Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Партнер зарегистрирован в Го, живет и работает в Мск

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем arvn, 21 янв 2018.

  1. Westerpark

    Westerpark Новичок

    Спасибо, Sigma.

    Сижу сейчас курю на кухне в Москве и думаю, что лучше удавиться. Нет, всё это придётся делать, но с не-даванием мне дополнительных отпускных дней с работы в Москве начальством чтобы ездить туда-сюда (суд-апостиль-Москва-Лейден-Москва etc) всё становится затяжной жопой. Партнёр в Амст не в состоянии по здоровью. Всё делать самой
     
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2018
  2. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Да. На форуме недавно проскакивала эта информация.
     
  3. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Тогда вам самой лучшей оформить все ваши документы и зарегистрировать брак в Нидерландах.
    Кстати, если вы в браке или зарегистрированном партнёрстве, то гражданство Нидерландов вы можете запросить через три года совместного проживания, вине через пять.
    На момент подачи документов на гражданство Нидерландов надо быть в браке или а зарегистрированном партнёрстве с гражданином Нидерландов, тогда не надо отказываться от родного гражданства.

    Удачи вам.
     
    • Согласен Согласен x 2
  4. Westerpark

    Westerpark Новичок

    Sigma, спасибо Вам, что уточнили равноправность 'брака' и 'зарегистрированного партнёрства' для последующего сохранения российского гражданства при приобретении нидерландского.
    Зарегистрированное партнёрство (звучит полегче брака) - как его оформляют, где? Что Вы знаете по опыту и/или ссылки.
     
  5. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    https://ind.nl/Paginas/Afstand-nati...derlander-worden&pk_kwd=afstand-nationaliteit
    --- Сообщения объединены, 27 янв 2018, дата первого сообщения: 27 янв 2018 ---
    Geregistreerd partnerschap
    https://www.rijksoverheid.nl/onderw...trouwen-of-geregistreerd-partnerschap-sluiten
    --- Сообщения объединены, 27 янв 2018 ---
    https://www.judex.nl/rechtsgebied/f...edure-voor-het-geregistreerd-partnerschap.htm
    --- Сообщения объединены, 27 янв 2018 ---
    https://www.rabobank.nl/particulier...&utm_conn_id=19358-DJXV36POZBHO2-234463129163
    --- Сообщения объединены, 27 янв 2018 ---
    На сайте муниципалитета, где проживает ваш партнёр должна быть информация о зарегистрированном партнёрстве и как его оформить.
     
  6. Westerpark

    Westerpark Новичок

    Cпасибо Sigma, всё на голландском, пошла спать (cил уже нет) и завтра с google translate читать все ссылки. Искренне благодарю Вас за участие ))
     
  7. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    • Согласен Согласен x 1
  8. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Пусть ваш партнер читает на нидерландском.
    Вот тут то же самое на английском.

    https://www.government.nl/topics/ma...age-or-entering-into-a-registered-partnership

    https://www.eindhoven.nl/en/verzamel/what-difference-between-marriage-and-registered-partnership


    Учтите, что зарегистрированное партнёрство почти не признается за границей Нидерландов.

    На дырках от сыра некоторая информация устарела. Например, сейчас уже нельзя перевести брак в зарегистрированное партнёрство.
     
  9. Westerpark

    Westerpark Новичок

    Классно, Ptisa, большое спасибо за дырках от сыра. Надеюсь набраться информации завтра, и может быть облака чуть рассеятся.
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2018
  10. Westerpark

    Westerpark Новичок

    --- Сообщения объединены, 28 янв 2018, дата первого сообщения: 28 янв 2018 ---
    Sigma, спасибо. Пока не прочитала но не говорите ли Вы о НЕ-признании ‘зарегистрированного партнёрства’ ДЛЯ сохранения российского гражданства?...

    Offtopic
    Всё читать приходится только мне. Партнёр 72 года русский, голл и русский паспорта, перенёс 2 микроинсульта в 1997 и 2012 и не может собраться и сформулировать содержание того или иного материала по-существу. Даже когда на его Амст адрес (теперь уже наш – прописалась 22 января следуя требованиям ИНД, прикольно, а живу в Москве на Красной Пресне) пришло в январe 2018 письмо из ИНД о выдаче мне карты (хоть я и просила ИНД писать только мне на эл.почту), партнёр зная basic голландский язык говорил, что понял, но не мог мне по телефону коротко изложить суть. Компьютером не владеет. Читает без проблем, по англ. лучше, но передать устно не может. В плане сгруппировать мысль. Физиология не нарушена и встретите Вы его в жизни, Вы никогда не скажете, что что-то не то. Люблю безумно, хочу быть вместе, 23 года отношений Амстердам-Москва-Санкт-Петербург, гуляем, музеи, каналы, пиво но что касается ведения дел, партнёр ничего не смыслит. И я, с лимитированным количеством дней отпуска вынуждена решать юридические вопросы с Нидерландами, ничего не понимая как и что. Бодался телёнок с дубом. В Москве хорошая зарплата, квартира и папа 82 года который меня проклянёт, если положу на всё и уеду в Нидерланды навсегда. Он хотел внуков, говорит что я закончу жизнь сиделкой у старика. Так и будет, и с чем я останусь в Нидерландах? Уволившись с работы в Москве, продав 1-комнатную хрущёвку? Я разрываюсь между папой и партнёром: папа – дочерний долг, партнёр – вся моя жизнь.

    Партнёр на пенсии, и если сейчас к нему прилипнут Belastingdienst и Zilveren Kruis по мою душу (Zilveren Kruis уже прилипла на 85 евро в месяц ни за что – я лечусь в Москве), его пенсии не хватит на проживание. Да я помогаю деньгами, но если уволюсь с работы в Москве и перееду в Амст без работы, на что будем жить? Без голл языка возьмут только в private zorg, if only. Хорошо, курсы голл языка в Амстердаме, но они платные….

    Я буду читать все ссылки, что скинули вчера. Но чувствую мне нужен кто-то, кто бы на личной встрече помог понять опции и их последствия. Я не осилю всё сама из Москвы, партнёр не может. Хочу встретить хорошего адвоката или просто знающего посидеть поговорить в Москве или Нидерландах, куда приезжаю часто. Оплату гарантирую конечно.
     
  11. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Для Нидерландов брак и зарегистрированное партнёрство имеют почти равнозначную силу, то же самое и для получения гражданства Нидерландов.

    Но в других странах вас не будут рассматривать как суда и жену. Только это я и хотела сказать.

    Не нужны вам адвокаты, это только будет очень много стоить, а помогут ли они ещё вопрос.

    На этом форуме есть грамотные люди, которые могут ответить на все ваши вопросы.

    Я вам уже все посоветовала.

    Решите для себя что вам надо и составьте план действий.
    Пока у вас много планов и мало конкретики, так вам и самый лучший адвокат не поможет.
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2018
  12. ncux

    ncux Админ

    Согласен.

    Вот это верно особенно.
    Дилемма (папа vs я) понятна, насколько это возможно. Но принять за вас решение никакой адвокат не может, а простых решений тут нет...
    Когда вы решите, "там или тут", тогда уже можно говорить о чем-то конкретном.
    Варианты у вас такие, как я это вижу из всех ваших сообщений:
    1. Собрать все док-ты для партнерства/брака, заключить, переехать, жить тут, мотаться туда.
    2. Плюнуть на MVV, вернуть, завести себе мультивизы (не выезжая их до конца, оставляя люфт на экстренные поездки), или
    3. делать вид, что тут живете, надеяться, что никто ничего не проверит, платить страховки и через 3 года запрашивать гражданство (процедура длится еще +/- 1 год после этого).
    Может, вам сесть, расписать все плюсы и минусы каждого варианта, и оно откристаллизуется. Та же работа тут - весьма и весьма актуальный вопрос. Умереть от голода вам государство не даст, но хотите ли вы такой жизни?
    Брак ради того, чтобы гр-во не отобрали - в первые 5 лет после приезда этого можно не бояться, т.к. сначала 3 года идет, потом год на запрос/получение, потом еще год можно потянуть отказ от российского). Надеяться сейчас, что через 5 лет не нужно будет сдавать росс. гр-во лично я бы не стал - вряд ли местные законотворители успеют за это время все довести до фактических изменений.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...