik

    silversunstik Новичок

    Часто люди не соглашаются, на оплату не через Ideal
     
  6. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Я не знаю, какие способы Вы им предлагали, но iDEAL это не способ платежа, а стандарт выполнения интернет-транзакций. На самом деле платежи производятся между обыкновенными банковскими счетами и каким способом на счёт пришли деньги - через iDEAL-верификацию, IBAN или SWIFT - не важно. Продавец присылает Вам номер обыкновеннейшего банковского счёта, имя владельца счёта и, иногда, город прописки. Если Вы сумеете перевести на его счёт необходимую сумму, никакие религиозные запреты не помешают ему отгрузить товар. Другое дело, что SWIFT проходит дольше, а отсылать пакет, возможно, нужно за границу.
     
  7. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Частник не может получать деньги через iDeal, только компания. Вы наверно путаете с обычным банковским переводом.
     
    • Согласен Согласен x 2
  8. silversunstik

    silversunstik Новичок

    [​IMG]
    как провести оплату ?

    [​IMG]
     
  9. ncux

    ncux Админ

    Уже давно куча посредников (вкл. сами банки и тот же Marktplaats) предоставляют услуги "пошли запрос на оплату человеку, он оплатит через iDeal".
    Без голландского счета никак, насколько я знаю.
    Нажмите на Betaal veilig и посмотрите, какие опции оно предложит. Возможно, Marktplaats туда и ПП впихнул (хотя вряд ли)
     
  10. silversunstik

    silversunstik Новичок

    Мне просто если что то нужно оплатить, даже если человек дает свой счет, нужно свифтом оплачивать, а он идет 3 дня + проценты платить нужно.
    Жаль Ideal нельзя к Paypal подвязать.
     
  11. TedBeer

    TedBeer Старожил

    А можно эту кучу посредников? Интересовался недавно. Нашел что в правилах iDeal написано, что работают только с компаниями. И я не смог найти ни одного посредника, который работает с частными лицами(не юр. лицо и не eenmanszaak). Вот хотелось в точности как написано - даю свой урл, а человек оплачивает через iDeal требуемую сумму, которую я получаю на счет, за вычетом процентов посредника. При этом у меня нет компании, нет никаких коммерческих оборотов, грубо говоря, это получение небольших пожертвований.
     
  12. silversunstik

    silversunstik Новичок

    Если есть такой, которому можно положить на счет 1000 евро например и делать покупки спокойно. Если есть такой, то я тоже с удовольствием буду пользоваться его услугами
     
  13. ncux

    ncux Админ

    https://www.tikkie.me/particulier (ABNовская, но работает со всеми).
    ING умеет это через мобильное приложение (там создается ссылка). То же самое умеет Bunq, KNAB, Triodos.
    У Marktplaats своё подключение и они через себя всё пропускают.
    Еще есть Twyp (ING), Sjaak, но это про другое немного.
    Еще у iDeal есть своё приложение для частников - iDeal-app ровно для твоих целей.
    Ну и Paypal.me никто не отменял.

    Внутри голландской системы iDeal - нет такого, насколько я знаю.
     
    • Информативно Информативно x 1
  14. silversunstik

    silversunstik Новичок

    А по поводу выкупа фирм, переработкой техники и т.д.
    Где лучше поискать и посмотреть, может есть контакты кого ?
     
  15. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    А ещё iDeal на Marktplaats используется мошенниками как "прикрытие" - предоставляется ссылка на "безопасный" способ оплаты по которой - фальшивая iDeal-страница банка. На ней покупатель "отдаёт" номер счёта и код доступа к internet-banking. Делее возможны разные сценарии...
     
  16. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Спасибо Миша за ссылки!
    iDeal app - функция как бы есть, но не работает совсем. У меня не запустилась, падает с ошибкой, на сайте никакой информации, только отсылка к приложению. Само приложение в маркете оценено в 2 звезды, что говорит достаточно о качестве.
    Tikkie - информация, что поддерживается iDeal нашлась на сайте ABN AMRO, но не на сайте самого сервиса. Приложение поставил, можно сгенерировать урл для оплаты (урл живет только 2 недели). QR code можно только на экране показать, никуда экспортировать нельзя. Это можно обойти - закодировать урл любым другим кодером. Жаль, что ссылка живет так недолго.
    Paypal.me - не умеет iDeal
    Если скипнуть банковские приложения (т.к. понадобится открывать там счет), то из всего остается еще bunq.com
     
    • Информативно Информативно x 1
  17. silversunstik

    silversunstik Новичок

    Открыть мне как не резиденту счет не реально, какой можно найти выход из ситуации. Есть Paypal - только его никуда не привяжешь
     
  18. stu

    stu Старожил

    Мне очень интересно и я хотел бы понять проблему, но тоеперь вообще потерял суть ((
    В чем, собственно, проблема?

    Частное лицо хочет оплатить товар честному лицу? В этом проблема?

    Почему нельзя сделать просто банковский перевод? Долго и дорого? Хорошо, тогда почему нельзя привязать пейпал к украинскому счету а украинском же банке и переводить с пейпала на пейпал или на счёт?
     
  19. ncux

    ncux Админ

    Вот тут совсем непонятно, о чем вы.
    Потому, что сначала а) голландцам надо объяснить, что за фигня и потом б) возможно украинскому/российскому банку объяснить, куда ты и что переводишь.

    Абыдна. Но есть надежда, что улучшат, ибо деньги за это берут же.
    Андроед? :D
    Скриншот же, для чего еще QR код может быть нужен?
    Я из твоего вопроса понял, что это нужно именно тебе и расчет мой был именно на то, что у тебя в одном из этих банков личный счет. :)
     
    • Информативно Информативно x 1
  20. silversunstik

    silversunstik Новичок

    2. Интересует скупка техники у фирм, которые разорились или просто решили обновить свою технику. Если кто знаком с такой темой, буду очень благодарен за ответы или наводки. Интересуют б.у. ноутбуки под ремонт или на запчасти, в больших объемах.

    Это был второй вопрос в шапке, так как у нас большой сервисный центр по ремонту, интересует б.у. рабочие/нерабочие ноутбуки в больших объемах.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...