Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Параллельное обучение в Российской школе

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Anna_007, 8 май 2018.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    на дядю
    --- Сообщения объединены, 9 май 2018, дата первого сообщения: 9 май 2018 ---
    если ездить недалеко
     
  2. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Если есть работающие рецепты как вырастить Уоррена Баффета или на крайняк Цукенберга - делитесь!
     
  3. mayak

    mayak Старожил

    А высшее образование, оно как красивое и дорогое нижнее бельё Никто не видит, но самооценку поднимает
     
    • Нравится Нравится x 5
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    а зачем и кому надо?
     
  5. lukas

    lukas Старожил

     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    или опускает: с высшим образованием я должен это знать и уметь, однако не знаю и не умею. знание уходит, а пробелы в нем остаются.
     
  7. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ))) как же нас таких умных родители вырастили без роликов по ютьюбу и форбса)))

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
  8. Orange

    Orange Старожил

    Есть работающий рецепт как вырастить гениального игрока в Роблокс, но он включает в себя много-много роликов на ЮТьюбе. :D
     
  9. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Эт мы знаем, дурное дело оно не хитрое. Хотя сейчас профессиональные геймеры и прочие любители потрындеть в ютубах на фоне зеленой тряпки тоже неплохо живут.
     
  10. Orange

    Orange Старожил

    «Неплохо живут» - ключевая фраза.
    В общем, за хорошую жизнь!
     
  11. DVE

    DVE Старожил

    Я в Голландской школе не был, но судя по моим коллегам, похоже на правду. У нас в офисе, хоть как-то техникой, физикой или математикой, интересуются только трое - я, еще один с UK, еще один с Явы. Интересы местных дальше спорта и ТВ-сериалов не уходят вообще.
    --- Сообщения объединены, 10 май 2018, дата первого сообщения: 10 май 2018 ---
    Как будто в этом что-то плохое. Не у всех есть желание и признание заниматься менеджментом/бизнесом, да и нужно их (бизнесменов) в обществе не более 5% - кто-то же должен производить то, что другие будут перепродавать.
    --- Сообщения объединены, 10 май 2018 ---
    Тут все просто имхо - если человек не окончил даже ВУЗ, то есть 2 варианта - он либо гений (с вероятностью 5%) либо раздолбай (с вероятностью 95%). Дальше простая математика - кого встретить шанс больше.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    видимо эти предметы были не интересны, трудно надеяться, что простые дополнительные занятия пробуди ли бы интерес.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    паровозы
     
  14. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Мой муж в молодости профессионально занимался автогонками.

    Еще любил покупать старую технику и реставрировать ее.

    Есть люди, увлекающиеся историей, культурой, наукой, очень многие спортом.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. AlexeyP

    AlexeyP Активный форумчанин

    А в России все прям такие увлеченные физикой и математикой. Разве что химией в пределах органических соединений этанола.
    В лучшем случае охота, рыбалка, машину поковырять на досуге.
     
    • Согласен Согласен x 3
  16. DVE

    DVE Старожил

    Ну, инженеров и любителей попаять в России таки думаю, побольше - по крайней мере, советской школы, про молодежь не знаю. Вы например на рынке Юнона в Питере были? Здесь такого вообще нет как класса. Или радио, судо и авиамодельные кружки - здесь они есть? В Питере только магазинов RC-моделей штуки 3-4 на город, здесь я видел один только в Ляйдене. С электронными компонентами тоже все грустно - скучаю по магазину "Чип и дип" в шаговой доступности.

    Ближайшая крупная радиолюбительская выставка здесь - это Фридрихсхафен, в Германии. Все крупные выставки авто и электроники тоже в Германии.

    Субъективно, если нужно купить что-то редкое или нестандартное (например антенну на определенный диапазон) - это обычно есть или в Германии или в UK или в США, но точно не в NL.
     
    Последнее редактирование: 10 май 2018
  17. Ronny

    Ronny Старожил

    Во-первых, интерес на мой взгляд способен пробудить хороший учитель (если что, я не про себя:)), а, во-вторых, я не про увлечение предметом, а про базовые и , ИМХО жизненно необходимые знания, писала.
     
  18. Lion

    Lion Старожил

    Хороший вопрос. Тоже интересуюсь.
     
  19. AlexeyP

    AlexeyP Активный форумчанин

    А знаете почему? Потому что не было готовых решений в советском союзе. Добавьте сюда вклад средства массовой информации популяризировавшей радио и электронику. Сюда же стоит добавить и желание сделать самопальное радио и слушать иностранные станции. И т.д. и т.п.
    Вы взяли одно возможное хобби и решили, что оно популярно во всем мире. К примеру, минута гугла и я получил ссылки:
    http://www.modelbouwforum.nl.
    https://modelbrouwers.nl/winkel/ (тут тоже есть форум)
    https://www.modelvliegsport.nl
    А вы говорите, что никто тут этим не занимается.
    Смысл делать физический магазин, если в наше время все отлично заказывается с Китая/США.

    Из местных хобби точно знаю: яхтинг, рисование/живопись, музыка, театральные кружки, фото кружки, велоспорт.
    Или это все нельзя в увлечения записать, т.к. они не связаны с паяльником и канифолью? ;)

    И вообще, забейте в гугл "rc modelbouw" или "radio componenten" и вы будите весьма удивлены и надеюсь вам станет стыдно за поспешные выводы.
     
    Последнее редактирование: 10 май 2018
    • Нравится Нравится x 4
  20. DVE

    DVE Старожил

    Я не имел в виду чисто радиолюбительство как таковое - повторюсь, по наблюдениям за коллегами-голландцами, им кроме клубов, спорта, сериалов и барбекю ничего не интересно. Что-то никто не хвастался своими картинами, музыкальными шедеврами или походами на яхте.

    Может такая выборка попалась, не знаю, но что есть то есть.
     
    Последнее редактирование: 10 май 2018
  1. Olga7777
  2. Natasha13
  3. Викторр
  4. Nightfallly
  5. Канарейки 9

Поделиться этой страницей

Загрузка...