Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Параллельное обучение в Российской школе

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Anna_007, 8 май 2018.

  1. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ой..че-та перегнули..у меня прям несколько знакомых голландцев, кто с лодками/яхтами своими целуются аж. В мужнином паравозном клубе около 2000 человек, они эти паровозики техобслуживают чуть ли не каждый день. Есть коллега , который по настольным поездам. Зять тракторы обожает разбирать, чинить собирать. Пасынок клеит/собирает модели поездов и самолетов.
     
    • Нравится Нравится x 2
  2. DVE

    DVE Старожил

    Может мои коллеги тщательно шифруются и при иностранцах стесняются рассказывать, не знаю :)
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  3. AlexeyP

    AlexeyP Активный форумчанин

    Без обид, но кто вы им такой, чтобы своими картинами или яхтами хвастаться? :)
    По своим коллегам вижу, что личная жизнь и их увлечения - это большой секрет. Вот они и ограничиваются рассказами о сериалах, барбекю и пиве, как для общих тем общения.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  4. DVE

    DVE Старожил

    Да, может быть и так, вполне возможно, не задумывался об этом. В России как-то никто из хобби не делал секретов, если например кто-то играл на выходные в группе или собирал макеты паровозов, то с удовольствием про это рассказывал. Может здесь иначе принято.

    Вначале я кстати еще пытался на вопрос "как провел выходные" отвечать честно, потом понял что бесполезно. Может все остальные также делают, не знаю.
     
    Последнее редактирование: 10 май 2018
  5. Ronny

    Ronny Старожил

    Хммм. Мои коллеги постоянно рассказывают о личной жизни столько, сколько я раньше и представить не могла (чуть не до подробностей интимной жизни :)). А уж про хобби, если начнут, то не остановятся, пока мозг не вынесут. У меня много коллег фото-фанаты, я уже не знаю куда деваться от рассказов о камерах, объективах и правилах фотосъемки (при том, что я к фотографированию глубоко равнодушна, а уж если интерес проявить...).
    Знаю, что у мужа тоже самое. Он потом дома все это пересказывает, так что я и о подробностях жизни его коллег осведомлена:).
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  6. Orange

    Orange Старожил

    Я их хорошо понимаю. :D
     
  7. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    Вот, кстати, что мне очень нравится в голландцах, так это то что у многих из них хобби и отдушина от работы является чем-то еще общественно-полезным. Т.е. не марки собирать или модели корабликов клеить, и уж тем более не водку с мужиками в гараже пить, а, к примеру, вести детскую секцию. Я думаю не ошибусь если скажу, что 95% всех тренеров по спортивному плаванию делают это практически безвозмездно. Аналогично по футболу по-моему.

    У меня коллега лет 20 тренером по плаванию работал, совмещая это с нормальной работой, закончил кучу курсов каких-то. В общем серьёзно всё там было.

    Два других секцию футбола вели.

    Секретарша экскурсии по выходным водит (правда она одинокая)

    Добровольные пожарные туда же относятся.

    Тут до голландцев как до луны пешком, тут они молодцы (в отличие от преподавания математики, программирования, балета и художественной гимнастики).

    Хотя в VWO математика и физика плотные такие, надо сказать. Они правда не вбивают в детей их, так что даже тупой поймёт. Т.е. программа сразу на умных рассчитана. Если голова не варит, или упустил, а помочь особо некому - всё, капец.

    Но начальная школа для развития математического ума просто потеряна. У меня реёнок не решил не одной задачи тапа из пункта А выехал велосипедист а навстречу из пункта Б автомобилист, на каком расстоянии они встретятся. Он сразу как-то с таблицы умножения на дифференциальное вычисление перешёл.
     
    Последнее редактирование: 10 май 2018
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  8. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    это да...у самой 3ое знакомых вовлечениы..2 в футбол, а один в неизвестный спорт..корфбол?? кароче, во что-то непонятное
     
  9. mayak

    mayak Старожил

    Корбал тут очень популярен. И у меня коллеги занимаются.
     
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    во-во...устриоли мне квест - назови самый популярный спорт в го ))) долго пыталась разгадать, в итоге так и не смогла
     
  11. mayak

    mayak Старожил

    И какой был правильный ответ?
     
  12. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ну этот твой корфбол
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. mayak

    mayak Старожил

    Я знала, что популярен, но что на первом месте, так нет
     
  14. DVE

    DVE Старожил

    А как они это делают, в смысле организационно-юридическом? Нужно ведь помещение и прочее.

    Я например мог бы вести кружок (русскоязычный) авиамоделирования или программирования, но ведь ни помещения, ни детей нет.
     
    • Смешно Смешно x 1
  15. Fler

    Fler Старожил

    фотоклуб, сальса (паре 54 и 52, танцами раньне не занимались), хоровое пение, печатание на старинных печатных машинах, бильярдный клуб, wandelclub, благотворительная орг. roparun, карнавальная ассоциация, гитара, mountain bike, парусный спорт, рисование, театральный любительский кружок- все это внерабочие увлечения моих 14ти коллег. на родинах, кроме дачи и литрбола, как-то не припомню особых хобби у людей 40-60 лет. молодежь еще да, чем-то увлечена, но к годам сорока сдувается.
     
    • Нравится Нравится x 2
  16. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    А как же рыбалка, охота? Вы видели сколько людей зимой на льду сидит?
     
  17. Fler

    Fler Старожил

    ой, точно, про рыбалку забыла.
     
  18. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Добавлю про своих коллег:
    + волонтерская работа в Африке по ведению бизнеса среди женщин, или медицина там же, тренер по художественной гимнастике, диджей, гребля, велоспорт, вокал, фирма по дизайну, склеивание и раскрашивание мини-домов, разведение новых сортов помидоров, участники джаз или рок групп (последние пять - параллельно с профессорством на основной работе).
     
  19. Orange

    Orange Старожил

    Где ленту берут? И копирку?
    Есть наводки на рыбные места?
    --- Сообщения объединены, 11 май 2018, дата первого сообщения: 11 май 2018 ---
    Предложите свои услуги ближайшей русской школе в ваших краях - у них наверняка есть и посещение, и дети, и потребность в волонтерах.
     
  20. Orange

    Orange Старожил

    Кстати, а косплейеров случайно на форуме нет?
    (К слову о хобби, которыми не принято делиться с коллегами). :)
     
  1. Olga7777
  2. Natasha13
  3. Викторр
  4. Nightfallly
  5. Канарейки 9

Поделиться этой страницей

Загрузка...