Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Параллельное обучение в Российской школе

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Anna_007, 8 май 2018.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    дык всё есть на Алиэкспрессе:

    Red and Black Ribbon for Typewriter Printer, 12.7mm * 10M Universal for Brother for ROVER Typewriter Printer core ink Ribbon

    http://s.aliexpress.com/a2a6rIJ7
     
    • Информативно Информативно x 1
  2. Fler

    Fler Старожил

  3. Orange

    Orange Старожил

    А так это печатный станок. Типа приглашения на свадьбу печатать или открытки.

    Для такого хобби хорошо жить за городом. :)
     
  4. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    О! А еще коллега только вернулся со споривной рыбалки. Наловили 16 кг и ни одной рыбки не привезли, гады
     
  5. Orange

    Orange Старожил

    Ну я надеялась что вдруг где-то в голландской глубинке есть древний-древний магазинчик с древними-древними машинками и таким же древним владельцем.
     
  6. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай


    - Пять лет назад я ездил на рыбалку и поймал 10 щук по 5 кг каждая.
    - Папа, но в прошлом году ты говорил, что поймал только одну на 1 кг.
    - Сынок, ты был просто слишком мал, что бы знать всю правду.
     
  7. California

    California Форумчанин

    Подскажите, а как вы оформляли Семейное обучение? У нас в школе директор говорит что только уважительная причина может быть переходом на такую систему, типа продолжительной болезни, и решает это какая то комиссия. Или вы не в своей школе оформлялись? У меня подозрение что директор просто не хочет с этим связываться, т.к. школа рейтинговая, очно то очередь стоит учиться. Куда нужно обращаться чтобы такое образование оформить?
     
  8. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    1.jpeg
     

    Вложения:

    • 2.jpeg
      2.jpeg
      Размер файла:
      129,4 КБ
      Просмотров:
      13
  9. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Это ваш директор говорит про Домашнее образование, а не про Семейное. Надо отметить, что не во всех школах эта форма образования внедрена. Вам нужно обратиться в РОНО по месту прописки, чтобы они Вас направили в школу в которой есть Семейное образование.
     
  10. Katherine

    Katherine Старожил

    Авиа / судомоделирование, как хобби среди населения, точно представлено. У нас на работе постоянно любительские выставки работ коллег для коллег.
     
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Просмотрела тему, вроде, здесь я этого не писала. В России (по крайней мере в Питере), есть школы экстерна. Там учатся, например, дети, которые серьезно занимаются спортом, и не могут постоянно присутсятвовать. Но все равно когда-то надо приезжать и очно сдавать экзамены.
     
  12. tanyak

    tanyak Форумчанин

    cемейное обучение - это когда ребенок приписан к школе, а учится дома? Это да, только если какие-то проблемы. Плюсы этой формы в том, что школа предоставляет учебные материалы, учителя домой и сито тесты делает ребенок дома. Недостатки - это то, что школа диктует свои требования и родители должны выполнять требования школы, т.к. ребенок к ней приписан. Альтернатива есть в Голландии - это домашнее обучение. При такой форме Вам дают vrijstelling van leerplicht и тогда Вы можете учить своего ребенка чему хотите и как хотите. Но никакой поддержки от государства ребенок в этом случае не получает. Оформить такую форму можно если Ваш ребенок никогда не был участником голландской образовательной системы. Или если Вы вывезли его на время из Голландии, выписали из школы, а потом опять ввезли и запросили домашнее обучение. Если ребенок засветился в голландской образовательной системе, просто так его никто не отпустит на домашнее обучение.
     
    • Информативно Информативно x 1
  1. Olga7777
  2. Natasha13
  3. Викторр
  4. Nightfallly
  5. Канарейки 9

Поделиться этой страницей

Загрузка...